SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 22 апр 2014, 14:05

Navigator писал(а):...........
12. Заметил, что у Вас вдоль бортов установлены крепления (типа креплений бензобака, хотя могу ошибаться). Для чего они? Для крепления багажа?
13. Может еще чего не учел? :wall:
Буду признателен за ответ. Если несложно сбросьте вашу спецификацию в личку.


Эти пластиковые крепления для протаскивания строп и привязывания вещей,тобусов с удочками .так же мы используем для крепления крючков резинок в виде паука !

Изображение
Изображение

Ручку рулевого надо клеить самому и под себя !!!!
Сейчас может бы добавил по баллону Третью ручку ближе к носу ,для удобства перетаскивания лодки на мелководье!!!!!

Больше сильно нечего не надо по крайней мере мне :hi: Я не тролингую :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Navigator » 22 апр 2014, 14:38

Олег65 писал(а):На большинство вопросов Ответы есть в теме :yes:
Очень много полезного в рассказах о поездках ,ведь писалось сразу .....а сейчас вспомни :wall: А тут и фото и видео и комментарии ,между строк бывает больше можно узнать :yes:
Постораюсь отвечать потихоньку и с расстановкой ! :yes:


Спасибо, буду ждать. Особенно интересно по поводу спецификации. В т.ч. и на Вашу лодку. Да, видео и фото дают представление о ходе и поведении лодки, но я выбор сделал и сейчас в озадачен ее комплектацией. И тут важен однозначный совет от опытного пользователя. А то прочитаю между строк и не между теми, которыми нужно!
Navigator
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:50

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Navigator » 22 апр 2014, 15:00

Олег65 писал(а):
Navigator писал(а):1. Толщина материала у Вас? Есть ли варианты?
2. Бронирование днища? Чем (полиуретан или ПВХ)? До какого уровня по высоте борта?


Так что 1100 + броня до отбойника баллона ,если лодка будет эксплуатироваться по жесткому !!!!! :good:
А 950 + броня как у меня ,вес как у штатной ,но крепче штатной лодки :good:

Олег, бронирование это дополнительный слой ПВХ или полиуретана?
Бронирование днища с наружной стороны по привальник все понятно. А что подразумевается под бронированием с внутренней стороны баллона?
Navigator
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:50

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 22 апр 2014, 17:06

Navigator писал(а):
Олег65 писал(а):
Navigator писал(а):1. Толщина материала у Вас? Есть ли варианты?
2. Бронирование днища? Чем (полиуретан или ПВХ)? До какого уровня по высоте борта?


Так что 1100 + броня до отбойника баллона ,если лодка будет эксплуатироваться по жесткому !!!!! :good:
А 950 + броня как у меня ,вес как у штатной ,но крепче штатной лодки :good:

Олег, бронирование это дополнительный слой ПВХ или полиуретана?
Бронирование днища с наружной стороны по привальник все понятно. А что подразумевается под бронированием с внутренней стороны баллона?

..Бронируют тканью ПВХ очень "скользкой " ферари :good: ...легкая тонкая и дальше технологии Солара ......у меня ведь Флагман 450 и 420 был проклеен Тканью ПВХ ......деньги на Ветер ..протыкались проволокой ...только вес,обьем и не сворачиваемость добавили :cry_ing: а прочность в полной Ж....... а денег на ветер ну в + Лагману :cry_ing:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 22 апр 2014, 17:07

Navigator писал(а):........А что подразумевается под бронированием с внутренней стороны баллона?

.....все тоже самое от протирания канистрами ,крючками ,ящиками и т.д. :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 22 апр 2014, 17:09

Navigator писал(а):
Олег65 писал(а):На большинство вопросов Ответы есть в теме :yes:
Очень много полезного в рассказах о поездках ,ведь писалось сразу .....а сейчас вспомни :wall: А тут и фото и видео и комментарии ,между строк бывает больше можно узнать :yes:
Постораюсь отвечать потихоньку и с расстановкой ! :yes:


Спасибо, буду ждать. Особенно интересно по поводу спецификации. В т.ч. и на Вашу лодку. Да, видео и фото дают представление о ходе и поведении лодки, но я выбор сделал и сейчас в озадачен ее комплектацией. И тут важен однозначный совет от опытного пользователя. А то прочитаю между строк и не между теми, которыми нужно!

Ну смотри на мою и добавь что рекомендовал , остальное очень легко еклеиться сами на природе ,когда солнышко ,жара ,холодное пиво и т.д. ......но чем меньше наклеишь,тем меньше все мешать будет :good: :yes: .......все таки ПВХ это мобильный комплект :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Navigator » 22 апр 2014, 17:28

Олег65 писал(а):
Navigator писал(а):
Олег65 писал(а):На большинство вопросов Ответы есть в теме :yes:
Очень много полезного в рассказах о поездках ,ведь писалось сразу .....а сейчас вспомни :wall: А тут и фото и видео и комментарии ,между строк бывает больше можно узнать :yes:
Постораюсь отвечать потихоньку и с расстановкой ! :yes:


Спасибо, буду ждать. Особенно интересно по поводу спецификации. В т.ч. и на Вашу лодку. Да, видео и фото дают представление о ходе и поведении лодки, но я выбор сделал и сейчас в озадачен ее комплектацией. И тут важен однозначный совет от опытного пользователя. А то прочитаю между строк и не между теми, которыми нужно!

