Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Информация, новости, рассказы.

Модератор: Yamaran

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение AlexKom » 06 дек 2010, 13:00

Был в Субботу в Луде. Итог 10 кг. Но пришлось рыбку поискать. В полатке поймал всего 3 кг
AlexKom
 

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение mws » 06 дек 2010, 19:34

N.V.N. писал(а):Вчера приехали с Луды. С 2-х часов ночи до 12 дня субботы 41 кг. наваги (сегодня взвесил). Ночью ловилось неважно. С рассветом клев улучшился. На убылой очень хорошо половилась (с 9-ти утра до 12 часов). От причала до места лова около 40 минут хода. Сейчас машину можно оставлять на берегу за конюшней, идти ближе.


Николай, это не у мыса, который по левому берегу, там еще типа съужения. Идти к нему как раз минут 40 от конюшни. В прошлом году там хорошо попали на навагу. Правда помню там русло еще не закрыто было. Прикольно, сидишь ловишь, а в 10-15 метрах льдины плывут...
Аватара пользователя
mws
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:00

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Viper » 06 дек 2010, 20:15

N.V.N. писал(а):Вчера приехали с Луды. С 2-х часов ночи до 12 дня субботы 41 кг. наваги (сегодня взвесил). Ночью ловилось неважно. С рассветом клев улучшился. На убылой очень хорошо половилась (с 9-ти утра до 12 часов). От причала до места лова около 40 минут хода. Сейчас машину можно оставлять на берегу за конюшней, идти ближе.
А через Eну сейгод раскрутили место....соваться туда на недоприводе :pro_tiv: переметет и :po_zor:
Обратно наблюдали ДТП на развилке на д.Уна. Буханка на боку, мицубиська с развороченной мордой....кто кому не уступил дорогу х.з. Но парни пить за рулем :pro_tiv: от Кутяево уже бухие многие...только наливают....на развилке Онега-Уна пора пост ДПС ставить :ya-za:

Если мужики пьют, это не значит что и водила тоже закидывает!!!!!! :al_kana_ft:
Viper
Суперпрофи
 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:42

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение N.V.N. » 06 дек 2010, 21:44

Viper писал(а):
N.V.N. писал(а):Вчера приехали с Луды. С 2-х часов ночи до 12 дня субботы 41 кг. наваги (сегодня взвесил). Ночью ловилось неважно. С рассветом клев улучшился. На убылой очень хорошо половилась (с 9-ти утра до 12 часов). От причала до места лова около 40 минут хода. Сейчас машину можно оставлять на берегу за конюшней, идти ближе.
А через Eну сейгод раскрутили место....соваться туда на недоприводе :pro_tiv: переметет и :po_zor:
Обратно наблюдали ДТП на развилке на д.Уна. Буханка на боку, мицубиська с развороченной мордой....кто кому не уступил дорогу х.з. Но парни пить за рулем :pro_tiv: от Кутяево уже бухие многие...только наливают....на развилке Онега-Уна пора пост ДПС ставить :ya-za:

Если мужики пьют, это не значит что и водила тоже закидывает!!!!!! :al_kana_ft:

Если бы не видел своими глазами, то и не говорил бы...пьют некоторые (не все) "водители" :po_zor:
N.V.N.
Не новичок
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:19

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение N.V.N. » 06 дек 2010, 21:51

mws писал(а):
N.V.N. писал(а):Вчера приехали с Луды. С 2-х часов ночи до 12 дня субботы 41 кг. наваги (сегодня взвесил). Ночью ловилось неважно. С рассветом клев улучшился. На убылой очень хорошо половилась (с 9-ти утра до 12 часов). От причала до места лова около 40 минут хода. Сейчас машину можно оставлять на берегу за конюшней, идти ближе.


Николай, это не у мыса, который по левому берегу, там еще типа съужения. Идти к нему как раз минут 40 от конюшни. В прошлом году там хорошо попали на навагу. Правда помню там русло еще не закрыто было. Прикольно, сидишь ловишь, а в 10-15 метрах льдины плывут...


Володя, примерно в том месте. Каждый год там ловим, и довольно успешно :yes: Сейгод русло замерзло, так что ловится и на самой малой воде, на бровке русла. На самой малой там вся рыба. В том году на убылую до кромки доходишь и все, воды подо льдом нет и дальше не пойдешь-открытая вода. Нужно ждать было прибылой.
N.V.N.
Не новичок
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:19

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение AlexKom » 07 дек 2010, 21:20

Клим74 писал(а):
GREGERY писал(а):
Клим74 писал(а):Лишь бы палатку ветром не завалиои :sh_ok:

Надо гвоздей взять и прибить.

Мне посоветовали саморезы :good: самые большие :sh_ok:



Голь на выдумки хитра!

Вот и я нашёл выход как быстро закрепить палатку на льду! Родные колышки с резьбой отказывались вкручиваться в плотный монолит льда. Я придумал брать саморезы помощнее и маленький шуруповёртик!
Итог - 1 минута и 6 саморезов во льду!

Изображение
AlexKom
 

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Evgeniy » 07 дек 2010, 21:33

У меня к саморезам приварены поперечные штыри и нет проблем.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Олег65 » 08 дек 2010, 10:22

Evgeniy писал(а):У меня к саморезам приварены поперечные штыри и нет проблем.


N.V.N. бещал мне кованные штыри , и зажал ,поэтому пришлось вкалачивать огромные саморезы и подкручивать ,ветер был 12-16 м/с. палатка выстояла !! :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение N.V.N. » 08 дек 2010, 12:34

Олег65 писал(а):
Evgeniy писал(а):У меня к саморезам приварены поперечные штыри и нет проблем.


N.V.N. бещал мне кованные штыри , и зажал ,поэтому пришлось вкалачивать огромные саморезы и подкручивать ,ветер был 12-16 м/с. палатка выстояла !! :ya_hoo_oo:


Олег, никто не зажал....надо бери. Сейчас собираюсь на не совсем приятное мероприятие....
N.V.N.
Не новичок
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:19

Re: Уна, Луда, Унская губа, Мураканы.

Сообщение Олег65 » 08 дек 2010, 12:46

N.V.N. писал(а):
Олег65 писал(а):
Evgeniy писал(а):У меня к саморезам приварены поперечные штыри и нет проблем.


N.V.N. бещал мне кованные штыри , и зажал ,поэтому пришлось вкалачивать огромные саморезы и подкручивать ,ветер был 12-16 м/с. палатка выстояла !! :ya_hoo_oo:


Олег, никто не зажал....надо бери. Сейчас собираюсь на не совсем приятное мероприятие....


я пока с работой в завале , .......
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в МОРСКАЯ РЫБАЛКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron