Музыка, которую слушаем.

Форум для меломанов и аудиофилов, а так же про музыку которую мы слушаем.

Модератор: Олег65

Какую музыку люблю послушать.

Рок.
56
34%
Поп.
22
13%
Блюз.
11
7%
Джаз.
11
7%
Электронную.
10
6%
Инструментальную.
11
7%
Шансон.
23
14%
Классическую.
10
6%
Любую, главное погромче.
10
6%
Не слушаю вообще.
3
2%
 
Всего голосов : 167

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение AlexKom » 17 авг 2011, 13:30

Впервые я услышал альбом группы Supertramp - Crime Of The Century в 1990 году. Наибольшее и неизгладимое впечатление на меня тогда произвела первая песня с альбома - School :sh_ok: . Я никогда не слышал ничего подобного, песня настолько захватывала и полностью забрала, всё моё внимание, что тогда я прослушал её раз 15, не меньше. Альбом получился в целом очень хороший и разошёлся по миру тиражом более 18 000 000 копий. С тех пор и сам альбом и песню школа я прослушал не одну сотню раз, а насытится её звучанием и энергетикой не могу по прежнему, слушаю и наслождаюсь.

Был в выходные в Москве и приобрёл там 2 пластинки Supertramp - Crime Of The Century и Breakfast In America , а приехав домой первым делом их послушал и в очередной раз получил массу удовольствия.

Изображение

AlexKom
 

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение AlexKom » 17 авг 2011, 16:51

Depeche Mode культовая английская группа из Бэзилдона. Как и у большинства меломанов в СССР знакомство с Депешами состоялось у меня ближе к середине 80х годов. К началу 90х, в России Depeche Mode уже имели такую популярность, что уступали только разве - что Битлам. И на сегодняшний день они с лёгкостью собирают огромные стадионы и продают миллионы своих дисков.

Я не являюсь фанатом Депеша, но вот 2 их альбома мне очень нравятся. Это Music For The Masses 1987 г.в. и Violator 1990.
Стоить заметить, что Music For The Masses привел музыкантов к всемирной славе и подготовил благоприятную почву для альбома
Violator, который достиг статуса трижды платинового и внесён в список 500 величайших альбомов всех времён.

Изображение

AlexKom
 

Hard Rock on Vinyl

Сообщение AlexKom » 23 авг 2011, 12:46

Мои последние приобретения на виниле касающиеся Хард Рока.

1 Judas Priest - Ram It Down 1988 г. в. Лимитированное издание содержит 2 диска синего цвета. Очень качественный ремастеринг.
Один из моих самых любимых альбомов Judas Priest.
Отличный подарок такому фанату Judas Priest коим я и являюсь. Со временем соберу все их альбомы на виниле. Пока только этот.

Изображение



К средине 1970-х годов хэви-метал эстетически мог быть, словно мифическое животное, укрыт пятнами переменчивого баса и сложной игры двух гитар Thin Lizzy, драматургического искусства Элиса Купера, испепеляющей гитары и яркого вокала Queen, оглушительных средневековых вопросов Rainbow… Judas Priest появились, чтобы объединить и увеличить эти разрозненные пятна звуковой палитры тяжёлого рока.

Истоки творчества группы лежат в хард-роке и блюзе 1960-70-х годов. Даунинг неоднократно заявлял, что на него сильное влияние оказал Джимми Хэндрикс , на Типтона в ранние годы его игры повлияли Эрик Клэптон, Джон Майал, Лесли Уэст, Пол Коссоф, Питер Грин и Рори Галлахер . Примером вокального мастерства для Хэлфорда были Фрэнк Синатра, Дэвид Байрон (Uriah Heep) и Роберт Плант (Led Zeppelin) . Влияние на игру Йана Хилла оказал басист Cream Джек Брюс.
Новаторской игрой своих гитаристов Даунинга и Типтона, которые не только расширили диапазон звучания гитарных партий, но и просто играли быстрее и громче всех современных групп, Judas Priest также оказали значительное влияние на последующее развитие как самого стиля хэви-метал, так и смежных с ним жанров: спид-, пауэр-, трэш-метал. Сценический имидж группы имел ещё более широкое влияние: кожаная одежда с металлическими заклёпками Хэлфорда стала неотъемлемой частью металлического антуража. В целом значение коллектива для дальнейшего развития метала было столь велико, что MTV.com назвал группу самой влиятельной метал-группой после Black Sabbath[

http://ru.wikipedia.org/wiki/Judas_Priest

2 Twisted Sister - Stay Hungry 1984 г.в. Очень хороший, да просто замечательный альбом, вся музыка и тексты написаны великим Dee Sniderом.
Этот альбом в 85 году оказал огромное влияние на моё зарождающееся тогда музыкальное сознание. Кассета с его записью была затёрта до дыр.
Альбом прекрасно переиздан на 180 граммовом розовом виниле, содержит тексты песен и большой постер группы - ну просто подарок для фэнов.

Изображение



3 Def Leppard - Pуromania 1983 г.в. и Hysteria 1987 г.в. Два самых на мой взгляд клёвых альбома британцев Def Lepperd. Слушаю достаточно часто. Оба альбома имеют платиновый статус и достигали верхник строчек чартов Англии и Америки.

Изображение



4 AC / DC - Highway To Hell 1979 г.в. Самый любимый мною альбом группы, к сожалению последний альбом с Боном Скоттом. Как бы не говорили, а пришедщий ему на смену Джонсон никогда не заменит того, что было у Скотта - лучезарного голоса, артисцизма и невероятной харизмы.
Я не могу слушать ДиСи без Бона Скотта - они мне кажутся подделкой.

Изображение

AlexKom
 

Art rock on vinyl

Сообщение AlexKom » 23 авг 2011, 15:27

Арт-рок (англ. art rock) — это термин, обозначающий направление рок-музыки, которое характеризуется мелодическими, гармоническими или ритмическими экспериментами, а также большим количеством художественных образов в текстах песен. Арт-рок зачастую идёт дальше форм и жанров современной популярной музыки в направлении джаза, академической, этнической музыки или экспериментального авангарда.
[править]Арт-рок и прогрессивный рок

Строго говоря, термин «арт-рок» является синонимом термина прогрессивный рок, но среди меломанов два этих термина, как правило, применяются в разных случаях. Наиболее принятым отличием арт-рока от прогрессивного рока считается то, что арт-рок более мелодичный и менее жесткий (так, к арт-року можно отнести Camel, а к прогрессиву — Pink Floyd). Однако в разных источниках встречаются и другие отличия. Считают, например, что термин «арт-рок» применим лишь к английским группам, потому что понятие прогрессивного рока появилось в США. Также к арт-року иногда относят только те группы, которые показывали на сцене театрализованные представления, широко использовали свет в выступлениях (Roxy Music, Kayak, Genesis, Ekklesia). Смысл термина «арт-рок» размыт, поскольку мало кто из рок-музыкантов открыто причисляет себя к такому направлению, отчасти от того, что термин «прогрессивный рок» гораздо более распространен.
Часто рок-группы классифицируют как «арт-рок» по эстетическим соображениям, связанным со стилем оформления обложек альбомов или манерой давать названия композициям. Иногда к арт-року причисляют просто потому, что другие жанрово-стилистические термины не могут достаточно и корректно описать некоторое музыкальное явление. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82-%D1%80%D0%BE%D0%BA


Кое какие приобретения в жанре арт рок.

1 King Crimson - In the Court of the Crimson King 1969 г.в. Первый альбом этой прекрасной арт прог группы из Англии. При первом прослушивании в начале 90 х годов прочно и навсегда залез мне в душу, радует и теребит меня при каждом очередном прослушивании. Трудно передать на словах музыку King Crimson её нужно послушать. Мне лично очень нравятся ранние альбомы группы вплоть до 1974 года включительно.
Данное издание выполнено на аудиофильском виниле 200 гр.

Изображение



2 The Alan Parsons Project - Eye in the Sky 1982 г.в. Очень хороший и приятный альбом.

Изображение



История группы началась с того, что летом 1974 года в буфете легендарной лондонской студии звукозаписи Abbey Road встретились два очень неординарных человека.
Первым был прекрасный звукорежиссер, продюсер и композитор Алан Парсонс, работавший на Abbey Road. К тому времени он уже создал себе имя и репутацию великолепного звукорежиссера благодаря работе с такими «монстрами рока», как Paul McCartney и Pink Floyd. В частности, он был звукорежиссером альбома Pink Floyd «The Dark Side of the Moon», альбома Beatles «Abbey Road», которые до сих пор считаются эталонами студийной звукозаписи.
Второй, композитор, поэт и пианист Эрик Вульфсон, в течение шестидесятых написал немало композиций, входивших в репертуар таких исполнителей, как Marianne Faithfull, Frank Ifield, Joe Dassin, The Tremeloes, Marmalade, Dave Berry и др. Кроме того, Эрик пробовал свои силы в менеджменте в сфере музыкальной индустрии — в частности, в проекте Карла Дугласа (Carl Douglas) «Kung Fu Fighting». На Abbey Road он попал в качестве сессионного пианиста.


3 Premiata Forneria Marconi - Photos of Ghost 1973 г.в. Ничего раньше не знал про эту группу, год назад послушал этот альбомчик и он мне понравился.

Изображение



Premiata Forneria Marconi (итал. Премированная Булочная Маркони; позднее название сокращено до PFM) — Итальянская группа прогрессивного рока, достигшая пика своей популярности в 1970-е годы, добившись успеха не только в родной стране, но и в Великобритании и США. Будучи одной из многих итальянских прог-групп, таких как Banco del Mutuo Soccorso, Area, Le Orme и Perigeo, PFM были, пожалуй, единственными, добившимися признания за пределами Италии. В музыке группы чувствуется влияние таких классиков прогрессивного рока, как Genesis, Flock, ранних King Crimson, однако при этом звучание группы отличается оригинальностью и особенным итальянским колоритом.



4 ELP(Emerson, Lake & Palmer) - Tarkus 1971 г.в. Супер альбом!! Слушать всем любителям хорошего арт рока.

Изображение



Основа группы ELP была образована Китом Эмерсоном и Грегом Лейком в 1969 году. В ходе совместной работы они начали поиск барабанщика. Их выбор упал на Митча Митчелла — барабанщика Джимми Хендрикса. Митчелл счёл предложение неинтересным для себя, но рассказал о группе Хендриксу. Джими эта идея понравилась, поскольку он хотел попробовать себя в несколько ином направлении музыки, чем до того. К тому времени к группе присоединился Карл Палмер, и квартет исполнил джем после второго своего концерта на фестивале Isle of Wight. Были даже планы назвать группу «HELP» — «Hendrix, Emerson, Lake & Palmer», однако этому не суждено было случиться из за скорой смерти Джимми. Первые четыре года ELP были самыми творчески плодотворными. Лейк спродюсировал первые шесть альбомов, начиная с Emerson, Lake & Palmer (1970), на котором был хит «Lucky Man». Tarkus (1971) был их первым успешным концептуальным альбомом, описывающим историю «обратной эволюции». Запись выступления группы в марте 1971 года в Ньюкасле, на котором была исполнена своя интерпретация «Картинок с выставки» Мусоргского, была выпущена в продажу по низкой цене, но стала одним из самых заметных успехов группы. На альбоме 1972 Trilogy можно услышать самый популярный хит ELP — балладу «From the Beginning».
В конце 1973 года вышел альбом Brain Salad Surgery с завораживающей взгляд обложкой Ганса Руди Гигера, который стал самым известным студийным альбомом группы («Токката» из этого альбома является обработкой финала Первого фортепьянного концерта аргентинского композитора Альберто Джинастеры).Часть текстов песен к альбому сочинил Питер Синфилд, который был создателем концепции группы King Crimson и автором текстов первых её четырёх альбомов. Последовавший за выпуском альбома концертный тур документирован объёмистым трёхдисковым концертным альбомом Welcome Back my Friends to the Show that Never Ends (1974). По окончании тура группа разошлась, но участники договорились воссоединиться через три года.



Все цитаты взяты из Википедии.
AlexKom
 

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение AlexKom » 29 авг 2011, 15:06

Недавно посчастливилось приобрести аж 4 альбома моей одной из самых любимых пост роковых групп
Pixies.

Изображение

Родом они из Bostonа. Но не смотря на то, что это американская группа наибольшую популярность они получили в Европе. Я обожаю Pixies ещё со школьных времён. Музыка их многогранна и непредсказуема, мелодизм высшей пробы может моментально смениться неистовыми раскатами грома гитар и баробанов. И она настолько затягивает и гипнотизирует слушателя, что слушать урывками их музыку просто не возможно. А сам феномен группы Pixies наверное заключается в том, что чем больше слушаешь их музыку, тем больше она вам нравятся! Их творчество оказало огромное влияние на многих известных рок музыкантов. И даже очень хороший альбом группы Nirvana - Nevermind был записан под влиянием Pixies. Курт Кобейн - лидер Нирваны говорил, что они просто хотели сыграть так же как Pixies, а уж получилось это у них пусть скажут слушатели.

Изображение

Вот некоторые выдержки из прессы...

"Дух PIXIES - это безусловно рок-музыка безо всякой иронии, - пишет британский еженедельник "New Musical Express". - И они без сомнения не утратили этого духа и ловкости. Все, что они делают - это поглощение роком без остатка и противовес вялому барахтанью в крайностях иных музыкантов. Что произойдет, если они вскоре подружатся с AC/DC и VAN HALEN вместо SONIC YOUTH и THE FALL? Вы получите новый потрясающий толчок в движении на все времена!"
PIXIES - одна из тех групп, на которых держится рок-н-ролл. Сегодня - считает пресса - они не имеют себе равных в звуковой мистерии "независимых". Не принадлежа ни к одному из определенных направлений, они не только не навязывают публике своих взглядов, но и тотально аполитичны. По прежнему, PIXIES не представляют никого, кроме самих себя: люди должны веселиться, слушая их трахнутую музыку. Они по-прежнему гордятся всем, что делает PIXIES - эта бостонская неряха со смешной "мальчишеской" стрижкой. Ведь, только так, наверное, и нужно сегодня играть этот рок-н-ролл.


Рекомендую послушать Pixies любителям пост рока, пост панка, инди и гранджа.

AlexKom
 

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение AlexKom » 29 авг 2011, 15:28

Группа из Голландии Shocking Blue стала всемирно известной со своим суперхитом Venus, в России болше известной как Шизгара. Много писать о группе не буду - очень хорошая группа с кучей очень мощных хитов. Слушать всем любителям классического рока обязательно!!!

Изображение

Вот эти песни нужно послушать всем!!!
AlexKom
 

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение Олег65 » 29 авг 2011, 15:45

Специально поставил Сегодня колонки и саб от Харман кардан Соунд стик 3 ,чтоб слушать с качеством и смотреть :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение AlexKom » 29 авг 2011, 15:49

Олег65 писал(а):Харман кардан Соунд стик 3


Да, красивая штуковина, и звуком обладает приятным.
AlexKom
 

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение Олег65 » 29 авг 2011, 15:52

AlexKom писал(а):
Олег65 писал(а):Харман кардан Соунд стик 3


Да, красивая штуковина, и звуком обладает приятным.


Каждый раз ставлю на стол и каждый раз кто нибуть из Знакомых выпрашивает продать ....как услышат и увидят живьем ,Фирму ,а не китайскую подделку,так сразу впадают в Транс :stars: :ya_hoo_oo: :so_happy:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение Олег65 » 29 авг 2011, 16:25

Сегодня посвятил весь день прослушиванию Всего творчества Гарика Сукачева :good:

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в МУЗЫКАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10