Вездеход-переломка "Топтыга" (4х4)

Обзоры вездеходов и специальной техники.

Модератор: Олег65

Re: Вездеход-переломка "Топтыга" (4х4)

Сообщение Олег65 » 08 июл 2011, 13:29

Рыболов-любитель писал(а):До конца видео досмотри.



Да все ГТС надо Запретить ! На этом болоте Квадр пройдет и следов не оставит !
МАХ - Борец за Экологию !
Ну вывод :drinks: пол болота до Вертолета ты на Своем Буханосе пройдешь..........дальше .......... :sh_ok: очень сомневаюсь !!

Но переломка должна легко уделать Твой Бухалос,особенно когда вещей возьмешь как Любишь :wall: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Вездеход-переломка "Топтыга" (4х4)

Сообщение Asterix » 08 июл 2011, 13:32

Рыболов-любитель писал(а):Интересные мысли пишете. Действительно, чтоб вытянуть 4,5 тонны нужен хороший зацеп.
А кого и что повезёт крепыш с кузовом в 4 спальных места?
Нет большенству нужна машина для компании 3-5 человек и грузоподьёмностью 1000 кг.
А это УАЗ. Почему предположил мосты от 66 - крепче! Можно поставить от тайоты 80, плюс дизель с коробкой и раздаткой от неё же
И самоблоки или принудиловку засунуть в мосты. Надёжно, крепко, комфортно!
Плюс гуси для зимы, грязи, плохих дорог и не топких болот.А застрянет, вместо трактора лебёдка и хай джек поможет.
Там куда мы ездим тракторов нет в принципе, только ГТС, ГТТ, МТЛБ и идти за ними порой 30-40 км или ждать у моря погоды.
Примерно так. Что скажете?


Я затеял Крепыш, имея практически нулевой опыт вездеходостроения (трёхколёски не в счёт). После установки широченных лаптей и правильного распределения веса по осям всерьёз думал, что преград такой технике не будет. Как моё мнение поменялось, я уже рассказывал постом ранее. С тех пор остаюсь при своём: каждая техника должна делаться под свои задачи. Если не предполагается прохождение сильно сложных участков, то вполне можно сделать гибрид Уазика и Тойоты. Только лично мне такой гибрид не нужен - сильно улучшить проходимость, установив в Уазку двигун и трансмиссию от Тойоты не получится. Затратив уйму денег и времени, получим ту же Тойоту с шильдиком от Уаза. И тапки слишком большие не установить - несмотря на всю крепость мостов 80-ки Тойотовский двигун размолотит их на раз-два, благо маленькое колесо пробуксанёт и снимет таким образом лишнюю нагрузку, а большое цепляется гораздо лучше и вся нагрузка пойдёт на ГП и полуося.
Я ж не зря на Топтыгу установил мосты от Волги, хотя на первый взгляд Окодвигателю и Вазовские мосты в жизнь не сломать - двигатель-то в два раза слабже, чем, скажем, на Классике. А если копнуть поглубже и подсчитать все передаточные числа, учесть размер и "цепкость" колёс, то получится что и Волговские мосты слабоваты - теоретически Окодвигатель способен их порвать (на практике же сочетание Окодвигатель-Волгомосты, ИМХО, в самый раз).
Да и обидно будет, что такую крутозаряженную тюнингованную Уазку, обошедшуюся хозяину не одну сотню тысяч рублей, в болоте легко объедет самопальная каракатица дяди Васи из соседней деревни, собранная из старого мотоцикла, ржавого уголка, пары сильно б/у мостов от копейки и латанных-перелатанных камер от телеги. :al_kana_ft: А всё из-за веса.
На любителя это всё... Кому заряженные джипы нравятся, кому болиды Формулы 1, кому Луноходы...
Мне лично нравятся аппараты с кардинально лучшей проходимостью, чем у заводских колёсных машин. АПП одну построил и достаточно, теперь не знаю куда деть :pardon:
+7 (9IO) 846-2329 (Павел)
Аватара пользователя
Asterix
Не новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 май 2011, 08:51
Откуда: Тверь - Санкт-Петербург

Re: Вездеход-переломка "Топтыга" (4х4)

Сообщение Рыболов-любитель » 08 июл 2011, 14:00

С тех пор остаюсь при своём: каждая техника должна делаться под свои задачи.

Полностью согласен с этим заявлением. И для себя решил эту задачу. Мне нравится мой бухлобус.
Правда, много ещё нужно сделать, но сейчас он выполняет возложенные на него задачи.
Рыболов-любитель
 

Re: Вездеход-переломка "Топтыга" (4х4)

Сообщение Олег65 » 08 июл 2011, 14:18

Рыболов-любитель писал(а):С тех пор остаюсь при своём: каждая техника должна делаться под свои задачи.

Полностью согласен с этим заявлением. И для себя решил эту задачу. Мне нравится мой бухлобус.
Правда, много ещё нужно сделать, но сейчас он выполняет возложенные на него задачи.

У человека должна быть мечта :so_happy:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Вездеход-переломка "Топтыга" (4х4)

Сообщение Рыболов-любитель » 08 июл 2011, 14:26

Последнее время не покупал ни чего для рыбалки большого.
Так что с мечтой всё в порядке.
Рыболов-любитель
 

Re: Вездеход-переломка "Топтыга" (4х4)

Сообщение Asterix » 29 сен 2012, 14:02

Вездеход "Топтыга-2"

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=ANDy2aRKMQc

http://www.youtube.com/watch?v=AasKu8eMXo0

По сравнению с Топтыгой-1 на Топтыге-2 увеличена база до 1990 мм (было 1830 мм), установлены мосты Уаз-469 с ПЧ=4,625 (были Газ-2410 с ПЧ=3,9), бескамерные колёса Арктиктранс 1300*700-21" (были камерные Арктиктранс 1310*490-20") и новый двигатель Ваз-11113 (на Топтыге-1 двигатель б/у).
Всё остальное точно такое же, как и на первом вездеходе данной серии.
+7 (9IO) 846-2329 (Павел)
Аватара пользователя
Asterix
Не новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 май 2011, 08:51
Откуда: Тверь - Санкт-Петербург

Re: Вездеход-переломка "Топтыга" (4х4)

Сообщение Олег65 » 30 сен 2012, 19:59

Asterix писал(а):Вездеход "Топтыга-2"

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=ANDy2aRKMQc

http://www.youtube.com/watch?v=AasKu8eMXo0

По сравнению с Топтыгой-1 на Топтыге-2 увеличена база до 1990 мм (было 1830 мм), установлены мосты Уаз-469 с ПЧ=4,625 (были Газ-2410 с ПЧ=3,9), бескамерные колёса Арктиктранс 1300*700-21" (были камерные Арктиктранс 1310*490-20") и новый двигатель Ваз-11113 (на Топтыге-1 двигатель б/у).
Всё остальное точно такое же, как и на первом вездеходе данной серии.


Приветствую твои самоделечьные староания ....ну просто интересно .....заезжал ко мне на огонек ,знакомый Егерь и рассказывал небылицы о проходимости самодельных каркатов - просто легенда ...даже есди ресурс до поломеки первой 50 км. посмотрел как ходит гусеничная массовая\техника на пневматике - выпал в осадок :sh_ok: :crazy:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Вездеход-переломка "Топтыга" (4х4)

Сообщение Asterix » 30 сен 2012, 21:24

Олег65 писал(а):Приветствую твои самоделечьные староания ....ну просто интересно .....заезжал ко мне на огонек ,знакомый Егерь и рассказывал небылицы о проходимости самодельных каркатов - просто легенда ...даже есди ресурс до поломеки первой 50 км. посмотрел как ходит гусеничная массовая\техника на пневматике - выпал в осадок :sh_ok: :crazy:

Я фетиша из переломок (да и вездеходов вообще) не делаю. Нормальная техника с нормальной проходимостью. Непосредственно мои переломки позиционирую как "техника выходного дня": для недалёких поездок по труднопроходимой местности. Сказок тоже не рассказываю - говорю о вездеходе (вездеходах) всё, как есть на самом деле. Кто интересуется - приглашаю в гости на покатушки, чтобы человек сам проехался за рулём и понял, нужна ему такая техника или нет.
+7 (9IO) 846-2329 (Павел)
Аватара пользователя
Asterix
Не новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 май 2011, 08:51
Откуда: Тверь - Санкт-Петербург

Re: Вездеход-переломка "Топтыга" (4х4)

Сообщение Олег65 » 01 окт 2012, 11:18

Asterix писал(а):
Олег65 писал(а):Приветствую твои самоделечьные староания ....ну просто интересно .....заезжал ко мне на огонек ,знакомый Егерь и рассказывал небылицы о проходимости самодельных каркатов - просто легенда ...даже есди ресурс до поломеки первой 50 км. посмотрел как ходит гусеничная массовая\техника на пневматике - выпал в осадок :sh_ok: :crazy:

Я фетиша из переломок (да и вездеходов вообще) не делаю. Нормальная техника с нормальной проходимостью. Непосредственно мои переломки позиционирую как "техника выходного дня": для недалёких поездок по труднопроходимой местности. Сказок тоже не рассказываю - говорю о вездеходе (вездеходах) всё, как есть на самом деле. Кто интересуется - приглашаю в гости на покатушки, чтобы человек сам проехался за рулём и понял, нужна ему такая техника или нет.

...а большинство кто может Купить эту технику (именно купить а не сделать сам ) хочет чуда ...наверное такова русская душа и безграничная Вера в чудеса :wall: :rofl: Люди хотят сеть за руль нажать ГАЗ и просто ехать,везде ....и когда не получается ,в изображение на зеркале не пеняют ,а ругают технику !!! :wall: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Вездеход-переломка "Топтыга" (4х4)

Сообщение Артём (Стрелок) » 01 окт 2012, 18:04

Asterix писал(а): Кто интересуется - приглашаю в гости на покатушки, чтобы человек сам проехался за рулём и понял, нужна ему такая техника или нет.

Скоро буду в Питере.
С огромным удовольствием бы прокатился и рассказал потом другим, а может бы и сам загорелся.....
ну или просто бы поприсутствовал на каких нибудь покатушках :hi:
Аватара пользователя
Артём (Стрелок)
Профи
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:00
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в ВЕЗДЕХОДЫ И СПЕЦТЕХНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron