Увлечение - МОТОСОБАКА!!!!!!

Технологии, ремонт, тюнинг.

Модератор: Олег65

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение Giniral » 27 дек 2011, 08:46

Рассмешил
Что то не заметил на видео, чтоб в целик ехали.

я же написал что мяли в перед когда ехали , а это обратно уже спустя 4 дня возвращались , просто туда видео не снимал как Вы сказали выше не до этого было :wall: Читайте внимательней прежде чем СМЕШИТСЯ , да и думаю нет смысла спорить об плюсах и минусах того и другого веть это абсолютно разная техника и каждый предевляет к ней свои требования , вот у Вас в обл. есть возможности хранения и от дома Вы едите прямо на буранах , а вот у нас надо где то хранить и куда то чтоб ехать его надо везти на машине вот тут то и сразу определяются приоритеты для сравнения а вот на счет проходимости и расхода топлива я готов спорить но это бессмысленно так как я уже писал выше разные требования да и техника разная :gim-nast: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение Evgeniy » 27 дек 2011, 18:22

Парни,вы как дети.Такие споры не могут иметь завершения.Нельзя сравнивать презерватив,галоши и надувную лодку,хотя все они резиновые.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение Денис » 27 дек 2011, 18:23

Evgeniy писал(а):Парни,вы как дети.Такие споры не могут иметь завершения.Нельзя сравнивать презерватив,галоши и надувную лодку,хотя все они резиновые.

Поддерживаю!
"Кому и поп ,а кому- попова дочка"
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение Змеелов » 29 дек 2011, 09:16

liman1 писал(а):Я понимаю что спрашиваю не в теме, тогда поправте куда перекинуть. Но вот тут спор по проходимрсти бурана и мотособаки. У бурана одна лыжа. Понятно что при движении по лесу он идет топором и раздвигает кусты и т.д. Я так понимаю это его преемущество перед снегоходами на двух лыжах. Тогда вопрос. Почему нет снегоходов иностранного производства на одной лыже? Ведь у них такой же лес. Такие же охотники. А если учесть надежность известных брендов перед бураном должна получится настоящая бомба. Но вот я не знаю моделей на одной лыже. Не видел. :hi:
думаю щас придут Дятьки с опытом на такой техники и все расскажут с ув.я :hi:


История создания снегоходотехники началась с концепции две гусянки и две лыжи. Потом "тёрки экономики" оптимизации, идеологии.
Думаю идеология тоже сыграла здесь роль, в Канаде не помню точно кто из производителей в 50-60- идентифицировал снегоход как спортивное увлечение и отдых, у нас же в СССР по аналогии секса развлечения не было у граждан, а был промысел пушнины -профессия промысловик (по шифрам приравнивалась к проф. шахтёра) , которая давала валюту государству, поэтому насчёт себестоимости бурана не волновались, хотя конечно одногусянковые аппараты сделать дешевле.

Зато буран это бренд как УАЗ, тоже важно, выгоду только пока не поняли производители.
Мотособаки -это вообще прорыв, если бы они были у промысловиков в СССР, наверно поставили бы из платины памятник собачке.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение MIK » 31 дек 2011, 02:22

liman1 писал(а):Почему нет снегоходов иностранного производства на одной лыже? Ведь у них такой же лес. Такие же охотники. А если учесть надежность известных брендов перед бураном должна получится настоящая бомба. Но вот я не знаю моделей на одной лыже. Не видел. :hi:
думаю щас придут Дятьки с опытом на такой техники и все расскажут с ув.я :hi:

Почему нету? Очень даже есть. И буран насколько мне известно слизали как раз с импортного. Названия не помню, но много раз встречал о нем информацию на "сноумобиле"
Аватара пользователя
MIK
Не новичок
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:33
Откуда: Холмогоры

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение симсон » 31 дек 2011, 16:38

У меня у товарища старенький имп. снегоход с одной лыжей (по названию не помню вроде скидо) -по словам хозяина-вещь вечная. И по размерам меньше бурашки.
симсон
Не новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:30

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение Giniral » 31 дек 2011, 19:09

Господа пойдите с Буранами в другую тему тут про букс :wall: пож. :yes: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение симсон » 01 янв 2012, 17:22

Уже ушли :drinks:
симсон
Не новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:30

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение Evgeniy » 01 янв 2012, 18:33

Давай Алексей жги про своего собакена.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение MIK » 02 янв 2012, 08:33

liman1 писал(а):Почему нет снегоходов иностранного производства на одной лыже? Ведь у них такой же лес. Такие же охотники. А если учесть надежность известных брендов перед бураном должна получится настоящая бомба с ув.я :hi:


Надеюсь меня извенят :pardon: , просто нашел:
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 768869.jpg

Не мог удержаться, хотелось поделиться. Это скидо :hi:
Аватара пользователя
MIK
Не новичок
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:33
Откуда: Холмогоры

Пред.След.

Вернуться в МОТОСОБАКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7