Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухляка!

Поездки, путешествия, покатушки на снежиках.

Модератор: Олег65

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Олег65 » 09 фев 2011, 16:10

сил оставалось мало,а тут вообще второе Дыхание Закрылось ,а третье не Открылось :hang: :nea:



Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Олег65 » 09 фев 2011, 16:17

Все таки вытащив Викинга....Сели передохнуть ,перекусить рюмка текилы,чуть взбодрила но руки и ноги уже ныли от усталости ,а мышцы сводило......... У Димы Произошла Легкая истерика на Тему Мама Забери меня,вызывайте МЧС... :wall: :rofl:

Изображение
Изображение
Изображение

Маму заменила Таня,помогла переодеть обувь.любителя принимать водные процедуры вместе со снежиком зимой....А за МЧС был пригрозив дать ему в ухо и засунув Каньяка из горла в рот.....
Меры оказались Эфективными и через пол часа в сумерках караван Двинулся домой.... :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Олег65 » 09 фев 2011, 16:23

В принципе обратная дорога была почти Без приключений, единственное что с горы между деревьев вперед подниматься было Легче, а в гору с санками,снежик с санями и пассажиром проламывал утреннюю катанку и проваливался,приходилось отцеплять сани,вылезать раскатывать новую колею и ехать дальше.После леса Дима молодец :nea: по катанке один на легке деранул в деревню оставив нас с Таней......да вот незадача вода на реке поднялась в ручьевинах,снежик с санями и пасажиром цепанули слуза и снежик ушел в сторону и вводу.Видать силы мои кончились на вытаскивании Димы и я не удержал линкса :pardon:
У нас Таней ушло еще 40 минут на выкапывание снегохода...

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Олег65 » 09 фев 2011, 16:30

Добравшись до домика ,увидел что соседи нарыли,со своего участка сугробы под 2 метра,пришлось в одиночку штурмовать эти кучи,пробивая путь к дому и прихватить соседа на помощь с большой лопатой,на завоз вещей от машины по целику до домика,ушло еще 2 часа....Дима в это время валялся у снежика изображая что чистит Гусю :wall: :rofl: ....Но обогреться не удавалось т.к. газ в 50 л. балоне либо замерз либо скончался...Выручила Керона,сожрав 5 л.керосина за 18 ч............ни Есть не Выпить не Хотелось, ибо усталось была на грани полного бессилия...Всего трясло как в лихорадке .........

Изображение

Но с кероной и в спальниках было Тепло,Дима сразу обрубился и храпел до 11.00.......

Над кероной хорошо сохли вещи.....Керона вещь ..... :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Олег65 » 09 фев 2011, 16:35

Я собой очень доволен .наконец то я нашел полное взаимопонимание с Линксом,убедился в его проходимости,разведал дорогу.......Если бы не потратил столько сил на Помощь Глупо засаженного Викинга Димой, то проехал бы еще десяток км. Без саней я бы скорее не Засел ни Разу... :yes: :good:
А гланое я укрепил еще больше свою Волю и Силу Духа...........

А Красота то Какая...........

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Олег65 » 09 фев 2011, 16:37

Скоро поеду Еще :good: Таня тоже Хочет :good:

Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Рыболов-любитель » 09 фев 2011, 18:08

Слов нет!!! Снегу в этом году слишком много. Мне кажется на разведку можно было без Тани и саней ехать или Диму в избухе оставить (без обид).
На 23 февраля тоже собираемся на озера, но там 15-18 км до избы. Учитывая ваш опыт сначала в разведку одного линкса отправим, а потом скоректируем. Кстати в таком снегу хорошо себя ведут сани шириной в гусеницу, почти не мешают движению. У нас одни такие есть.
Рыболов-любитель
 

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Олег65 » 09 фев 2011, 18:39

Рыболов-любитель писал(а):Слов нет!!! Снегу в этом году слишком много. Мне кажется на разведку можно было без Тани и саней ехать или Диму в избухе оставить (без обид).
На 23 февраля тоже собираемся на озера, но там 15-18 км до избы. Учитывая ваш опыт сначала в разведку одного линкса отправим, а потом скоректируем. Кстати в таком снегу хорошо себя ведут сани шириной в гусеницу, почти не мешают движению. У нас одни такие есть.


На 30 км мой линкс сожрал 18-20 л.бензина у Димы расход литров 40 :sh_ok:

созванивался со знакомым .они пытались ездить в сторону Луковецкой дороги, сначала оставили сани.но потом вернулись опытный снегоходчик на Линксе550 с 60 гусянкой Шел.а неопытный на 600 ски ду на 50 см.гусянке не мог идти,даже с Движком 115 л.с. :sh_ok: Так что Дима с Викингом не сдался,вернее я ему не дал повернуть :smu:sche_nie:

Наверное интересно с Вами съездить :smu:sche_nie: :hi:

Узкие сани 50 см у меня есть но борта низкие,надо наращивать а перед вообще как то герметично закрывать :write:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Олег65 » 09 фев 2011, 19:03

OrOHEK писал(а):не 40, а литров 30. Канистра со мной была 25 литров, из которой в самом начале я залил литров 15, потом остаток в лесу (почти до полного), осталось в итоге где-то полбака, но больше чем линкс. :yes:
P/S
" Не боги обжигают горшки. Не умеем - научимся!" :yes:


у тебя Ушел почти полный бак 31 л. на чуть больше пол пути.....а потом ты долил..... :yes:
у меня когда приехал к избушке расход был 3/4 бака ,остальноя я добил катая санки и плавая в пухляке от машины возя вещи...!!!

Да тренироваться Надо......Нужен тренажер на котором идешь как по лестнице одновременно работая ногами и руками.....поставить магнитофон с разноплановой музыкой и увеличивая нагрузку танцевать на нем......На Снежиках ездят люди кто любит Музыку(движка) и Танцы на Балансире :wall: :rofl:

А главное надо ехать Всегда Думая и серьезно,а не расчитывая что тебе помогут..... :yes: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снежики - Искали новые Озера, Нашли море Экстрима и Пухл

Сообщение Олег65 » 09 фев 2011, 19:04

OrOHEK писал(а):Согласен, было две дурости - два раза в слуз, причем второй раз знал, чем закончится, но все равно влез. А так летний маршрут есть, все точки тоже отмечены :yes:


Для летнего маршрута надо продвинуться на 20 км вглубь - Там рыбные Дикие Озера :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ПУТЕШЕСТВИЯ НА СНЕГОХОДАХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10