Северный десант

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Северный десант

Сообщение Олег65 » 16 дек 2010, 13:18

Сергей184 писал(а):
hddkiller писал(а):Олег65

Мне кажется доехать до Амдермы на снегоходе ,для городского жителя сравни Подвигу
а мне кажется что нереально :yes:

А в десанте что, одни деревенские были?
Да и многие из вас, про себя молчу, пенсионер уже, не слабее их.Главное хорошая техника и коллектив, а так же спонсорская помощь, а главное Глонасс и карта, на которую нанесен уже каньон, которого не было при них..
Олега вперед пустить, он Амдерму знает.



Все таки Сергей - Чтоб Ехать - надо по маленьку тренироваться, А коллектив Хороший с неба тоже не падает.....а писать мы все могем :write: ........а ведь задела тебя Тема то ,наверное Путешествовать по инету надоело :wall: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Северный десант

Сообщение hddkiller » 16 дек 2010, 13:34

одно дело писать что сможем, совсем другое сможем ли ...
якут вон задумал пройтись не слабым маршрутом ... тоже потом напишут что любой бы смог, только вот типа причины были и по этому не пошли ...а признаться что слабо .. я лично не готов к такому маршруту физически, долго думал два месяца не смогу не готов ешё
а тут писать, что типа да я бы запросто это легко :yes:
а потом критиковать что мол маршрут был лёгкий ))))
как там говориться ...кто воевал имеет право
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: Северный десант

Сообщение Олег65 » 16 дек 2010, 13:39

hddkiller писал(а):одно дело писать что сможем, совсем другое сможем ли ...
якут вон задумал пройтись не слабым маршрутом ... тоже потом напишут что любой бы смог, только вот типа причины были и по этому не пошли ...а признаться что слабо .. я лично не готов к такому маршруту физически, долго думал два месяца не смогу не готов ешё
а тут писать, что типа да я бы запросто это легко :yes:
а потом критиковать что мол маршрут был лёгкий ))))
как там говориться ...кто воевал имеет право



+ 100 :good: Я понимаю ,как тяжело парню на Одной ноге вывешивать неуправляемый БРП 800 весом с грузом 500 кг. а ехал он доказать Себе ,что Он хоть и остался без ноги - А все равно не слабак и полноценнее полноценных, по настоящему сильного челолвека инвалидность не сломает :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Северный десант

Сообщение Сергей184 » 16 дек 2010, 15:27

Олег65 писал(а): Все таки Сергей - Чтоб Ехать - надо по маленьку тренироваться, А коллектив Хороший с неба тоже не падает.....а писать мы все могем :write: ........а ведь задела тебя Тема то ,наверное Путешествовать по инету надоело :wall: :rofl:

Если честно, то часто вспоминаю наши поездки,особенно Унскую губу, когда проснулся в санях, которые оторвались от снежика, а вокруг тишина,никого и ничего не видно и не слышно.АБАЛДЕТЬ!
Но, пока свой не куплю, не буду тренироваться, а куплю ли я свой, это вопрос...
А в инете и не болтаюсь особо, только по работе..
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Re: Северный десант

Сообщение hddkiller » 16 дек 2010, 15:36

вот может не в тему но всё же читал паралель на санате ...пишут что фильм снят не очень не показана суровая правда жизни мол ..и тут же приводят в пример (счастливых людей ) разный уровень там бюджет фильма чуть меньше чем у аватара .. да и снимал тарковский ...
а прикиньте на минутку что придёться там пожить ? я думаю через пол года волком завоют .. я жил 2 месяца без света и людей в избе зимой ... знаю что говорю и обратно не потянет точно :crazy:
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: Северный десант

Сообщение AlexKom » 16 дек 2010, 15:45

Я когда был в Мезени и жил в избушке на самом устье реки Мезени, местные мужики рассказали что к ним подходил турист спортсмен (узнать как преодолеть речку Мезень), который пешком идёт из Архангельска по побережью Белого моря кудато за Урал. Я не помню уже деталей, сколько и куда, с собой у него был спальник, большой рюкзак, навигатор и спутниковый телефон. Попил с ними чаю, поел и они его перевезли через реку.
Есть на свете отважные люди, достойные уважения !! Я, явно не из их числа!
AlexKom
 

Re: Северный десант

Сообщение Сергей184 » 16 дек 2010, 15:54

меня удивляет, то, почему люди от туда не уезжают..
В средней полосе, в колхозе дают дома и работу.
Что их там держит, если Родина бросила их.Ладно военные, они послужили и дальше, или вахтовый метод,не понимаю.
Если скажут что не куда, я не поверю..
Но жить так нельзя.
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Re: Северный десант

Сообщение hddkiller » 16 дек 2010, 15:59

а фильм класный и голос за кадром тоже в тему что смогли то показали ... что не показали на то наверно есть свои причины ...да и не цель похвастать я думаю не дети ) ясно же сказал что два года хотели попасть и попали ! а значит цель достигнута и мечта сбылась !
сравнивать и обсуждать нечего
остаётся только думать, а смог бы я вот также ...а если бы смог то почему я ещё не чего подобного не сделал ?????????
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: Северный десант

Сообщение Олег65 » 16 дек 2010, 16:03

Сергей184 писал(а):
Олег65 писал(а): Все таки Сергей - Чтоб Ехать - надо по маленьку тренироваться, А коллектив Хороший с неба тоже не падает.....а писать мы все могем :write: ........а ведь задела тебя Тема то ,наверное Путешествовать по инету надоело :wall: :rofl:

Если честно, то часто вспоминаю наши поездки,особенно Унскую губу, когда проснулся в санях, которые оторвались от снежика, а вокруг тишина,никого и ничего не видно и не слышно.АБАЛДЕТЬ!
Но, пока свой не куплю, не буду тренироваться, а куплю ли я свой, это вопрос...
А в инете и не болтаюсь особо, только по работе..


Да Сергей как то не умеет русский народ, поддерживать друг друга........все время на Уме поговорка....Имея не Бережем -потерявши плачем.....

Что мешает тебе проявить инициативу и организовать Хороший Выезд на Рыбалку :hi:

Сергей - на работе надо - РАБОТАТЬ- :yes: :)-(:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Северный десант

Сообщение Олег65 » 16 дек 2010, 16:04

hddkiller писал(а):а фильм класный и голос за кадром тоже в тему что смогли то показали ... что не показали на то наверно есть свои причины ...да и не цель похвастать я думаю не дети ) ясно же сказал что два года хотели попасть и попали ! а значит цель достигнута и мечта сбылась !
сравнивать и обсуждать нечего
остаётся только думать, а смог бы я вот также ...а если бы смог то почему я ещё не чего подобного не сделал ?????????



Сегодня мне остается как попугаю +100 - повторяться ,но мои слова такие же :yes: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6