Выбор лодки!!!!!!!!!

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Рыболов-любитель » 02 фев 2012, 09:44

Денис, подход абсолютно правильный. Движок 15 сил останется у тебя на долго.
Я в своё время купил мерк 15 б/у. пять сезонов отходил на нём и проблем нет.
Можно посмотреть на центральных сайтах комплекты целиком, будет много дешевле,
а народ продаёт по разным причинам, кто-то мощнее хочет, кто-то на кастрюлю пересел.
Рыболов-любитель
 

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение AlexKom » 02 фев 2012, 11:27

Комплекты есть тут... http://www.e-trex.ru/catalogue/komplekt ... lus_motor/
AlexKom
 

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Денис29 » 02 фев 2012, 13:45

На www.e-trex.ru даже в комплекте и лодка и мотор значительно дороже, чем купить на других сайтах раздельно. Например мотор Tohatsu M15 D2S в комплекте стоит 84 400 руб, а вот на www.moto-market.ru он сам по себе стоит 76 000.У меня знакомый заказал, правда 9,8, уже передали в транспортную компанию и скоро будет в Арх. И тогда поглядим, стоит связываться или нет.
Кто-нибудь может объяснить, можно ли справиться одному с лодкой 3,6м длинной и 65 кг(к примеру)? Т.е. сборка-разборка, спуск на воду и обратно.
Денис29
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:50

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение hanter430 » 02 фев 2012, 13:59

Денис29 » 14 минут назад
Кто-нибудь может объяснить, можно ли справиться одному с лодкой 3,6м длинной и 65 кг(к примеру)? Т.е. сборка-разборка, спуск на воду и обратно.
[/quote]



у меня ямаран360...сборка-разборка одному можно(пайолы)...если рядом с водоемом не проблема на берегу собрал и вперед...если перевозить в собранном виде и переносить до водоема одному то сложно
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 02 фев 2012, 14:11

hanter430 писал(а):Денис29 » 14 минут назад
Кто-нибудь может объяснить, можно ли справиться одному с лодкой 3,6м длинной и 65 кг(к примеру)? Т.е. сборка-разборка, спуск на воду и обратно.




у меня ямаран360...сборка-разборка одному можно(пайолы)...если рядом с водоемом не проблема на берегу собрал и вперед...если перевозить в собранном виде и переносить до водоема одному то сложно[/quote]
...Транцевые колеса и тележки под дно лодки - помогают :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение алекс81 » 02 фев 2012, 14:32

Олег прав про транцевые колеса :good: , у меня комплект лодка тохатсу(кайман) 360+ мотор ниссан 18л.с., без проблем справляюсь один,но на этот сезон прикуплю транцевые колеса и тент. :hi:
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение liman1 » 02 фев 2012, 17:59

алекс81 писал(а):Олег прав про транцевые колеса :good: , у меня комплект лодка тохатсу(кайман) 360+ мотор ниссан 18л.с., без проблем справляюсь один,но на этот сезон прикуплю транцевые колеса и тент. :hi:

Меня единственное что не устраивает в трацевых колесах это то что надо непосредственно сверлить сам транец. К тому же как я понял они не съемные. Но мне кажеться это вполне решаемо, только опять надо что то мастерить.
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 02 фев 2012, 18:07

liman1 писал(а):
алекс81 писал(а):Олег прав про транцевые колеса :good: , у меня комплект лодка тохатсу(кайман) 360+ мотор ниссан 18л.с., без проблем справляюсь один,но на этот сезон прикуплю транцевые колеса и тент. :hi:

Меня единственное что не устраивает в трацевых колесах это то что надо непосредственно сверлить сам транец. К тому же как я понял они не съемные. Но мне кажеться это вполне решаемо, только опять надо что то мастерить.

Мне кажется тележка Лучше ...не утяжеляет саму лодку,не увеличивает обьем тюка , можно подставить колеса с тележкой ближе к середине и катить будет легче :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение liman1 » 02 фев 2012, 18:34

Я думаю что все решается сугубо индивидуально для каждого случая. Если из гаража до водоема в ручную метров 300- тележка, транцевые колеса. Если куда то ехать- прицеп или сдутая в багажнике(лодка).
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Сергей32 » 02 фев 2012, 19:31

Денис29 писал(а):Я тут еще чуток изучил информацию и прихожу к мнению, что лодка нужна где-то 3,6-3,8 и мотор 15-18 л.с.. Наверно такой комплект будет оптимальным на данный момент времени. Только в денежном отношении конечно не бюджетно получается. Проехался по Архангельским магазинам и пришел к выводу, что нужно либо в Москве, либо в Питере все покупать, т.к. выбор двигателей еще худо-бедно кое какой имеется, а вот с лодками напряг. Одни Компасы, Ямараны, да Бриги. Да и о сезонных скидках никто и слышать не хочет.

Тоже до нового года выбирал себе комплект. взял в ноябре мерк15 в барсе и заказал BadgerFL390 с жестким пайолом + сменный НДНД. Лодка должна прийти в мае 2012. Все вместе вышло 115тыров. :hi:
Аватара пользователя
Сергей32
Не новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:47
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18