Карас озеро, Пинежский район.

Ловим рыбу, делимся впечатлениями, способами ловли, навыками, и фотографиями своих трофеев.

Карас озеро, Пинежский район.

Сообщение К.В. » 18 мар 2011, 23:00

Сегодня вернулись с этого разрекламированного на санате озере. Были вчетвером и успех весьма сомнителен. Итог один 45 окушков, второй ровно 20, третий 11, четвертый (первый раз на зимней рыбалке на озере) три окуня. Рыбалка трудовая, окуня надо искать, я просверлил более сорока лунок, так что если кто соберется с собой желательно иметь бур с диаметром не более 100 мм и остро заточенными ножами (лучше для сырого льда показали ножи с прямой . На балансиры и блесны 0, ловили только мормышки. Немного напрягла дорога- извилистая, узкая, очень скользкая+ много встречного автотранспорта, в том числе лесовозов, передвигающихся на приличной скорости. Ну и фотография моего улова, размер окушка порадовал.
Изображение
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Карас озеро, Пинежский район.

Сообщение ЖЕНЕК » 28 мар 2011, 13:19

были в воскресенье на этом озере, по рыбе можно сказать 0 . поймали по пару штучек. был сильный ветер, а глубина там большая, леска путаеться... мужики говорили что уже несколько дней клева нет.. :hang: я был там первый раз и наверно последний, ни че хорошего там нет , одни минусы , особенно огромный минус это дорога...
ЖЕНЕК
Не новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:25

Re: Карас озеро, Пинежский район.

Сообщение Сергей184 » 28 мар 2011, 13:26

ЖЕНЕК писал(а):были в воскресенье на этом озере, по рыбе можно сказать 0 . поймали по пару штучек. был сильный ветер, а глубина там большая, леска путаеться... мужики говорили что уже несколько дней клева нет.. :hang: я был там первый раз и наверно последний, ни че хорошего там нет , одни минусы , особенно огромный минус это дорога...

А что ты хочешь, озеро рядом с дорогой, это типа Среднего и Заднего у нас))
Там и летом не часто что поймаешь.
Но, меня там всегда поражало обилие плоскодонок,штук 100 по берегу валяется одна на другой, сгнившие и новые,вероятно, в какой то момент, караси там поднимаются с ям..
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Re: Карас озеро, Пинежский район.

Сообщение ЖЕНЕК » 28 мар 2011, 13:46

Сергей184 писал(а):
ЖЕНЕК писал(а):были в воскресенье на этом озере, по рыбе можно сказать 0 . поймали по пару штучек. был сильный ветер, а глубина там большая, леска путаеться... мужики говорили что уже несколько дней клева нет.. :hang: я был там первый раз и наверно последний, ни че хорошего там нет , одни минусы , особенно огромный минус это дорога...

А что ты хочешь, озеро рядом с дорогой, это типа Среднего и Заднего у нас))
Там и летом не часто что поймаешь.
Но, меня там всегда поражало обилие плоскодонок,штук 100 по берегу валяется одна на другой, сгнившие и новые,вероятно, в какой то момент, караси там поднимаются с ям..

Да я тоже видел на берегу стоят, просто сманили меня расказами что мол окуня там крупные и много его, а я невидал ни того не другого..... а меня поразило одно это чистота воды, очень чистое и прозрачное :yes:
ЖЕНЕК
Не новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:25

Re: Карас озеро, Пинежский район.

Сообщение Geka » 28 мар 2011, 15:07

Тоже там был в эту субботу недолго часа 4, тож в первые. Вымутил одного на блесну. Поиском заним сложновато было бур был старый дедовский ржавый, кое как 1у лунку просверлил потом по чужим ходил. Ездил не целенаправленно, у тестя гостил.
Geka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:37
Откуда: Архангельск, Маймакса

Re: Карас озеро, Пинежский район.

Сообщение К.В. » 28 мар 2011, 15:15

Однако некоторым более менее везет. Знакомый, словам которого верю, в воскресение вымутил более 5 кг. окуня, есть экземпляры по 300 гм, но стоило это ему немалого количества лунок. Прессинг сейчас не малый на этот водоем, так что ничто не может гарантировать успех. Если еще поеду-то только с ночевкой, а то дорога туда обратно в один день как то не прельщает.
Серега
Аватара пользователя
К.В.
Полупрофи
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:15
Откуда: Архангельск, Галушина

Re: Карас озеро, Пинежский район.

Сообщение ЖЕНЕК » 10 ноя 2012, 17:17

хочу в выходные съездить на это озеро ,открыть сезон, интересно лед встал там???может кто знает??
ЖЕНЕК
Не новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:25

Re: Карас озеро, Пинежский район.

Сообщение Олег65 » 10 ноя 2012, 18:35

ЖЕНЕК писал(а):хочу в выходные съездить на это озеро ,открыть сезон, интересно лед встал там???может кто знает??

....На прошлую неделю был 5 см. потом подраскис сейчас сказали пошел заморозок, так что лед должен опять встать к воскресенью :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Карас озеро, Пинежский район.

Сообщение ЖЕНЕК » 10 ноя 2012, 19:20

Олег65 писал(а):
ЖЕНЕК писал(а):хочу в выходные съездить на это озеро ,открыть сезон, интересно лед встал там???может кто знает??

....На прошлую неделю был 5 см. потом подраскис сейчас сказали пошел заморозок, так что лед должен опять встать к воскресенью :yes:

проверим :yes:
ЖЕНЕК
Не новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:25

Re: Карас озеро, Пинежский район.

Сообщение ЖЕНЕК » 11 ноя 2012, 21:12

был сегодня там льда нет, и ближайшую неделю походу небудет, вся середина чистая, лед только в берегах метров по 15 и то опасно, но сезон все равно открыли по Пинежской технологичке нашли мелкое озеро и половили мелкого окуня :good:
ЖЕНЕК
Не новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:25

След.

Вернуться в РЫБАЛКА НА РЕКАХ И ОЗЁРАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron