SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 18 июл 2013, 10:19

Юрий писал(а):
Олег65 писал(а):Юра на соларе мотор Я9,9 ......через волну !!!

На Соларе я чувствовал себя отважным капитаном! :so_happy:



Наконец то собрал почти все видео и фото с 3х камер и фотиков ...теперь можно не голословно ,заявить что на метровой волне Тентом на Компасе не воспользовался и остались абсолютно сухими (тоже в Соларе ,хотя капельки брызг от более жеского приземления были )
Честно сказать когда хожу в одну лодку то в такой ветер на море не выходил ,уезжал в верховья реки .....но Тут очень хотелось опробовать долгожданный КомпАс ,а Юра очень хотел опробовать мой Солар Джет под Я9,9 ибо на него глаз положил !



КомпАс уже Солара на 16-18 см плюс киль и высоко поднятые баллоны от днища ,намного более вертлявее Солара ....поэтому в первые км. на волне у самого сердце Ёкало ,но как то быстро обвыкся ,хотя очень неприятна волна в бок до 1,5 метров потому шли галсами ,хотя чего долго говорить смотрите видео


1. Выход из речки реушиньги в Карабельный рукав -выход в белое море


с КомпАса









с Солара
видео мало так как кинооператор был неопытный и на волнах забыла что надо снимать ,а не бояться
на обратной дороге через 2 джня обвыкнувшись уже снимала




2. По карабельному Рукаву на выходе Белого моря


с Солара



с КомпАса спасибо Тане !

I









Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 19 июл 2013, 12:44

Фото Солара с последней поездки !

Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 19 июл 2013, 12:47

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 26 июл 2013, 12:34

Солар прошел 500 км. на Море-Реке-речушках- и ручейках где больше ни кто не мог пройти на винте ,а на водомете тоже бы помучился - Травка :pardon:
Солар 450 Джет Мандарин - лодка которая легла в Душу :good:
В ней все прекрасно ,особенно если эксплуатировать по назначению на реках :good:
Лучшей ходимости лодок у меня не было !
450 размер с весом под 450 кг общего веса под Ямаха 9,9 нераздушеная с родным винтом моментально выходит на глисс ,с какой то особой легкостью ...и развивает до 32 км.ч. скорость :gamer: :good: :drinks:
а под М15 с грузом под 470 имеет крессерскую скорость 36 км.ч.
а с грузом 270 кг. внутри лодки разгоняется и идет 39,5 км.ч. ,а МАХ на Навигаторе 42 км.ч.

при этом лодка так сбаллансированна :good: , что может преодолевать очень большие волны и при прыжке даже череды волн .приземляется всегда на плоскую часть транца у днища с высоко поднятым носом не забрызгиваясь !!!

Солар 450 Джет - это та лодка в которой я не вижу что улучшать :good: :drinks: Просто Брать и отправляться в дальний поход :dance: :gamer:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Юрий » 31 июл 2013, 21:38

"Солар-450 Джет" - вот лодка моей мечты!!! :good:
Испытав ее под Я-9,9, сделал вывод, что из всех лодок, которые я рассматривал,- она самая универсальная.
Удачно подходит как для взморья, так и мелких рек.
Когда финансы будут позволять, обязательно стану ее обладателем.
Понял, что Ямахи 9,9 маловато для этой лодки. С двумя пассажирами и большой поклажей приходится держать почти полный газ. Для движения в экономичном режиме, оптимальным для этой лодки, считаю мотор 15-20 л.с.
Во истину Джип!
Изображение
Аватара пользователя
Юрий
Не новичок
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:29

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Артём (Стрелок) » 05 авг 2013, 11:11

Смахивает на совсем ненавязчивую рекламу!!! :pardon:
Аватара пользователя
Артём (Стрелок)
Профи
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:00
Откуда: Архангельск

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 05 авг 2013, 14:18

Артём (Стрелок) писал(а):Смахивает на совсем ненавязчивую рекламу!!! :pardon:

....Артем ,- своим глазам не веришь :sh_ok: ....как лодка парит на 9,9 движке груженая, или интернет путешественики за спинами опять громко шушукаются - так у них участь такая :yes: баб сплетников :wall: :rofl:лодок то они не видали и не имели ,сравнивать то не с чем , а я как то в этом сезоне ..хорошо уже покатался :good:
На Терхи 400 - 150 км.
Лодка Фих Задиак - прошла 180 км
Солар 450 Джет - прошел 500 км.
Компас 450 - прошел 200км.
+ намучился с "морскким котом " от кузнечихи до Мудьюга и обратно :cry_ing: :sh_ok:

...... У фиХ от Задиак похожие показатели и ход похожий , живучесть меньше только ...зато ловить с нее удобнее :good:
Все выкладывается в открытую все при свидетелях ..... Мне реклама то зачем ,я лодками не торгую :yes: ... :pardon:

Возьми прикинь когда я из лодки Клима 74 пересаживаю его жену получаем одних пассажиров 280 кг +мотор 35 кг +Бензин 27 кг (с канистрой)+ пиво еда снасти вода раскладушка 50-70 кг. + лодка 80 кг = Мин вес 472-492 кг на старом с пробитой свечой М15 - моментальный вывод на глисс и скорость 32-34 км.ч.
Или как лодка перепрыгивает волну кильватерную буксира более метра на скорости !!!!







Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Артём (Стрелок) » 05 авг 2013, 18:49

Длина 450 как раз, а вот ширина для меня великовата, ну 150 еще куда не шло... :pardon:
Аватара пользователя
Артём (Стрелок)
Профи
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:00
Откуда: Архангельск

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 05 авг 2013, 18:57

Артём (Стрелок) писал(а):Длина 450 как раз, а вот ширина для меня великовата, ну 150 еще куда не шло... :pardon:

а ну тогда понятно предыдущее сообщение ......А Мне такой размерчик в самый Раз пришелся как и ФиХ 420 :good: :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Юрий » 05 авг 2013, 19:57

Артём (Стрелок) писал(а):Смахивает на совсем ненавязчивую рекламу!!!

Хорошие вещи в рекламе не нуждаются. Это просто мой выбор!
Кому то нравятся Флагманы, а кому то Солары. Каждый выбирает то, что ему по душе. :pardon:
Аватара пользователя
Юрий
Не новичок
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:29

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron