Выбор лодки!!!!!!!!!

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 27 дек 2011, 09:10

AlexKom писал(а):C http://www.fishingsib.ru

Поручик писал(а):
Кореш Пашка хочет купить лодку Флинк-320 с надувным дном под мотор 6 л.с. Какие могут дать комменты уважаемые гуру?


Не знаю, что вам скажут гуру, но я точно скажу, что для мотора 6 л.с. подобная плоскодонка не годится. И для 5 л.с. не годится. И для 4 л.с. не годится. И всё из-за её плоского дна. Хотя, хороший глиссер будет на всех этих моторах. НО!!!!!
В одного эта лодка будет замечательно глиссировать по зеркальной воде. При небольшой ряби она будет трястись, как в лихорадке и вас ещё будет нещадно заливать брызгами. А при малюсенькой волне лодка будет шлёпать по воде так, что вам придется сбросить скорость до водоизмещёнки.
А оно вам это надо?
Хорошо хоть, что плавнички приделаны, чтобы лодка на поворотах не скользила боком и не теряла управление, как Фрегат-280Е.
По любому, киль нужен!

А чего хотеть от маленькой легкой универсальной лодки .... :sh_ok: Эта лодка для небольших рек,озер и тихой погоды...Для волны нужно брать тяжелую килевую лодку побольше !!! Флик 320 - выполняет свои задачи :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Серега » 27 дек 2011, 18:01

а флик где нибудь у нас можно купить? или с какого сайта лучше заказывать?
День,который будет нашим последним днем - ознаменует собой рождение вечности
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серега
Профи
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:51
Откуда: г.Архангельск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Сергей32 » 28 дек 2011, 18:34

Олег спасибо за разъяснения :hi: . Но я выбрал другую лодку.
Заказал тоже Badger :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: но FL390W плюс к ней надувной AD. Думаю под мою 15-ку получится нормальный комплект. С жестким пайолом по большим рекам и взморью передвигаться, а с надувным по мелководью и маленьким речушкам где скорость для меня не важна и соответственно вес если таскать одному. Цена у них очень сильно порадовала, да и доставка бесплатная к нам в Архангельск. В подарок эл. насос дали :stars: . В общем осталось дождаться мая и впуть :al_kana_ft: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Сергей32
Не новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:47
Откуда: Архангельск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 29 дек 2011, 13:09

Сергей32 писал(а):Олег спасибо за разъяснения :hi: . Но я выбрал другую лодку.
Заказал тоже Badger :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: но FL390W плюс к ней надувной AD. Думаю под мою 15-ку получится нормальный комплект. С жестким пайолом по большим рекам и взморью передвигаться, а с надувным по мелководью и маленьким речушкам где скорость для меня не важна и соответственно вес если таскать одному. Цена у них очень сильно порадовала, да и доставка бесплатная к нам в Архангельск. В подарок эл. насос дали :stars: . В общем осталось дождаться мая и впуть :al_kana_ft: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Правильный универсальный выбор Поздравляю :hi: Цену у баджера мелкооптовые ,сам там много покупаю !!!!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Ярослав » 10 янв 2012, 16:32

Всем привет.
Сразу хочу высказать огромное спасибо Олегу, за пожалуй единственные в сети рассказы\обзоры баджера 450 на официальном сайте баджера и на данном форуме.
Тоже остановил свой выбор на данной лодке + тоха 18.
Думал заказывать на сайте по акции. Но лодки баджера появились на Гагарина 13. только нет 450. Под заказ. Обещают цену на 10-15% НИЖЕ чем на сайте + в случае чего не надо отправлять лодку за свой счёт транспортной компанией обратно, ну и в прицепе через гагарина 13 заказывать выгоднее :)
Баджер 450 - 62629р. + эл. насос 5914.2 р. выйдет 68543 минус 10% ИТОГО 61690р, А по акции сайта 63209р. т.е. 1519 р. в плюсе :) если будет 15 % ещё лучше.
Кстати можно скооперироваться если есть желающие приобрести лодки данной фирмы сделать коллективный заказ через Гагарина 13 для достижения большей скидки.

ps/ Кстати я сначала думал о лодках Compas http://www.compas-boat.ru отзывы не плохие посмотрите кто в выборе, только пока они максимум 3,8, сейчас занимаются разработкой от 4м. Не путать с китайскими Campass
Ярослав
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:32
Откуда: Северодвинск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение AlexKom » 10 янв 2012, 16:35

А что там на Гагарина 13 находится?
AlexKom
 

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Ярослав » 10 янв 2012, 16:40

рыбацкий магазин "уекенд" вход рядом с рестораном белые ночи со двора. это в Северодвинске кстати..
Ярослав
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:32
Откуда: Северодвинск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение AlexKom » 10 янв 2012, 16:46

Компас как-то визуально напоминает Флагман.
AlexKom
 

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Yamaran » 10 янв 2012, 16:54

Ярослав писал(а):ps/ Кстати я сначала думал о лодках Compas http://www.compas-boat.ru отзывы не плохие посмотрите кто в выборе, только пока они максимум 3,8, сейчас занимаются разработкой от 4м. Не путать с китайскими Campass


Что то очень эти лодочки смахивают на известный ранее ФЛАГМАН, выкупили технологию у флагмана и клеят, только уже в КАЗАНИ.
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 11 янв 2012, 09:09

Yamaran писал(а):
Ярослав писал(а):ps/ Кстати я сначала думал о лодках Compas http://www.compas-boat.ru отзывы не плохие посмотрите кто в выборе, только пока они максимум 3,8, сейчас занимаются разработкой от 4м. Не путать с китайскими Campass


Что то очень эти лодочки смахивают на известный ранее ФЛАГМАН, выкупили технологию у флагмана и клеят, только уже в КАЗАНИ.

..Нет все у них свое :yes: ,просто Это матрас с балоном и они похожи,поэтому и недостатки тоже такие же как и преимущества ...Качество у татар пока неплохое, :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron