Пелец

Обзоры вездеходов и специальной техники.

Модератор: Олег65

Re: Пелец

Сообщение Олег65 » 25 апр 2011, 12:17

Охотник писал(а):Олег65

Вы с Сергеем Семеновым разве Пелец испытывали ...? А где фото испытаний...? А я понял из темы про "окуня-сорогу", что на МАХе ездили ... А МАХ сколько стоит в рублях ... Разве он не вдвое дороже Пельца ...?



Научись читать внимательно, легко можно сравнить зная ТТХ ширину гуси,вес и ширину лодки...........Если хочеися по флудить то :f-l-u-d: ....Если можешь обосновать то обоснуй.........

У Пневматика все колеса крутятся одновременно передовая Крутящий момент на всю гусю, плюс обьем вытесняемой жидкости балонами ,плюс незабивается снежной кашей полости Гуси т.к. их нет....

Конашанин - интернет такая зараза что когда плаваешь в сети ,тот начинаешь терять реальность ...и появляются мысли что ты тоже в Этом участвуешь.....а На самом деле у компа без Практики - Просто Тупеешь....Охотник - становиться Охотником в поле,Рыбак на рыбалке, а Путешественник и ОФ роудовец - на непроходимых Маршрутах :write: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Пелец

Сообщение Олег65 » 25 апр 2011, 12:19

Охотник писал(а):Олег65

Вы с Сергеем Семеновым разве Пелец испытывали ...? А где фото испытаний...? А я понял из темы про "окуня-сорогу", что на МАХе ездили ... А МАХ сколько стоит в рублях ... Разве он не вдвое дороже Пельца ...?


Испытания Викинга есть в Журнале Ред След......... Неутешительные , у Пелеца конструкция еще слабже ... :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Пелец

Сообщение Семёнов » 25 апр 2011, 12:25

Чем иметь геморрой с пелецем за 220 тыс, лучше ходить пешком или копить деньги на МАХ, пусть даже бу. У макса конструкция не сложная, рукастый умелец сможет его повторить, главное есть на что ориентироваться.
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Пелец

Сообщение Олег65 » 25 апр 2011, 12:34

Семёнов писал(а):Чем иметь геморрой с пелецем за 220 тыс, лучше ходить пешком или копить деньги на МАХ, пусть даже бу. У макса конструкция не сложная, рукастый умелец сможет его повторить, главное есть на что ориентироваться.


За 220 лучше Квадр СФ 500 :good: ........но отдать за пелец такие деньги.....!!!!!!

Нет Российский самопал.......Никогда....... Да и когда делали его ТТх планировали совсем не для Северов и Тайги....

При всей Крнструктивной отточенности МАХ и то сколько сложностей в Пути.......а Пелец.... ну Зимой и где мотособака ему делать нечего, весна ......да никуда у нас :sh_ok: .......Смысл ........У нас Приобретения :pro_tiv: ...
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Пелец

Сообщение Охотник » 25 апр 2011, 13:35

Семёнов писал(а):Чем иметь геморрой с пелецем за 220 тыс, лучше ходить пешком или копить деньги на МАХ, пусть даже бу. У макса конструкция не сложная, рукастый умелец сможет его повторить, главное есть на что ориентироваться.



Сергей
:write: Эта тема про Пелец, а не про то что пешком ходить полезно ... Обсуждать можно только "Пелец" сравнивая с любой другой амфибией... Я щас брать его тоже бы не стал. Для меня дороговато... Но другого на мои болота просто нет.
Про Арго так скажу. Эго можно с МАХом сравнивать, а не с Пельцем. За 900 тыс. руб. (а будет не меньше в итоге) я буду в магазине охотится и рыбачить круглый год свежатиной.
Аватара пользователя
Охотник
Не новичок
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:37
Откуда: Коношанин

Re: Пелец

Сообщение Рыболов-любитель » 25 апр 2011, 13:58

Вообще тема про Пелец, а не Мах. Пелец надо испытывать, может кто и приноровится, но цена завышена (мое мнение).
Олег, на твои доводы по поводу преимуществ Маха ни кто толком и возразить не может, т.к. нет ни у кого ни Пелеца, ни Викинга, лишь предположения.
Например:
1. Пневматика и гусеница в паре - любительский вариант. Вся пром. гусеничная техника ходит на звездочках.
2. Цепи в ту же корзину.
3. Викинг шире на 30 см, длиннее почти в полтора раза. Везет больше.
4. Тяга больше, угол атаки гусеницы больше, клиренс не 15, а 28 см.
5. Лодка канадская, двигатель тоже не российский, а остальные узлы легко ремонтируются.
Конечно многое нужно дорабатывать, но многое уже исправлено производителем. Думаю к осени это будет приличная машина, тогда можно будет сравнить в полевых условиях.
Я на сегодня за Викинг.
Рыболов-любитель
 

Re: Пелец

Сообщение Олег65 » 25 апр 2011, 14:06

Рыболов-любитель писал(а):Вообще тема про Пелец, а не Мах. Пелец надо испытывать, может кто и приноровится, но цена завышена (мое мнение).
Олег, на твои доводы по поводу преимуществ Маха ни кто толком и возразить не может, т.к. нет ни у кого ни Пелеца, ни Викинга, лишь предположения.
Например:
1. Пневматика и гусеница в паре - любительский вариант. Вся пром. гусеничная техника ходит на звездочках.
2. Цепи в ту же корзину.
3. Викинг шире на 30 см, длиннее почти в полтора раза. Везет больше.
4. Тяга больше, угол атаки гусеницы больше, клиренс не 15, а 28 см.
5. Лодка канадская, двигатель тоже не российский, а остальные узлы легко ремонтируются.
Конечно многое нужно дорабатывать, но многое уже исправлено производителем. Думаю к осени это будет приличная машина, тогда можно будет сравнить в полевых условиях.
Я на сегодня за Викинг.


Вся Гусеничная российская техника , постоянно остается без Гусениц.......
Цепь дак все каракаты и легкая техника так построенна и позволяет цепочка перераспределить нагрузку на все привода равномерно ( Оси на МАХ д.30 мм)....
Викинг Шире и длинее и пойдет везде где пойдет Твоя Буханка но ни где где пойдет МАХ.....почитай Тест В Ред Стил...
Тяга......откуда больше.........Движки бывают Разные......только Тяги МАХ и 18 хватает на Бездорожье....а погонять на колесах МАХ может ,а Викинг.....
Викинг Танк на УЗлах ОКИ ....... :sh_ok:

Проходимая техника это ту которую легко вытащить... :yes:
:pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Пелец

Сообщение Рыболов-любитель » 25 апр 2011, 14:26

OrOHEK
Не прочитал ещё ни одного сообщения от владельца Викинга о разочаровании техникой.
Делали не инженеры, работающие на дядю за зарплату, а самоделкины (не исключено, что инженеры) для себя.
Нет стендов - поэтому и доделывают его и дорабатывают.
Пока нет сравнения не о чем разговаривать.
Рыболов-любитель
 

Re: Пелец

Сообщение Олег65 » 25 апр 2011, 14:52

Рыболов-любитель писал(а):OrOHEK
Не прочитал ещё ни одного сообщения от владельца Викинга о разочаровании техникой.
Делали не инженеры, работающие на дядю за зарплату, а самоделкины (не исключено, что инженеры) для себя.
Нет стендов - поэтому и доделывают его и дорабатывают.
Пока нет сравнения не о чем разговаривать.


Михаил .......есть Параметры ,а они определяют многое........Где в этом году ездил Линкс не ездил Викинг......и т.д. :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Пелец

Сообщение Олег65 » 25 апр 2011, 15:15

Охотник писал(а):
OrOHEK писал(а):Мое мнение - "устриц не ел, дак и спорить не надо"


OrOHEK

Я в этой теме тоже не "Профан". Эксплуатировал 6 шт. таких ГАЗ- 71 "ГТСМ" 2,3 года. И ремонтировать приходилось (движок даже менял с бойцами).


Но тема то про "Пелец" ...!!!! Здесь совсем другая ценовая категория ... - до 220-250 тыс. рублей. Не БОЛЕЕ.... !!!
Мы же не рокфелеры ... чего мечтать, если ни когда не купишь....


Одно когда ...за тебя все делают бойцы,другое когда пологаешься сам на себя, да и пора перестать портить болотный покров тяжелой техникой........

Но наверное за свои деньги пора получать технику на которой ездишь,а не она на тебе, .......и возможность эксплуатировать самому,ка не группой Бойцов!!!!!

Или если взял технику ,то пишешь о ограничении ее возможностей.........Чтобы было все по честному..... :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ВЕЗДЕХОДЫ И СПЕЦТЕХНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11