Музыка, которую слушаем.

Форум для меломанов и аудиофилов, а так же про музыку которую мы слушаем.

Модератор: Олег65

Какую музыку люблю послушать.

Рок.
56
34%
Поп.
22
13%
Блюз.
11
7%
Джаз.
11
7%
Электронную.
10
6%
Инструментальную.
11
7%
Шансон.
23
14%
Классическую.
10
6%
Любую, главное погромче.
10
6%
Не слушаю вообще.
3
2%
 
Всего голосов : 167

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение AlexKom » 07 янв 2011, 12:37

Настоящие коллекционеры CD собирают, только номерными альбомами любимых групп, я к счастью коллекционером не стал, и от меломании излечился, произошло некое смещение интересов в сторону аудиофилии (желания слушать музыку с наилучшим качеством)! Поэтому у некоторых исполнителей предпочитаю покупать сборники лучших вещей! Вот ещё один сборничек от известной Артовой комманды Fleetwood Mac!

Изображение
AlexKom
 

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение AlexKom » 07 янв 2011, 12:43

Давно искал и вот нашёл - сборничек от 10СС !

Изображение
AlexKom
 

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение AlexKom » 07 янв 2011, 17:20

Led Zeppelin IV 1971 года с восстановленным звуком классика жанра - должен иметь каждый(ну или почти)!!!!!!

Изображение
AlexKom
 

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение Олег65 » 12 янв 2011, 10:56

Ну вот Приоритеты сменились - И в Лучшую сторону :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение Олег65 » 13 янв 2011, 12:44

AlexKom писал(а):Раздобыл на днях при помощи одного из аддептов джаза несколько дисков аудиофильных фирм.
Фирмы TELARC и AUDIOQUEST знают всё о качестве звука не понаслышке и не побоюсь
этих слов - ставят качество звука на новый, недосягаемый для многих производителей уровень!


Алекс Рад за тебя :sh_ok: лучше поздно чем никогда ,но как ты услышал качество этих Лэйбов на своих кабелях :sh_ok: Вот я уже с 1997г. почитатель Теларка и кабелей Аудиклаеста .......
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение AlexKom » 13 янв 2011, 12:54

У AUDUOQUEST кстати есть своя фирма записи CD, что меня несколько удивило, но порадовало!!
AlexKom
 

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение Олег65 » 13 янв 2011, 13:22

AlexKom писал(а):Да моя аппаратура ещё будет какое-то время претерпевать незначительные изменения как в самих компанентах, так и в межблочных кабелях(audioquestы, за 8 т.р. которые слушали в последний раз мне понравились, ориентируюсь в далнейшем на их приобретение) .
Разница, между Теларком и допустим Сони/Бмджи слышна даже, на кабелях от Chernov audio(приобретённых кстати по твоему совету). :yes:


Нет предела совершенству!!


Ну уж я тебе их принес послушать по твоей просьбе, главным критерием которого было ....чтоб Задешево :sh_ok: ...так что на совет мой это не похоже :yes:

Чем лечше согласованны компаненты -.тем меньше граница между записями дисков- Сохраняется главное Музыкальность и Задумка авторов.....а качественные параметры отходят чуть в сторону :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение Олег65 » 13 янв 2011, 13:32

AlexKom писал(а):У AUDUOQUEST кстати есть своя фирма записи CD, что меня несколько удивило, но порадовало!!


Сейчас я не вникаю в ньюансы что на чем писалось.....но раньше когда апаратура и ее согласованность у меня не была в совершенстве я Предпочитал теларас -особенно записи сделанные в мультибитовой конвертации.у аудиоклаеста при однобитовой записи зачастую лучше шли Вокалы такие как Ребека Пиджеон, Но диски обоих фирм использую как Тестовые :yes: Сейчас больше вниманию уделяю музыкальной канве Записи ,чем частотной,хотя бывает приятно послушать и просто красоту Звука... :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение AlexKom » 23 янв 2011, 11:15

Гуляя по Стокгольму, на улочке Herculesgatan обнаружил неплохой музыкальный магазинчик, основной ассортимент которого составляла музыка стилей рок, джазз и блюз.
Выбрал там себе 3 сборничка по вполне бюджетным ценам, цена за 1 CD составила порядка 100 рублей.

1 сборник на 3 СD в стиле SMOOTH JAZZ если кто не в курсе................

Изображение

Определение smooth перед словом jazz означает «гладкий», тихий, симпатичный, даже беспроблемный. Это направление перенасыщено партиями скрипки и духовых инструментов.

Развившийся из стиля фьюжн, смус-джаз отказался от энергичных соло и динамических кресчендо предшествующих стилей. Смус-джаз отличает прежде всего намеренно подчёркнутая отполированность звучания. Импровизация также в значительной степени исключена из музыкального арсенала жанра. Обогащённый звуками множества синтезаторов в соединении с ритмическими семплами глянцевый саунд создаёт гладкую и тщательно отполированную упаковку музыкального товара, в котором ансамблевое созвучие имеет большее значение, чем его составные части. Это качество также отделяет этот стиль от других более «живых» исполнений. Инструментарий смус-джаза включает электрические клавишные инструменты, альт или сопраносаксофон, гитару, бас гитару и ударные. Смус-джаз возможно является наиболее коммерчески жизнеспособной формой джазовой музыки со времён эпохи свинга. Это направление современного джаза представлено, пожалуй наиболее многочисленной армией музыкантов, включая таких «звёзд», как Крис Ботти, Ди Ди Бриджуотер, Ларри Карлтон,Стенли Кларк, Эл Ди Меола,Боб Джеймс, Эл Джарро, Дайана Кролл, Брэдли Лайтон, Ли Ритенур, Дейв Грузин и пр. http://video.mail.ru/mail/meshkovam1tv/JAZZ-SmoothJazz/
AlexKom
 

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение AlexKom » 23 янв 2011, 11:22

Второй сборник в жанре Easy Listening

Изображение

Лёгкая музыка (англ. Easy listening) — термин в музыке, охватывающий разные стили, общим для которых являются простые, лёгкие и запоминающиеся мелодии, исполняемые, как правило, под аккомпанемент эстрадного оркестра: неслучайно множество композиций «лёгкой музыки» — инструментальные обработки известных хитов. Термин собственно используется при маркетировании подобной музыки (напр., через формат радио, отделы музыкальных магазинов).
«Золотой эрой» Easy listening можно считать 1950-70-е гг., когда процветала индустрия оркестровой музыки и традиционной эстрады. В отличие от предыдущего музыкального поколения, новые оркестры 1950-х гг. делали упор не на джаз, а на классические принципы аранжировки. Среди наиболее популярных и новаторских исполнителей можно назвать оркестры Перси Фейта, Джеки Глисона, Рея Коннифа, Поля Мориа, Берта Кемпферта, Джеймса Ласта, Герба Алперта, Boston Pops; из певцов: Фрэнка Синатру, Пери Комо, Энди Уильямса, Энгельберта Хампердинка, Барри Манилоу, Дина Мартина; из пианистов: Ронни Олдрича, Флойда Креймера, Брэдли Джозеф, Ричарда Клейдермана, Хорста Янковского; из гитаристов: Чета Аткинса, Франсиса Гойю, Леса Пола.
Крупные радиостанции многих стран имели свои собственные оркестры, исполнявшие инструментальные обработки популярных шлягеров, безусловно являющиеся лёгкой музыкой.
С Easy listening часто пересекается термин «лаунж», для которого характерны джазовое влияние, импровизации и камерность.http://ru.wikipedia.org/wiki/Easy_listening
AlexKom
 

Пред.След.

Вернуться в МУЗЫКАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron