Катер SF620 "Морской кот " Несбывшаяся мечта !

Тех.Характеристики,фото,моделей катеров и рассказы о них !

Модератор: Олег65

Re: Катер SF620 "Морской кот "

Сообщение Олег65 » 02 авг 2012, 11:38

Позиция 13-14 Релинг носовой с лестницей и поручень высокий по каюте - это вещь наиважнейшая (ибо одной причиной продажи Драго был сложный заход с носа в катер )

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер SF620 "Морской кот "

Сообщение Олег65 » 02 авг 2012, 11:40

Водительское кресло мягкое плюс гидростойка под него,обязательное условие "моей спины" :wall: :rofl:
Тем более вместе с ходовым тентом создается уютный салон на 4х. :good:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер SF620 "Морской кот "

Сообщение Олег65 » 02 авг 2012, 11:43

Рулевая Гидравлика для Движка в 150 л.с. - Скорее всего обязательна :yes:
И установка 2х аккумуляторов ,при насыщенности эл. потребителями - тоже необходима !!!!!!! :hi:

Вот и получается нечего лишнего :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер SF620 "Морской кот "

Сообщение Evgeniy » 02 авг 2012, 11:59

Я бы отказался:1. от установки фильтра(можно и самому)
2.Вентилятор на солн.батареях?На ходу и так продует.На стоянке в жару не поможет(ну если только готовить еду в каюте то немного поможет).
3.Мягкие сидения на корме :sh_ok: .Ты же с кормы рыбу ловить будешь и укакать сидухи землёй от насадки червей или рыбьей слизью легко.А отмыть это дело?Не поставил тент во время дождя и суши потом.
А вот установка водяного бака,маленького насоса пресной воды,и малюсенькой раковины(со сливом за борт) добавит комфорту.Даже если всегда использовать разовую посуду,то рюмочки сполоснуть,чашки чайные,ну и ещё что по мелочам,очень даже гуд.Имхо конечно.
Что есть стойка водительская с газовым патроном и зачем она?Для каких целей водительское кресло вместо штатного?Может и есть смысл в каких то супер сидениях при вождении в долгих переходах,но у нас до Мудьюга долететь зад не устанет :nea: .Я бы не стал на лишние опции деньги тратить.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Катер SF620 "Морской кот "

Сообщение Evgeniy » 02 авг 2012, 12:03

Блин пока писал на часть вопросов ты уже ответил.С раковиной это я погорячился,некуда её лепить. :yes:
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Катер SF620 "Морской кот "

Сообщение Олег65 » 02 авг 2012, 12:15

Evgeniy писал(а):Я бы отказался:1. от установки фильтра(можно и самому)
2.Вентилятор на солн.батареях?На ходу и так продует.На стоянке в жару не поможет(ну если только готовить еду в каюте то немного поможет).
3.Мягкие сидения на корме :sh_ok: .Ты же с кормы рыбу ловить будешь и укакать сидухи землёй от насадки червей или рыбьей слизью легко.А отмыть это дело?Не поставил тент во время дождя и суши потом.
А вот установка водяного бака,маленького насоса пресной воды,и малюсенькой раковины(со сливом за борт) добавит комфорту.Даже если всегда использовать разовую посуду,то рюмочки сполоснуть,чашки чайные,ну и ещё что по мелочам,очень даже гуд.Имхо конечно.
Что есть стойка водительская с газовым патроном и зачем она?Для каких целей водительское кресло вместо штатного?Может и есть смысл в каких то супер сидениях при вождении в долгих переходах,но у нас до Мудьюга долететь зад не устанет :nea: .Я бы не стал на лишние опции деньги тратить.

Фильтр ставлю потому что двигатель предложил производитель Хонду 150 л.с. Б.У. -но гарантирует малохоженную (конечно по заманчивому ценнику) я ведь катер продал тоже только еще более менее с обкатанным движком ,и желания(денег) переплачивать за новый в этот раз не возникло :pardon: То есть катер будет сдаваться под ключ на месте :hi:
Вентилятор Будет работать автономно не разряжая аккумуляторы на стоянке ,чтобы затлохсти небыло , да и жару часто думал о нем когда задраивался на островах от камаров и мошки :hi:
Поваляться на мягком диване в кайф :hi: У меня его не было - а так в комплекте ,есть стояночный тент ,и тем более он в штатной комплектации !!!!! Сиденья подбираю под свою трамвированную спину :sorry: :cry_ing: Да и тебя надо будет принять на мягких подушках .для принятия рюмочки с комфортом :drinks: :al_kana_ft:

А вот про камбузный блок ты очень прав :good:Таня о нем мечтает :hi: .......но у Производителя его нет :pardon: .поэтому будем делать сами ...подглядев у других :yes: Но это когда катер будет в руках ,чтобы придумать где хранить и ставить по месту :so_happy:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер SF620 "Морской кот "

Сообщение Олег65 » 02 авг 2012, 12:17

Evgeniy писал(а):Блин пока писал на часть вопросов ты уже ответил.С раковиной это я погорячился,некуда её лепить. :yes:

...А вот как Это старая мечта,на Драго было куда поставить стационарно (на драго вообще самый большой кокпит в своем классе ) но все не до Этого как то было :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер SF620 "Морской кот "

Сообщение Олег65 » 02 авг 2012, 13:08

На авару в опции есть сиденье с камбузным блоком ,вот что то такое и надо Замутить :yes:

Изображение
Изображение
Изображение

Или искать место разместить ,небольшие передвижные (спрятать в каюте или в Нищах ) раздельные блоки .......

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Катер SF620 "Морской кот "

Сообщение Evgeniy » 02 авг 2012, 13:21

Вот такю маленькую технику и имел ввиду.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Катер SF620 "Морской кот "

Сообщение Yamaran » 02 авг 2012, 13:57

душевный получается параходик :write: :write: :yes:

только Олег с таким надо в отпуск!!! на прицеп его и в сторону Ладоги или Онего-озера, там второй моторчик Мерк15 и тролить рыжую!! еще как вариант Пя озеро. Вот только парковка с таким катером, нужна бухта какаято, суда по фоткам кто в те места ездит они надувнушки свои тупо на камни вытаскивают во время шторма а с этим что делать!!

У нас на таком катере что делать? в море наважку с камбалой ловить, дык как то не для такой рыбы такие красивые и комфортные лодочки!! Овчинка выделки не стоит как говорят ИМХО
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Пред.След.

Вернуться в ВЫБИРАЕМ КАТЕР МОТОРНУЮ ЛОДКУ !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4