Сухое, Железные ворота, Венжа, Дойка, Лапоминка, Подборка.

Информация, новости, рассказы.

Модератор: Yamaran

Re: Сухое, Железные ворота, Венжа, Дойка, Лапоминка, Подборк

Сообщение Evgeniy » 10 фев 2012, 22:15

С фотиком круто,но моё мнение корюх клюёт всегда если он есть.Активно берёт если его много(пищевая конкуренция).Всё свои выводы раскрыл.По этому ищу примерно так:лунка-5мин.жду иду дальше.Показало за 5мин две -три штуки задержался половил,есть хорошее продолжение ловим,нет валим дальше.Но всё это когда рядом свобода ,когда народу много,то как попадёшь и место всётаки приходится менять.Естесственно на неделе люблю рыбачить и желательно кроме машины ещё какую технику иметь.Хотя раньше ездил на уазке и давал ему люлей по полной.Сейчас этот вариант не прокатит,оставил след машины и жди дырку под ящиком и не важно,что в этом краю всего 2-3 машины народ не тот пошёл.Рыба на месте не стоит,половил пару дней и она скатывается или дальше поднимается,всё время в поиске.Вот сиг не так себя ведёт.Были случаи когда на одной лунке по два месяца ловил и в любую погоду(от-32 до+3),и погода не влияла.По прошествии некоторого времени сиг испарялся в неизвестном направлении и найти в тот сезон уже не удалось.А бывало сегодня половил ,а завтра ни одной поклёвки.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Сухое, Железные ворота, Венжа, Дойка, Лапоминка, Подборк

Сообщение алекс81 » 11 фев 2012, 11:51

Добрый день! Посоветуйте какую наживку лучше взять.Спасибо. :hi:
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Сухое, Железные ворота, Венжа, Дойка, Лапоминка, Подборк

Сообщение Mitr » 11 фев 2012, 13:00

алекс81 писал(а):Посоветуйте какую наживку лучше взять. :hi:


Я считаю, что наживка на корюха не принципиальна - рыба дурная и нерзборчивая. Основная причина по которой он клюет - это приманка, похожая на что-нибудь живое и немного пахнущая съедобным, поэтому успеху способствует игра блесенкой, помноженная на концентрацию корюха в данном месте (= пищевая конкуренция, как Evgeniy выше писал). В общем я беру с собой, что дома есть или в ближайшем магазине - креветки, опарыши, без разницы, и ножик. Приехал к лунке, поймал первого на привезенную с собой наживку, а дальше отрезаю куски корюхового мяса и на них ловлю.
Mitr
Не новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:43
Откуда: Архангельск

Re: Сухое, Железные ворота, Венжа, Дойка, Лапоминка, Подборк

Сообщение Evgeniy » 11 фев 2012, 16:32

Точно Виктор,тоже ловлю на то что под ногами,даже на бычка иногда.А так корюх,кишка корюха.Креведку терпеть не могу срывает быстро и много время уходит.К стати сегодня тоже не плохо отловился.С 9 00утра сверлил до 1140.За этот период было поймано примерно1-1.5 кг.А с 1150 он был мой ,пока точно не знаю,но на глазок около 11 кг.Особо красивых сфотаю,а остальных наверное уже никому не интересно.Да клевал хорошо с12до13,а потом гемор.Просидели до 14 и пора на хату.Ветер сильный,даже в палатке змэрз как маугли. :yes:Добавлю клюёт и на скумбрию ,и на шкуру курицы ,и на мясо честно большой разницы не вижу.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Сухое, Железные ворота, Венжа, Дойка, Лапоминка, Подборк

Сообщение Evgeniy » 11 фев 2012, 16:41

Не хотел,но расскажу.Сегодня забыл дома нож,и как обычно во аремя хорошего клёва он понадобился.Можете представить картинку сидит дядька в палатке ловит рыбу,а когда надо наживить блесну от хвостовой части корюха зубами отдирает мясо,пол фейса в крови во картинка :stars: .Потом до старого дурака дошло надо на кишку ловить,а её то из корюха я легко добываю. :rofl: Какие только мысли не приходили в голову,хотел запасным ножом от бура резать,дык ножи то в песок загнал пришлось поменять.А после песка что можно плохими ножами отрезать?Рыбка тем временем клюёт,пришлось корюханов грызть,гы заодно и поел. :crazy:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Сухое, Железные ворота, Венжа, Дойка, Лапоминка, Подборк

Сообщение алекс81 » 11 фев 2012, 17:03

Evgeniy писал(а):Не хотел,но расскажу.Сегодня забыл дома нож,и как обычно во аремя хорошего клёва он понадобился.Можете представить картинку сидит дядька в палатке ловит рыбу,а когда надо наживить блесну от хвостовой части корюха зубами отдирает мясо,пол фейса в крови во картинка :stars: .Потом до старого дурака дошло надо на кишку ловить,а её то из корюха я легко добываю. :rofl: Какие только мысли не приходили в голову,хотел запасным ножом от бура резать,дык ножи то в песок загнал пришлось поменять.А после песка что можно плохими ножами отрезать?Рыбка тем временем клюёт,пришлось корюханов грызть,гы заодно и поел. :crazy:


Спасибо за инфу :hi: , наверное картина была очень интересной :rofl:
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Re: Сухое, Железные ворота, Венжа, Дойка, Лапоминка, Подборк

Сообщение Mitr » 11 фев 2012, 17:04

У меня тоже была аналогичная ситуация - забыл дома нож и отгрызал от корюха куски зубами, дык он не только по запаху, он и по вкусу на свежий огурец очень похож.
Mitr
Не новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:43
Откуда: Архангельск

Re: Сухое, Железные ворота, Венжа, Дойка, Лапоминка, Подборк

Сообщение Evgeniy » 11 фев 2012, 17:07

Изображение
А общий вес улова 12.6кг. Может завтра ещё повезёт.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Сухое, Железные ворота, Венжа, Дойка, Лапоминка, Подборк

Сообщение Evgeniy » 11 фев 2012, 17:12

Вру парни вес корюханов немного меньше т.к. 4 наважки в эти ряды затесалось. :cry_ing:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Сухое, Железные ворота, Венжа, Дойка, Лапоминка, Подборк

Сообщение алекс81 » 11 фев 2012, 17:16

Классный улов :good: , завтра тоже собираюсь в ту сторону. :hi:
Аватара пользователя
алекс81
Профи
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:41
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в МОРСКАЯ РЫБАЛКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36