ЗДРАВСТВУЙ НОВИЧОК - Давайте знакомиться!

Вопросы, обмен мнениями, пофлудить, пообщаться на тему рыбалки.

Модератор: Олег65

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Evgeniy » 15 окт 2011, 14:41

Привет,заходи.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Василич » 04 ноя 2011, 10:36

ПРИВЕТ ВСЕМ ЗЕМЛЯКАМ И ЗЕМЛЯЧКАМ!!! :hi: О себе: Имя мое Алексей, 29 лет. Родом я из г. Котласа Арх. губернии :gar_mo:nist: Увлекаюсь летней рыбалкой с 6 лет, зимней с 11-12 лет. Моя первая пойманая рыбка это окунь примерно на 150-200 гр. В 6 лет мне он показался просто гигантом и я боялся взять его в руки (Отец взял меня с собой на работу на Котласский завод "КЗСК". В близости с ним протекает лесная речка Лимендка. Тогда она была еще богата на рыбу и первые несколько лет я рыбачил летом на ней!) Именно отцу я благодарен за то, что он впервые взял меня на летнюю рыбалку и развил во мне любовь к природе, я бы даже сказал сделал меня человечнее! Что потянуло меня на зимнюю- я уже не вспомню, но помню с какой опаской впервые забирался на лед с другом! Зимняя рыбалка началась у меня в районе города, когда мы после школы весной поехали в затон в черте города. Первой зимней рыбой был конечно ерш. С тех пор зимняя меня не отпускает :good: . В 1994 году взял впервые в руки спиннинг, это была ивовая палка метровой длины с двумя алюминиевыми кольцами и "невская" катушка. Первые два года не видел ни одной поклевки, поскольку рыбачил только по большой воде(практически сразу после половодья, почему - не знаю) Только потом уже стал ловить при нормальном уровне воды, первая рыба на спин -щучка на 400 гр... Сейчас моим любимым орудием лова летом является спиннинг, ловлю и с берега и с лодки, в заброс и в отвес, и тролингом иногда! По весне нахожу время половить леща с езем с прикормкой, обычно с берега. Люблю за лещом ходить один, и бывает, что за всю рыбалку не произношу ни звука(выбираю место и целюсь только на крупняк на вечерок или на утренник, заметил, что крупнее рыба ловилась и были сходы - на вечерней зорьке) На нахлыс еще не ловил, хотя очень увлекаюсь охотой за хариусом, в основном на удочку! Зимой увлекаюсь ловлей на мормышку, в основном на черную уралочку, также нравится на черную мормышку обмотанную тонкой медной проволокой. Последний зимний сезон ОЧЕНЬ увлекся ловлей на балансиры и блесны, причем бывало и использовал зимой колебалки весом до 38 гр. Скачал с инета много фильмов про балансиры и отвесное блеснение. Загорелся, не то что бы научится ловить щуку зимой и крупного окуня, очень сильно вставляет сам факт охоты за хищником!!!!!! Иногда выберешь место ловли, пусть это бровка с выходом на мель, или закоряженная яма, аккуратно насверлишь от 20 до 40 лунок и весь день ходишь по ним, и целеноправлено ждешь выхода хищника, отвлекаясь только на чай, да пробежишься до друзей спросить как у них на мормышку. Бывает остаешься без поклевки, а бывает 7 поклевок за день (больше пока не было). Зимний рекорд - щучка на балансир на 970 гр. И домой несешь не сорожек или матросиков, а зубастых подруг. И пусть у друзей было больше поклевок, но по весу я выигрываю, да и азарта, и адреналина я получаю в разы больше.
Ниже размещаю несколько фотографий и отчет о поимке своего летнего рекорда ( примечательно, что поймал на соревнованиях "Кубок Северной Двины 2011"
Р.S ОЧЕНЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН И БЛАГОДАРЕН тому кто сможет взять с собой на открытие зимнего подледного сезона в Архангельске.(Очень заинтересовали отчеты по Ернозерам, хотя уверен, что и других мест предостаточно) Сейчас я в Архангельске в командировке, за ящиком домой смотаться не проблема! 8 921 832 39 50
Краткий отчет:
В соревнованиях «Кубок Северной Двины 2011» принимало участие 25 человек. Соревнования проходили с лодок, ловили на спиннинг. К взвешиванию с одного участника принимался один наиболее «тяжелый» экземпляр. В первый день соревнований всеми участниками было поймано 7 щучек весом более 1 кг. Кто то остался вообще без хвоста. Лидерство захватила щука весом чуть более 5 кг. Примечательно, что ее поймал участник у которого во второй день соревнований было День рождения (если я не ошибаюсь 30 лет). Я со своим 247-грамовым шнурком попал во вторую половину таблицы на 15 место. Самое обидное, что был сход у лодки щуки примерно на 2,5-3 кг. Несмотря на это после подведения итогов первого дня настроение было отличным и приподнятым. Потом пошли байки у костра, кто то варил себе ужин, кто то уху, помню нас угощала грибовницей, если я не ошибаюсь жена главного судьи. Потом потихонечку все разбрелись по своим палаткам и машинам на ночлег. Второй день соревнований начался рано утром, на реке стоял сильный туман. Лодки участников разбрелись по участку водоема. Мы с напарником были в этих местах впервые и решили облавливать коренной берег последовательно. Мы издали заметили всплеск малька у затонувшего куста – удачно подняли щучку на 740 гр (впоследствии я отдал ее напарнику для взвешивания в его копилку, что не запрещалось правилами соревнований). Прополоскав коренной берег впустую 2 часа, после поимки, мы решили переместится к правому берегу. Там оказался песчаный свал в основное русло на глубину до 4,5-6 м. Напарник ловил на колебалки и на воблеры, а я нацепил болванку с желтоватым виброхвостом. Надежды у нас на поимку хотя бы еще одного хищника (чтобы вышло по одному на брата) из за отсутствия поклевок, медленно таяли. При очередном забросе после нескольких «шагов» болванки по дну последовал ощутимый удар по спиннингу. Не веря в поклевку я на автомате делаю подсечку и ощущаю – что то зацепил. Рыба чувствуя свое превосходство (возможно сказалось значительное удаление от берега и глубина) в первые секунды после подсечки не оказала какого то значительного сопротивления. Сначала она вдоль дна подошла вплотную к лодке, а потом я уже стал ее потихоньку выкачивать на свою довольно таки не грубую снасть (палка 2,7 м тест 7-21 гр). Поднимая ее со дна к лодке, я с каждой секундой понимал, что противник серьезный и ощутил такой выброс адреналина, как никогда раньше. Когда она всплыла в первый раз и я увидел ее величие, габариты, увидел что мой джиг зацепился за краешек верхней губы по центру, я впал в ступор на несколько мгновений (это непередаваемо). Что случилось с моим напарником , когда она всплыла, я даже не представляю (за свою жизнь, с его слов, он поймал не больше пары-тройки десятков щурят)... Затем были протяжные рывки рыбы в глубину и в сторону и вокруг лодки она успела сделать не один круг (благо что якорь до поклевки, мы не стали бросать, поскольку ветер и течение были слабыми)… Заметив мой спин колесом и напряженную позу, участники с двух соседних лодок стали подбадривать меня, затем подплыв поближе и вовсе стали участниками борьбы. В наш подсачник (за 300 р) мой напарник пытался завести ее 3 раза, на 3 раз она его благополучно сломала (когда он начал приподнимать ее) и опять ушла в глубину. Взвыв от отчаяния, что подсачника больше нет, стал кумекать как брать ее руками, за глаза или под жабры. Но нам не пришлось испытывать судьбу поскольку в этот момент моему напарнику передают более крепкий и широкий подсачник наши друзья-конкуренты с соседней лодки. Подняв и подведя уже утомленную щуку в очередной раз к лодке, мой напарник благополучно ее затаскивает в лодку. Участник со второй лодки передал мне колотушку и я усыпил ее. Вот только тогда я осознал насколько она меня вымотала психологически. Поблагодарив за подсачник и отдав его, мы тремя лодками обсуждали поимку экземпляра. Потом обменявшись рукопожатиями мы отплыли в разные стороны. К взвешиванию я предоставил ее одну из последних. Участники соревнований были в восторге, даже устроили небольшую фотосессию с ней, и не раз в толпе прозвучало: «Есть рыбка, ловить надо уметь». Во второй день соревнований я занял 1 место, итоговое по сумме 2-дней соревнований 7 место, у напарника 10 место. Вспоминая это сейчас, ту теплую атмосферу соревнований так и хочется чтобы поскорее наступил следующий летний сезон и мы все опять встретились на Кубке Северной Двины по спиннингу! Р.S Большое спасибо за организацию соревнований Кузнецову А.В. (МЭР) и за справедливое судейство Черепанову Н.А.
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Василич » 04 ноя 2011, 11:15

Приветствую! Рад, что рассказ понравился! Вот еще фотки пытаюсь загрузить, счас домучаю надеюсь :wall: :stars:
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Василич » 04 ноя 2011, 11:19

Изображение
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение alex29 » 04 ноя 2011, 11:21

Приветствую тебя Василич! :hi: Бывал я в твоём городе :good: , вкомандировке на кирпичном заводе песок намывали. А ещё у вас на рынке волшебный ларёк есть с дешёвыми блёснами.
alex29
Не новичок
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:35

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Василич » 04 ноя 2011, 11:30

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Mike77 » 11 ноя 2011, 22:48

Всем привет!
Звать меня Михаилом, родом я с Соловков, что от Архангельска совсем недалече - два лаптя по карте. На Соловках же часть жизни прожил, да в отпусках там постоянно бываю - и летом, и зимой. А постоянно живу, последние лет много, в Москве. Рыбалка и все, что связано с ней, с водой и с дорогой - это мое все. Это, если вкратце...
Аватара пользователя
Mike77
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:08
Откуда: Соловки, Москва

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение mishany223 » 11 ноя 2011, 22:53

добро пожаловать!!!!!!!! :pri_vet:-: ........... :music:
mishany223
 

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Evgeniy » 12 ноя 2011, 07:59

Привет новичкам.Заходите парни.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Олег65 » 14 ноя 2011, 09:13

Mike77 писал(а):Всем привет!
Звать меня Михаилом, родом я с Соловков, что от Архангельска совсем недалече - два лаптя по карте. На Соловках же часть жизни прожил, да в отпусках там постоянно бываю - и летом, и зимой. А постоянно живу, последние лет много, в Москве. Рыбалка и все, что связано с ней, с водой и с дорогой - это мое все. Это, если вкратце...


Привет Михаил ! Хотелось бы услышать от тебя рассказ о рыбалке вокруг Соловков,сам постараюсь подготовиться на следующий сезон к Выезду на них :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в РЫБАЦКАЯ ФЛУДИЛЬНЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73