Мои рыбалки Клим74

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Re: Мои рыбалки Клим74

Сообщение Клим74 » 23 фев 2016, 13:31

В итоге вернулись на площадку, чтобы потом поискать путь от озера :yes: . Спустились вниз, несколько спиленных березок

Изображение
и мы на озере :yes:.
Отцепив волокуши и оставив пассажиров ловить рыбу, мы с Олегом отправились искать трассу на Светлое . Объехав берег нашли буранку и поехали по ней :yes: . Первый километр был очень труден, порой СВТ чуть ли не со скрипом проходил между деревьев, да и мне порой только только хватало места для поворота руля, плюс бьющий по рукам молодой ельник :wall: :wall: :wall: . Практически каждые 300-400м сверяли направление по навигатору и началу 12-го дня вышли на Белое :ya_hoo_oo:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Мои рыбалки Клим74

Сообщение Клим74 » 23 фев 2016, 13:50

Озеро встретило нас сильным ветром, а мы пока добрались порядком вспотели, и как то желание засверлиться и попробовать половить исчезло :wall: . Выпив пару рюмок чая :drinks: :drinks: , небольшая фотосессия
Изображение
Прикинув, сколько времени уйдет на перевоз оставленных рыбаков, решаем вернуться и ловить на Узковатом :yes: . Но там тоже ветер, а небольшой улов только у моей Тани. Снова перемещаемся к острову, ветра меньше и худо-бедно клюет. У Олега даже проворачиваются хорошие окушки :yes: , а вот Руслану долго не везло, но активный поиск и смена мормышек принесли удачу и ему :good:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Мои рыбалки Клим74

Сообщение Клим74 » 23 фев 2016, 13:54

После обеда пошел снег и клев стал затихать, ловилось буквально только на одном пятачке
Изображение
Почти как в УНЕ :rofl:
Изображение
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Мои рыбалки Клим74

Сообщение Клим74 » 23 фев 2016, 14:20

Ветер со снегом стал усиливаться и мы собираемся домой. По свежепроложенной буранке путь стал еще быстрее, лишь только в один подъем пассажирам пришлось выйти из саней :yes: . Если по зимнику снег ложился легким пухом, не мешая движению машины, то на колее снег наметало плотным слоем, машины шли почти на пузе, порой пробивая бампером переметы :wall:
Рыбалкой и прогулкой остался доволен :good: , проложен новый маршрут, забиты точки :good:
Олегу с Татьяной и Руслану Большое спасибо за компанию :ya_hoo_oo: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Мои рыбалки Клим74

Сообщение Олег65 » 23 фев 2016, 19:59

Клим74 писал(а):После обеда пошел снег и клев стал затихать, ловилось буквально только на одном пятачке
.............
Почти как в УНЕ :rofl:



:rofl: :rofl: :stars: :good: :good: ....впору было в очередь записываться на клевую лунку ! :yes:

Поймаными мерными Окушами я Очень доволен ! :ya_hoo_oo:

Накатались до Чертиков ,но озеро найдено и маршрут проложен :good: СКАНДИК СВТ - СУПЕР СНЕГОХОД :good:

Андрей и Таня Спасибо за рыбалку !!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои рыбалки Клим74

Сообщение Клим74 » 23 фев 2016, 21:01

Олег65 писал(а):
Клим74 писал(а):После обеда пошел снег и клев стал затихать, ловилось буквально только на одном пятачке
.............
Почти как в УНЕ :rofl:



:rofl: :rofl: :stars: :good: :good: ....впору было в очередь записываться на клевую лунку ! :yes:

Поймаными мерными Окушами я Очень доволен ! :ya_hoo_oo:

Накатались до Чертиков ,но озеро найдено и маршрут проложен :good: СКАНДИК СВТ - СУПЕР СНЕГОХОД :good:

Андрей и Таня Спасибо за рыбалку !!

Завсегда пожалуйста :good: можно повторить хоть в субботу :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Мои рыбалки Клим74

Сообщение Олег65 » 28 фев 2016, 13:51

ХВАСТАЙСЯ :wall: :stars: :)-(:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мои рыбалки Клим74

Сообщение Клим74 » 28 фев 2016, 18:18

Вчера все таки половили рыбку на Светлом :good: . В этой поездке собрались все участники двух экспедиций прошлых выходных :yes: . Путь от машин до озера занял ровно час времени, хотя была пара засадных мест для СВТ и собачки :wall: .
Изображение

Клевать стало сразу :yes: , правда не у всех :sorry: :wall: . Смена мормышек, наживки и темпа проводки помогает некоторым добиться результата :yes: Олег же отправляется искать удачи под другой берег
Изображение
Несколько взмахов руками и он возвращается, солидный экземпляр оборвал снасть :wall:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Мои рыбалки Клим74

Сообщение Клим74 » 28 фев 2016, 19:06

Рыба клевала неплохого размера :good:
Изображение

Но все же в основном по 2-4 штуки с лунки, реже 5-6, по этому приходилось периодически сверлиться, угадывая рельеф дна чтобы выдержать примерно одинаковую глубину :yes: . +- 10 см и поклевки уже можно не увидеть :wall:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Мои рыбалки Клим74

Сообщение Клим74 » 28 фев 2016, 19:12

Руслан, изучив используемые снасти, приманки, методы ипрводки, потихоньку вытягивал рубку за рыбкой :yes:

Изображение
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2