Выбор лодки!!!!!!!!!

Обсуждение ПВХ лодок.

Модератор: Олег65

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 11 янв 2012, 09:14

Ярослав писал(а):Всем привет.
Сразу хочу высказать огромное спасибо Олегу, за пожалуй единственные в сети рассказы\обзоры баджера 450 на официальном сайте баджера и на данном форуме.
Тоже остановил свой выбор на данной лодке + тоха 18.
Думал заказывать на сайте по акции. Но лодки баджера появились на Гагарина 13. только нет 450. Под заказ. Обещают цену на 10-15% НИЖЕ чем на сайте + в случае чего не надо отправлять лодку за свой счёт транспортной компанией обратно, ну и в прицепе через гагарина 13 заказывать выгоднее :)
Баджер 450 - 62629р. + эл. насос 5914.2 р. выйдет 68543 минус 10% ИТОГО 61690р, А по акции сайта 63209р. т.е. 1519 р. в плюсе :) если будет 15 % ещё лучше.
Кстати можно скооперироваться если есть желающие приобрести лодки данной фирмы сделать коллективный заказ через Гагарина 13 для достижения большей скидки.

ps/ Кстати я сначала думал о лодках Compas http://www.compas-boat.ru отзывы не плохие посмотрите кто в выборе, только пока они максимум 3,8, сейчас занимаются разработкой от 4м. Не путать с китайскими Campass


...Рад что помогло...старался быть честным и обьективным....из всех лодок НДНД Баджер самый мореходный и комфортный, Есть недостатки качества склейки и Гемор по правильной навеске двигателя.......но это уже нюансы !!! :hi: Главное он большее Всех из НДНД похож на настоящуюю лодку,а не бублик с матрасом !!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Ярослав » 11 янв 2012, 10:10

Олег65 писал(а):...Рад что помогло...старался быть честным и обьективным....


Единственное, что пожалуй пока смущает у баджера, то что на большинстве фотографий и видео люди не пользуются банками да и пишут что они не удобные толи высокие..
хотя на Ваших фото банки при делах :)
Главное мореходность, а к остальному можно привыкнуть или модернизировать :yes:
Ярослав
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:32
Откуда: Северодвинск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Олег65 » 11 янв 2012, 10:59

Ярослав писал(а):
Олег65 писал(а):...Рад что помогло...старался быть честным и обьективным....


Единственное, что пожалуй пока смущает у баджера, то что на большинстве фотографий и видео люди не пользуются банками да и пишут что они не удобные толи высокие..
хотя на Ваших фото банки при делах :)
Главное мореходность, а к остальному можно привыкнуть или модернизировать :yes:

Там Это пишет один Молодой Парень неопытный (при этом на Всех форумах) у него лодки на тесте , 390 и 450 совершенно разного поведения на воде,очень разная глиссирующая часть и форма дна ,про раскладку вещей по дну я писал ,чтобы центр тяжести ниже был и дно загруженно ,если сделать баночку сидение которая будет на дне ,это даст только Плюсы !!!!!!!!! Но мы Ездили с Таней на баночках .......и не видел ни каких проблем :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Денис29 » 31 янв 2012, 16:08

Добрый день!
Задумал лодку и мотор приобрести. Друзья частенько летом на рыбалку ездят и каждый раз лишние люди остаются на берегу + дача на берегу озера уже давненько есть, а лодки нет. Который день читаю различные форумы, статьи, сайты по продаже такого рода оборудования. Скоро голова лопнет! Лодка первая, поэтому для меня всё в новинку .Буду рад если кто советами поможет что лучше приобрести.
Денис29
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:50

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Iван » 31 янв 2012, 17:42

Денис29
Я покупал первую резиновую лодку, так сказать на шару.Приехал в магазин выбрал Сильверадо 270 и Меркури5м.Лодка покупалась в качестве разъездной в "довесок" к водоизмещающему катеру, прокатившись - не понравилась слишком мал размер и лодка на глисс не выходила пока не перенесешь вес тела в нос, а эти манипуляции меня не устраивали, да и места в ней оказалось не так много как показалось в магазине.Отдал ее обратно в магазин и приобрел Ямаран В330,т.к Сильверадо этого размера не оказалось. 330-й размер по сравнению с 270-м это как день и ночь,по крайней мере, меня он устроил полностью. Под 5 л.с один(65 кг) с легким грузом в стоячей воде развивал скорость 27 км/ч "по зеркалу", на волне как и все ПВХ зубодробильня-надо нос загружать. Но надо сказать ,что не все 330-е размеры одинаковы по ходовым качествам.Пробовал у знакомых "бюджетную" 330-ю то ли Хантер ,то ли Адмирал-не помню точно, так это вообще баржа по сравнению с Ямараном. В общем использовал 4 сезона и под мои требования этот комплект идеально подходит.Насчет сборки -разборки ничего не могу сказать, т.к как купил накачал и больше не собирал ни разу ( машина позволяет перевозить ее в собранном состоянии) :hi:
Iван
Не новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:59
Откуда: Приморский р-н

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Evgeniy » 31 янв 2012, 18:02

Денис29 писал(а):Добрый день!
Задумал лодку и мотор приобрести. Друзья частенько летом на рыбалку ездят и каждый раз лишние люди остаются на берегу + дача на берегу озера уже давненько есть, а лодки нет. Который день читаю различные форумы, статьи, сайты по продаже такого рода оборудования. Скоро голова лопнет! Лодка первая, поэтому для меня всё в новинку .Буду рад если кто советами поможет что лучше приобрести.

Напиши что от комплекта ждёшь,под какие задачи покупается лодка.Тогда и посоветуют, что посмотреть можно.А так без задачи "в тёмную" не угадать.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Денис29 » 31 янв 2012, 19:50

Лодка нужна в основном для рыбалки на озерах и небольших реках, ну и на даче родственников прокатить. Загрузка скорее всего 2 человека + вещи. Хочется чтоб комфортно было. Друг пользует Хантер 320 и мотор Парус 3,5. В этой лодке двоим тесновато, фанера после первого сезона начала расслаиваться и мотор совсем слабенький. Так, чтоб не грести. Сегодня вычитал много хороших отзывов по NM 360 Tornado. Пол там алюминиевый и размер вроде не маленький. Может кто пользовался такой? Или что-нибудь другое порекомендует? А мотор вообще не знаю какой. Хотелось бы чтоб хороший комплект получился, сбалансированный и чтоб не возникло желание через год все это продавать и покупать больше и мощнее.
Денис29
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:50

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Viper » 31 янв 2012, 21:19

Денис29 писал(а):Лодка нужна в основном для рыбалки на озерах и небольших реках, ну и на даче родственников прокатить. Загрузка скорее всего 2 человека + вещи. Хочется чтоб комфортно было. Друг пользует Хантер 320 и мотор Парус 3,5. В этой лодке двоим тесновато, фанера после первого сезона начала расслаиваться и мотор совсем слабенький. Так, чтоб не грести. Сегодня вычитал много хороших отзывов по NM 360 Tornado. Пол там алюминиевый и размер вроде не маленький. Может кто пользовался такой? Или что-нибудь другое порекомендует? А мотор вообще не знаю какой. Хотелось бы чтоб хороший комплект получился, сбалансированный и чтоб не возникло желание через год все это продавать и покупать больше и мощнее.

Я считаю, что какие размеры не бери всё равно больше хочется!!!! Тут не угадать!!!!! Возьми лодку 3 метра и мотор 15 сил, всё равно на следующий год больше и мощнее захочется!!!!! Ориентируйся на то, что можно с усрачкой одному и легко вдвоём и это будет идеальный вариант!!!!!
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Денис29 » 02 фев 2012, 08:46

Я тут еще чуток изучил информацию и прихожу к мнению, что лодка нужна где-то 3,6-3,8 и мотор 15-18 л.с.. Наверно такой комплект будет оптимальным на данный момент времени. Только в денежном отношении конечно не бюджетно получается. Проехался по Архангельским магазинам и пришел к выводу, что нужно либо в Москве, либо в Питере все покупать, т.к. выбор двигателей еще худо-бедно кое какой имеется, а вот с лодками напряг. Одни Компасы, Ямараны, да Бриги. Да и о сезонных скидках никто и слышать не хочет.
Денис29
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:50

Re: Выбор лодки!!!!!!!!!

Сообщение Evgeniy » 02 фев 2012, 09:35

Если движок 15-18 сил хочешь,то и лодочку надо мин.3.8 :yes:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в ПВХ ГРЕБНЫЕ И МОТОРНЫЕ ЛОДКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4