Ну смотри на мою и добавь что рекомендовал , остальное очень легко еклеиться сами на природе ,когда солнышко ,жара ,холодное пиво и т.д. ......но чем меньше наклеишь,тем менбше все мешать будет :good: :yes: .......все таки ПВХ это мобильный комплект :drinks:

Вот еще важный момент! Поговорил с приятелем (Михаил222) у него тоже Солар 450, но форма задней части баллона у него не такая, как у Вас. У него коническая, как карандаш, а у Вашей скос только с верхней стороны баллона. На Соларе ему сказали, что такая форма лучше под водомет. Дескать струя при макс повороте мотора проходит под баллоном, а не упирается в него. Интересная теория :sh_ok: Ваше мнение? Может просто грузят соларщики? И еще у него есть горб наружу днища внутри. Это норма? У другого знакомого вот только, что получившего лодку Солар 500 Jet дно абсолютно ровное.
Navigator
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:50

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Navigator » 22 апр 2014, 17:36

Олег65, бронирование только баллонов до привального бруса или днища целиком до привального бруса включая баллоны? Здесь есть варианты быть не понятым производителем? Например хочу по привальник, но забронируют только баллоны, а днище не забронируют без особой договоренности.
Navigator
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:50

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 22 апр 2014, 17:48

Navigator писал(а):Олег65, бронирование только баллонов до привального бруса или днища целиком до привального бруса включая баллоны? Здесь есть варианты быть не понятым производителем? Например хочу по привальник, но забронируют только баллоны, а днище не забронируют без особой договоренности.

Начну с простого понятного вопроса !!!!!!! :drinks:

Днище с внутри и с наружи у Солара бронированно по штатному кроме лодок облегченых (о которых я нечего не знаю ,мне они не интересны :pardon: )...потому на самом деле они совсем не дорогие по сравнею с другими лодками НДНД :yes:

А вот бронировать той же тканью что и дно с наружи , баллонны внутри и снаружи это опция ..но я считаю для нас вещь нужная :good:

Но у всех лодок Джет ......наклеины лыжи на баллонах снизу :hi: штатно :good: - это вообще всем лодкам у нас полезно :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: SOLAR - ПВХ лодки джипы !

Сообщение Олег65 » 22 апр 2014, 18:03

Navigator писал(а):.........
Вот еще важный момент! Поговорил с приятелем (Михаил222) у него тоже Солар 450, но форма задней части баллона у него не такая, как у Вас. У него коническая, как карандаш, а у Вашей скос только с верхней стороны баллона. На Соларе ему сказали, что такая форма лучше под водомет. Дескать струя при макс повороте мотора проходит под баллоном, а не упирается в него. Интересная теория :sh_ok: Ваше мнение? Может просто грузят соларщики? И еще у него есть горб наружу днища внутри. Это норма? У другого знакомого вот только, что получившего лодку Солар 500 Jet дно абсолютно ровное.

....А тут важный момент :good: .......мою лодку полностью делали на Соларе , и приминили не которые новшества , она не много не штатная :pardon: .........но после моих испытаний , когда усовершенствования оправдались ,то их применили в жизнь ...но видать те болонны что были в китае сделаны делались по старой спецификации :pardon: Опять же кто мне скажет Правду , многое мои сравнительные предположения !!

Я в Свое время продавал свою лодку за 100т.р. кто не купил тот пролетел :wall: :drinks: ..сами виноваты :yes:

У Солара самое технологичное производство ,но ручная сборка +и - присутствует ....блин представляю покупателей Компаса и Флагмана , там ни одной похожей лодки :wall: :rofl:

Насчет водомета ,в теории что высказали соларовцы похоже макс повороте мотора проходит под баллоном но это аварийная ситуация скорее чем реальная ,я мало ходил под водометом ,но такого не видел :pardon:

Горба у меня нет и в лодке по фото у Михаил222 не видел :pardon: ...есть приподнятость небольшая центрального бревна ..но это мелощь !
Солар 500 Jet - вообще не видел ,это новинка :yes: Интересно посмотреть лодочку было бы :yes:

Сейчас у меня у самого лодка 555К старого исполнения .......соларовцы так и не определились с интерцептором , мне фиганули под самые мерзкие волны чтоб я не жаловался :wall: :rofl:


Может и правильно Что Соларовцы не принимают окончательных Жестких Единоглассных решений ,ведь разные водоемы разные условия и главное разные очущения Владельцев ...... Ведь у Солара лодок размера 400-555...больше в 2 раза чем у всех производителей НДНД лодок .....вообщем то хороших больших лодок кроме Солара ни кто и не делает :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron