Мой друг Газ-66

Наши авто, ремонт, тюнинг и модернизация.

Re: Мой друг Газ-66

Сообщение Олег65 » 28 авг 2012, 12:25

Рыболов-любитель писал(а):Буханка много легче и то таскать её из засад требуются силы.
Вообще с опытом в такую кашу на 66-ом они вряд ли полезут.

..Опыта им эта поездка Дала :sh_ok: по самые Гланды.......но главное Оптимисты :good: ведь потом дома отдохнешь и обо всем ,вспоминаешь за фужерчиком коньяка ,с теплой Улыбкой :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой друг Газ-66

Сообщение алекс81 » 28 авг 2012, 12:29

Нет ни одной универсальной техники: квадр хорош, но для него важное глубина брода, колейность на дороге. Трэкол- хорош в болотах, но в глине и наводе(лужа на колее)...... Уаз легкий, но пытаясь увеличить его проходимость величиной колес и блокировками летят полуоси. Газ 66-тяжел, в болоте не ходит, в воде тонет, но дайте ему точку опоры и он покажет тягу и ценность его мостов + доставка груза. Даже вертолет не везде может приземлится. У каждого вида техники повышенной проходимости есть свои нюансы преодоления препятствий. Ну и водитель должен знать эти тонкости. :hi:
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Мой друг Газ-66

Сообщение алекс81 » 28 авг 2012, 12:31

Олег65 писал(а):
Рыболов-любитель писал(а):Буханка много легче и то таскать её из засад требуются силы.
Вообще с опытом в такую кашу на 66-ом они вряд ли полезут.

..Опыта им эта поездка Дала :sh_ok: по самые Гланды.......но главное Оптимисты :good: ведь потом дома отдохнешь и обо всем ,вспоминаешь за фужерчиком коньяка ,с теплой Улыбкой :drinks:

Эт точно :good: , поначалу да это все......... :sh_ok: , а сейчас......еще бы :gamer: !
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Мой друг Газ-66

Сообщение Олег65 » 28 авг 2012, 12:34

алекс81 писал(а):Нет ни одной универсальной техники: квадр хорош, но для него важное глубина брода, колейность на дороге. Трэкол- хорош в болотах, но в глине и наводе(лужа на колее)...... Уаз легкий, но пытаясь увеличить его проходимость величиной колес и блокировками летят полуоси. Газ 66-тяжел, в болоте не ходит, в воде тонет, но дайте ему точку опоры и он покажет тягу и ценность его мостов + доставка груза. Даже вертолет не везде может приземлится. У каждого вида техники повышенной проходимости есть свои нюансы преодоления препятствий. Ну и водитель должен знать эти тонкости. :hi:

...МАХ - И Вот вам счастье!!!!!! :good:
..Вообще то квадры плавают (подготовленные,либо готовые АС Муд Про ) а с колпаками на колесах 28 - вообще не тонут,и на колею им положить , да и легко к ним ПВХ балон прицепить :hi:
Вот вам и универсальная Техника :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой друг Газ-66

Сообщение алекс81 » 28 авг 2012, 12:37

Олег65 писал(а):
алекс81 писал(а):Нет ни одной универсальной техники: квадр хорош, но для него важное глубина брода, колейность на дороге. Трэкол- хорош в болотах, но в глине и наводе(лужа на колее)...... Уаз легкий, но пытаясь увеличить его проходимость величиной колес и блокировками летят полуоси. Газ 66-тяжел, в болоте не ходит, в воде тонет, но дайте ему точку опоры и он покажет тягу и ценность его мостов + доставка груза. Даже вертолет не везде может приземлится. У каждого вида техники повышенной проходимости есть свои нюансы преодоления препятствий. Ну и водитель должен знать эти тонкости. :hi:

...МАХ - И Вот вам счастье!!!!!! :good:
..Вообще то квадры плавают (подготовленные,либо готовые АС Муд Про ) а с колпаками на колесах 28 - вообще не тонут,и на колею им положить , да и легко к ним ПВХ балон прицепить :hi:
Вот вам и универсальная Техника :hi:

Олег я не спорю, я говорю, что всё-таки как у всего, у каждой техники есть+ и -
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Мой друг Газ-66

Сообщение Sergei_P » 28 авг 2012, 12:38

Согласен с Алексом, каждой технике своя дорога. Как говорится: "Не спорьте о спорте!" :yes:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Мой друг Газ-66

Сообщение Giniral » 28 авг 2012, 12:42

у каждого техника по потребностям и по возможностям :pardon: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Мой друг Газ-66

Сообщение Олег65 » 28 авг 2012, 12:49

Sergei_P писал(а):Согласен с Алексом, каждой технике своя дорога. Как говорится: "Не спорьте о спорте!" :yes:

..Это не спор ..........Это жизненый опыт .......конечно удобнее ехать на машине ,но под колесами должна быть опора .....но ведь для того и борятся джипари за снижение веса и увеличение ширины покрышек,то есть снижение давления .......

Конечно надо было оборудовать кунг ,по минимуму чтобы оставить машину полегче ,на трудных участках всем вылезать из машины,запас бензина распрятывать в кустиках вдоль дороги .......в будущем все учтеться ......

Ведь са я впервые стал получать удовольствия от передвижения ,когда стал ездить один .....а то раньше Когда Компаньоны квадроциклисты совершали подвиги по покорению ебеней, приходилось аккуратно везти прицеп,груженый квадр,Таню и все еще снимать :stars: :hang: ....а сколько Таня прошагала,когда Здоровые мужики совершая подвиги просили засняться для истории :stars: :crazy: :hang:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой друг Газ-66

Сообщение Олег65 » 28 авг 2012, 12:50

Giniral писал(а):у каждого техника по потребностям и по возможностям :pardon: с ув.я :hi:

в основном по Возможностя :hi: а вот когда здоров и молод ,пофиг на технику ......НОГИ :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой друг Газ-66

Сообщение алекс81 » 28 авг 2012, 12:52

Олег65 писал(а):
Giniral писал(а):у каждого техника по потребностям и по возможностям :pardon: с ув.я :hi:

в основном по Возможностя :hi: а вот когда здоров и молод ,пофиг на технику ......НОГИ :good:

Вообще на 1000% согласен! :good:
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в АВТОТРАНСПОРТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6