Мои снежики

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 13 фев 2013, 16:25

Олег65 писал(а):
Мамон писал(а):........
Можно на этом форуме немного поругать дилера за проведенное ТО?

Можно правду :ot_riad: , форум не коммерческий , а с Сервисом у обоих наших Крупнейших дилеров :wall: :hang: А страдаем мы потребители , Мы за защиту потребителя,но без покупательского экстримизма :drinks:


Я тоже за объективность.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 13 фев 2013, 16:26

Если при поломке тундры дилер мне помог даже дистанционно, после проведения ТО возникли проблемы.
Работы были проведены следующие:
- регулировка вариатора;
- замена стекла;
- замена масла в двигателе;
- замена масла в коробке;
- шприцовка;
- замена свечей на иридиевые;
- замена хомута на масляной магистрали (работа по бюллетеню об отзыве).
Забирая снегоход с ТО, я его с трудом завел, снегоход не держал оборотов. Приходилось подгазовывать. ТО мне делали в начале октября и я сразу грешил на старый бензин, которого в баке оставалось литров 10.
Доливка бензина проблему не решила.
Решил посмотреть свечи. Они были черные и сырые.
На холодную снегоход заводился с 10-й попытки, оборотов не держал. При положенных 1450 оборотах при заводке выдавал 1100-1200 и через несколько секунд глох.
Свечи приходилось менять после каждой поездки. Замена решала проблему, но ненадолго. В общем, хуже чем на викинге. Кто сказал, что замена свечей 1,5 нормочаса? 20 минут слабо!!! :drinks:
Когда техника неисправна, почему то всегда думаешь о плохом. :cry_ing:
Да еще на форумах начитаешься разного, например про е-тек, который не завелся в мороз.

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 0%BE%D0%B7

В порыве отчаяния, я даже компрессометр купил. Компрессию мерил на холодном, на одном горшке 14,0 на другом 14,5. Значит больной будет жить.
Причина, как всегда, оказалась элементарной и обнаружилась случайно. Когда в сервисе проводили ТО, не правильно поставили бензонасос и шланги оказались порежаты. Как следствие, топливо не поступало в достаточном количестве.
После того, как я расправил шланги и поставил бензонасос правильно – снеж заработал как часы.
Вот такая история с сервисом.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 13 фев 2013, 16:36

Мамон
сейчас на сноумобиль стараюсь не заходить , читать про е-тек не могу :stars: ,я суеверный как ездить буду :wall: ,да и все это свежак этого года, у моих знакомых Линксов беленьких СВТ е-тек накуплено море,но пока только отказы кнопки старта :wall: И чем хуже снежная обстановка в лесах и на озерах ,тем они больше начинают любить свои СВТ :yes:
А я так и не знаю на что пересесть со Скандика ,у других производителей нет ЗАМЕНЫ :wall: :wall: :wall:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 13 фев 2013, 17:10

И еще закралась мысль по поводу ситуации с бензонасосом. А если бы перекрученный шланг соскочил бы от давления и бензин попал на горячий коллектор? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 13 фев 2013, 17:15

Мамон писал(а):И еще закралась мысль по поводу ситуации с бензонасосом. А если бы перекрученный шланг соскочил бы от давления и бензин попал на горячий коллектор? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

тогда бы обвинили тебя во всех грехах ,что сам виноват :wall: а огонь замел бы следы :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 13 фев 2013, 17:36

Кстати, справедливости ради нужно сказать, что кроме неправильной установки бензонасоса, во всем остальном ТО было проведено без замечаний. :drinks:
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Олег65 » 13 фев 2013, 17:39

Мамон писал(а):Кстати, справедливости ради нужно сказать, что кроме неправильной установки бензонасоса, во всем остальном ТО было проведено без замечаний. :drinks:

А у меня ролики как скрипел так и скрепят :wall: :sh_ok: это кроме порезанной панели,которую заменили на новую :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 17 фев 2013, 23:16

Продолжу. С переменным успехом, все таки снежик накатывал километры. Неисправность с топливным насосом я обнаружил только в конце января. До этого мой IQ ездил неисправным. :sorry: Причем симптомами проблемы была только плохая заводка на холодную. Почти каждый раз приходилось менять свечи. После прогрева снегоход заводился без проблем.
Жаль, не сфотографировал банку со свечами, у меня их больше, чем у владельцев викингов: есть и платиновые и иридиевые, и обычные. :stars: :wall:
В новогодние каникулы поехал покататься с женой, в результате такая неприятность. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 17 фев 2013, 23:27

Виновников аварии два: я и малое количество снега.
Малоснежная зима не скрыла камни в полях, и при въезде (взлете) на горку, неожиданно показался каменюга, примерно полметра в диаметре. Я интуитивно попытался избежать столкновения и резко принял вправо. Таким образом, удар пришелся на внешнюю сторону лыжи. :wall:
Мы от удара не пострадали, пострадал снегоход. Я чуть не плакал, так мне его жалко стало. Бедняга заводится плохо, неисправность найти не могу, а тут еще и рычаг сломал. :sorry:
Домой добирался на модернизованном рычаге. :sh_ok:
Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мои снежики

Сообщение Мамон » 18 фев 2013, 00:00

Был проведен анализ цен на рычаги. Разброс цен большой. :sh_ok:

eBay - 3700 руб + доставка около 2000 руб. Время доставки 4-5 недель.
Барс - 12700 руб. Время доставки 2 недели.
Авангард (Вологда) - 12700 руб. Время доставки 3-4 дня.
Сноумарин (Архангельск) - 8500 руб. Время доставки 4-5 недель.
Мегазип (Владивосток) - 8500 руб. Время доставки 4-5 недель.

В итоге заказал на сноумарине. :wall: Старый рычаг был заварен. :stars:

А теперь совет всем кто попал в такую ситуацию:
НЕ ЭКОНОМЬТЕ, ПОКУПАЙТЕ ТАМ, ГДЕ БЫСТРЕЕ!!! :drinks:

Мной было сделано много лишних манипуляций. :wall: Сварщик сказал, чтобы правильно заварить рычаг, нужно снять второй для образца.
В итоге, я снял оба рычага, потом поставил оба рычага, потом снял ломаный, потом поставил новый. В общей сложности под снегоходом я провел 6 часов. :crazy:
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4