Музыка, которую слушаем.

Форум для меломанов и аудиофилов, а так же про музыку которую мы слушаем.

Модератор: Олег65

Какую музыку люблю послушать.

Рок.
56
34%
Поп.
22
13%
Блюз.
11
7%
Джаз.
11
7%
Электронную.
10
6%
Инструментальную.
11
7%
Шансон.
23
14%
Классическую.
10
6%
Любую, главное погромче.
10
6%
Не слушаю вообще.
3
2%
 
Всего голосов : 167

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение AlexKom » 24 авг 2012, 13:40

The Wall (рус. «Стена») — одиннадцатый студийный альбом британской прогрессив-рок группы Pink Floyd, выпущенный 30 ноября 1979 года. Последний диск группы, записанный в классическом составе. После его записи из группы ушёл клавишник Ричард Райт. Основной автор альбома — басист Роджер Уотерс. Концептуальный двойной альбом написан на основе его личных переживаний и повествует о стене отчуждения, отделяющей главного героя (Пинка) от всего остального мира. По словам Роджера, идея альбома зародилась после одного из концертных выступлений группы, когда он, не вытерпев выходок одного из фанатов у сцены, плюнул ему в лицо и отказался продолжать выступление.
Альбом 23 раза становился платиновым (хотя это означает, что альбом был продан тиражом 11,5 млн, так как это двойная пластинка) и занимает третье место в списке самых продаваемых в истории альбомов в США. В 1980 году альбом The Wall стал первым номером в чарте Billboard.

Изображение
AlexKom
 

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение AlexKom » 24 авг 2012, 13:48

Дэйв Грузин всегда был преуспевающим пианистом, продюсером, композитором, аранжировщиком и дирижёром.

Его фортепиано звучит в широком диапазоне, он талантливо пишет музыку к кинофильмам и на телевидении. Во время учебы в Университете штата Колорадо Грузин играл с Терри Гиббсом (Terry Gibbs) и Джонни Смитом (Johnny Smith). Он был ассистентом музыкального режиссера и пианистом в оркестре Энди Вильямса с 1959 по 1966 г.г., и после начал свою кино-телевизионную композиторскую карьеру. В 1960 году Грузин участвовал в записях с Бенни Гудменом, и в начале 60-х годов - с хард-боп трио, которое включало Милта Хинтона (Milt Hinton) и Дона Лэмонда (Don Lamond). Он также играл на различных сессиях в квинтете с Тэдом Джонсом (Thad Jones) и Фрэнком Фостером (Frank Foster). В начале 70-х годов Грузин писал аранжировки и записывался с Сарой Вон (Sarah Vaughan), Квинси Джонсом (Quincy Jones) и Кармен Макрай (Carmen McRae).
В середине 70-х он играл на электро-клавишных с Джерри Маллиганом (Gerry Mulligan) и Ли Райтнуром (Lee Ritenour). после участвовал в создании студии GRP Records. после GRP развилась в одну из самых передовых джазовых и фьюжн компаний. Грузин продолжает студийную практику с 80-х до 90-х годов, сделав большую численность проектов от фьюжн до симфонической музыки. Он также руководил биг-бэндами GRP, продолжая строчить музыку к фильмам ( "The Fabulous Baker Boys") и организовывал дуэт-сейшены с братом Доном Грузином и джаз-роковым гитаристом Ли Райтнуром. Грузин также записывался на студиях Columbia, Sheffield Lab и Polygram. В сентябре 2000 года Ли Райтнур и Дэйв Грузин отпраздновали выход своего совместного альбома на Decca "Two Worlds" необычным способом. Состоялась веб-трансляции с вечеринки-презентации диска, которую организовывал кинорежиссер Сидни Поллак в доме Райтнура в Малибу, Калифорния. К дуэту присоединились около 20-ти музыкантов, и все вкупе они исполняли материял с презентуемой пластинки. Диапазон записанной музыки простирается от современного джаза до подборки классических работ.

Изображение
AlexKom
 

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение Олег65 » 24 авг 2012, 13:53

AlexKom писал(а):
Изображение


У меня СД такой есть .....КЛАСС !!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: ........хочу Пластинку :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение Олег65 » 24 авг 2012, 14:08

AlexKom писал(а):привезу диск....пластинку мне на заказ привезли с оказией из Италии...

Ты же не слушаешь Попсовые Оркестровки ........Зачем тебе нужна Пластинка,нужная мне и ненужная тебя пластинка :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение AlexKom » 24 авг 2012, 14:10

Олег65 писал(а):
AlexKom писал(а):привезу диск....пластинку мне на заказ привезли с оказией из Италии...

Ты же не слушаешь Попсовые Оркестровки ........Зачем тебе нужна Пластинка,нужная мне и ненужная тебя пластинка :drinks:


Мне Грузин нравится!
AlexKom
 

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение Олег65 » 24 авг 2012, 14:16

AlexKom писал(а):
Олег65 писал(а):
AlexKom писал(а):привезу диск....пластинку мне на заказ привезли с оказией из Италии...

Ты же не слушаешь Попсовые Оркестровки ........Зачем тебе нужна Пластинка,нужная мне и ненужная тебя пластинка :drinks:


Мне Грузин нравится!

...жалко :cry_ing: у меня дисков с 10 его старых и ни одной пластинки......а какая отличная Запись на этом диске.даже жалко что ты будешь его слушать на такой недорогой "техниксе" :cry_ing:все ухожу в :al_kana_ft:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Й

Сообщение Олег65 » 24 авг 2012, 18:08

AlexKom писал(а):про диск из Италии - это я про Челентано...он на виниле почему-то редкость...


Челентано я могу и переписать на СД рекордере,не сильно в качестве пострадает :hi: только появиться ПИОНЕРОВСКИЙ окрас, а вот Д.Грузина послушать на LP очень ИНТЕРЕСНО :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение Олег65 » 28 авг 2012, 14:13

моя коллекция пополнилась Настоящими жемчужинами Джаза,которые я могу слушать бесконечно ... :ya_hoo_oo:
Элла Фитжеральд и Луис Амстронг на коллекционном тяжелом виниле ......мечта юношества

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение Олег65 » 28 авг 2012, 14:47

AlexKom писал(а):
Изображение


Теперь И У меня есть Такой :good: :ya_hoo_oo: :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Музыка, которую слушаем.

Сообщение Забывчивый » 28 авг 2012, 16:32

AlexKom писал(а):
Олег65 писал(а): моя коллекция пополнилась жемчужинами Джаза,которые я могу слушать бесконечно ...



Сегодня слушает он Джаззз, а завтра родину продаст... :rofl:


Вот - вот... Потом будет церквы палить и мелочь рыбью не отпускать. :rofl:
А на самом деле радуюсь, сколько красоты получил. :good:
Аватара пользователя
Забывчивый
Не новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:48
Откуда: Владимирская губ.

Пред.След.

Вернуться в МУЗЫКАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1