Сети.

Ваше отношение к сетям?

Полностью запретить любительский лов сетями.
34
30%
Разрешить лов капроновыми сетями при наличии лицензии.
73
65%
Ловил и буду ловить, мне нет дела до будущих поколений.
6
5%
 
Всего голосов : 113

Re: Сети.

Сообщение AlexKom » 12 ноя 2010, 13:15

Зачем ловил рыбу главный рыбоохранник Подмосковья?

На прошедшей неделе в распоряжение редакции попала оперативная видеозапись, сделанная 21 июня сего года сотрудниками Красносельского поселкового отделения милиции Подольского района Подмосковья при задержании на одном из водоемов района неких граждан, производивших лов рыбы с помощью сетей. Факт, вообще говоря, заурядный, если бы одним из этих граждан не оказался главный рыбоохранник Москвы и Московской области Роман ПОСТНИКОВ.


Полностью должность г-на Постникова называется так: начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания по г. Москве и Московской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства. Вместе с ним на берегу находились сотрудники вышеозначенного управления ОСТАНКИН К.Е. и БЕЛОУСОВ П.С, а также другие граждане, двое из которых назвались внештатными сотрудниками того же управления.
На вопрос сотрудника УВД, на каком основании производится ловля рыбы сетями Постников ответил, что проводит «контрольный отлов» рыбы, так как в управление поступило заявление от одного из рыбаков, в котором утверждалось, что рыба в этом водоеме «отравленная» и употребление ее в пищу опасно для здоровья. В связи с данным происшествием возникает ряд вопросов. Во-первых, согласно Закону РФ о рыболовстве, территориальные управления Росрыболовства не уполномочены проводить контрольные отловы рыбы. Эта функция закреплена за бассейновыми управлениями, и в данном случае отлов должны были бы проводить специалисты ФГУ «Мосрыбвод». Однако никого из представителей этой организации на водоеме не было.
Во-вторых, кто бы ни проводил контрольный отлов, он обязан иметь при себе специальное разрешение, коего у Р. Постникова не оказалось.

В-третьих, как это хорошо видно на видео, отловленная сетями рыба, была сложена в один большой мешок без соблюдения элементарных правил взятия проб биоматериала и без должного документального оформления. Наконец, если, как утверждает Р. Постников, рыба в этом водоеме может представлять опасность для здоровья, то необходимо было сразу же выставить на берегу предупреждающие аншлаги и немедленно запретить там всякую рыбную ловлю до завершения лабораторных исследований взятых проб. Этого, однако, сделано не было. В пятницу 3 июля руководитель Московско-Окского управления Сергей ТАСКИН сообщил РР по телефону, что отобранные пробы рыбы переданы для проведения анализов в Институт прудового рыбного хозяйства (ВНИИПРХ). Кроме того, по имеющейся у РР информации, 25 июня начальником Красносельского поселкового отделения милиции майором П. В. Ромзайкиным было направлено письмо на имя руководителя Росрыболовства Андрея КРАЙНЕГО с описанием обстоятельств дела и просьбой разъяснить ряд вопросов в целях, как сказано в письме, «полного и объективного рассмотрения проверочного материала». Будем надеяться, что разъяснения будут даны и дело будет рассмотрено «полно и объективно».

Материалы оперативной видеосъемки о задержании Р. Постникова, а также других граждан, которые тоже ловили рыбу сетями в Подольском районе и при этом утверждали, что делают это с разрешения Р. Постникова, можно посмотреть на сайте в разделе «Видео».

http://www.rybak-rybaka.ru/video/151/1182/

В РР № 17/2009 было напечатано интервью с Романом Постниковым и его непосредственным начальником, руководителем управления Сергеем Таскиным. Приводим фрагмент того интервью:

РР - От рыболовов очень часто приходится слышать, что главные браконьеры на водоеме - это сама рыбоинспекция. Как вы можете это прокомментировать?

Р. Постников - Я вам скажу про Московскую область. Я считаю, что в нашем управлении мы это искоренили. Если поначалу у нас были нечистые на руку инспектора, мы их отправили на заслуженный отдых. Поэтому я говорю, что среди инспекторов по Московской области ни одного браконьера нет. Может, когда-то они и были, но сейчас нет.

С. Таскин - Если мы, не дай бог, узнаем про кого-либо достоверно, что человек этим занимается, его завтра же у нас не будет. Поэтому я всех призываю: если такие факты выявляются, немедленно нам сообщать. Мы инспекторов-браконьеров искоренили, и если они снова появятся, искореним снова! Выжжем каленым железом.

Взято тут: http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/1133/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexKom
 

Re: РЫБАЛКА В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ - В КОНТАКТЕ

Сообщение AlexKom » 12 ноя 2010, 13:19

Giniral писал(а):вот поэтому я сюда и не выкладывал а там судя по коментам всем интиресно :good:
и при всем уважении вот в посте Вы увидели сети а вот про ток глух. молчек хотя тоже нельзя получается только сети наболевшая тема у всех поэтому давайте в тему сети и перенесемся и продолжим общение там а эта тема не очень подходит :ne_ot_ho_di: :hi:



Сообщения перенёс сюда.
Насчёт трупов птиц и животных, я тоже противник, но своё мнение никому не навязываю. Если по закону это запрещено или нанесёт моральный вред многим форумчанам, тоже думаю будем ставить вопрос об удалении данных кадров с форума.
AlexKom
 

СЕТИ

Сообщение Олег65 » 12 ноя 2010, 13:22

hanter430 писал(а):Доброго дня всем...я тоже один из представителей данной группы..,что хочу сказать надо не забывать что Архангельская обл это не только Архангельск,Северодвинск,Новодвинск и др...но и села и деревни где иногда лов рыбы сетями попытка прокормить семью...не надо подходить к даннои теме с однои стороны .... обвинить проще...



переходи в тему Сети - Там есть мое мнение ,по этому поводу :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Сети.

Сообщение hanter430 » 12 ноя 2010, 13:27

Судя по голосованию народ не против сетей...
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Сети.

Сообщение Giniral » 12 ноя 2010, 13:29

Я о том же ,и дело не в Двух личии , просто культура ....и уважение к Другим ....

и дело не двуличности но век живи век учись фотки каторые видите были сняты(фото)да и не так уж там ее много поднето )) уже давно после этого был приобретен опыт и мнение может поменятся а по сему сеть я ставил ставлю и буду ставить ( все в пределах разумного и надо место и время знать и совесть иметь )НО и к людям занимающимся беспределом выловом в промышленых обьемах а потом выбрсывающим рыбу и сети отношение не поменяю они редиски
с ув.я
Giniral
 

Re: Сети.

Сообщение Giniral » 12 ноя 2010, 13:31

Aleх а как же быть с трофеями , они не могут физически быть живыми.
Giniral
 

Re: Сети.

Сообщение hanter430 » 12 ноя 2010, 13:34

Брошенные сети сам видел.. снимали и уничтожали...один раз не успели уничтожить тухлая рыба пахла... хотели закопать дело вечером было бросили до утра.. а утром на запах тухлятины мишка пришел и съел почти все
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Сети.

Сообщение Giniral » 12 ноя 2010, 13:37

AlexKom писал(а):Сети - это зло? Выскажите своё мнение по этому поводу!

это первый пост в этой теме а в прцесе обсуждений выходит так что мнения разошлись и за личную точку зрения можно стать игоем прошу начать с меня ,с ув.я
Giniral
 

Re: Сети.

Сообщение AlexKom » 12 ноя 2010, 13:40

Giniral писал(а):Aleх а как же быть с трофеями , они не могут физически быть живыми.


Ну можно - ведь сделать фото с одним - двумя гусиками, а не фотографировать кучу мёртвой изуродованной птицы.
А в комментарии написать было добыто столько-то....
AlexKom
 

Re: Сети.

Сообщение AlexKom » 12 ноя 2010, 13:42

Странно, что - то никто не проголосовал за 3 пункт голосования!
AlexKom
 

Пред.След.

Вернуться в СЕТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron