Мой Викинг 540 - Ямаха

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: Олег65

Re: Мой Викинг 540 - Ямаха

Сообщение Олег65 » 29 янв 2013, 09:23

Интересные наблюдения Леонида !!!
Этот год не сильно снежный и нет пухляка,оттепели чередуются с заморозками и даже на слузе снег достаточно плотный и спокойно держит снежик, Так что катая поочередно сразу на 2х совершенно новых снежиках Линксе Ети про 600 е-тек с 60 см шипованной гусей и Викинге 4 - не у видел пока для себя большой разницы в проходимости ......а цена качество отдает пальму первенства Викингу !
Вот это беспристрастная отценка Двух снежиков :good: :drinks: своих при этом ,уж точно не хвалит что имеет !!! Но сказал если поедет один то скорее всего на викинге :pardon: , ибо Линкс уже один раз подвел ,дефект этого года - лед в кнопке пуска :wall: :sh_ok:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой Викинг 540 - Ямаха

Сообщение Evgeniy » 29 янв 2013, 11:10

Олег65 писал(а):
Змеелов писал(а):
Олег65 писал(а):...Как раз по части двигателя 4 и 3 и не отличаются :pardon: надо было попробовать прямую заливку смеси топливной в цилиндр , может вода в бензине,замерзла в патрубках :hi:



Говорят...Притащили, отогрели в тёплом гараже, свечи поменяли, затарахтел сразу, в мороз сильный не выезжали больше.


просто Вода в Патрубках Замерзла :sh_ok: Чехлом надо снежик закидывать как приехали :hi: А то как то 4е часа пришлось в -40 дергать ручку и смесь в цилиндры заливать :wall:

Не знаю,не знаю.Ездил в -25 с пятого рывка ручным стартёром.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Мой Викинг 540 - Ямаха

Сообщение Олег65 » 29 янв 2013, 11:13

Evgeniy писал(а):Не знаю,не знаю.Ездил в -25 с пятого рывка ручным стартёром.

....как то при -40 пришлось два часа дергать :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой Викинг 540 - Ямаха

Сообщение Олег65 » 29 янв 2013, 11:23

У Леонида до этого был Полярис , пробег существенный и продал его другу ,тот в этом году уже намотал пару тясяч ,при этом не ломался ......но присравнении с 4 Викингом сильно проигрывает задняя подвеска (на полярисе ни какая) и в глубоком снегу и слузе рычаги тащат перед собой вал снега , при этом заметил что управляется Викинг не Хуже :hi:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой Викинг 540 - Ямаха

Сообщение Мамон » 29 янв 2013, 16:49

У меня от полариса ХЛ в целом неплохие впечатления. Я откатал на нем 1,5 сезона, проехал 1500 км (900 миль). Поломок не было вообще. Только масло и бензин и шприцевание. В лесу, конечно, проигрывает скандику по управляемости, но с викингом я считаю наравне. Огромный плюс - неубиваемый мотор с водяным охлаждением. Минус - жесткая задняя подвеска.
Этот сезон катаю на 4-тактном поларисе IQ 80 сил. Инжектор, конечно, огромный плюс.

Изображение

Изображение
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мой Викинг 540 - Ямаха

Сообщение Олег65 » 29 янв 2013, 16:59

Мамон писал(а):У меня от полариса ХЛ в целом неплохие впечатления. Я откатал на нем 1,5 сезона, проехал 1500 км (900 миль). Поломок не было вообще. Только масло и бензин и шприцевание. В лесу, конечно, проигрывает скандику по управляемости, но с викингом я считаю наравне. Огромный плюс - неубиваемый мотор с водяным охлаждением. Минус - жесткая задняя подвеска.
Этот сезон катаю на 4-тактном поларисе IQ 80 сил. Инжектор, конечно, огромный плюс.

Изображение

Изображение



Может отдельную тему создашь ,а то при стремительном падении качества , скоро будем выбирать .....не то как и где ездит , а только чтобы не ломался :wall: :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой Викинг 540 - Ямаха

Сообщение Мамон » 30 янв 2013, 10:10

Олег, соберу фото и мысли и открою странички про поларисы.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мой Викинг 540 - Ямаха

Сообщение Олег65 » 30 янв 2013, 13:48

Мамон писал(а):Олег, соберу фото и мысли и открою странички про поларисы.

Ждем :hi: ....... :hi:

А сам очень хочу по тестировать новый Викинг 4 (договариваюсь о совместной рыбалке ) , а то столько о нем положительных отзывов ,что лучше самому узнать :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой Викинг 540 - Ямаха

Сообщение Мамон » 30 янв 2013, 19:06

Олег, я когда товарищу заикнулся про викинг-4, он сказал, что нужно на е-тек пересаживаться, а я старею, если о викинге задумался. :sh_ok:
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя
Мамон
Не новичок
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:27
Откуда: Няндома-Каргополь

Re: Мой Викинг 540 - Ямаха

Сообщение Олег65 » 30 янв 2013, 21:56

Мамон писал(а):Олег, я когда товарищу заикнулся про викинг-4, он сказал, что нужно на е-тек пересаживаться, а я старею, если о викинге задумался. :sh_ok:

...я тут хотел скопировать и выложить последнии сообщения по е-теку......но подумал может все таки бензин , у нас пока только по мелочам отказывал .... а так супер моща и экономичность .........сейчас Олег на своем новом Линксе СВТ уедет таптать след с мезени до Голубино и все о своем снежике мне расскажет Юпока у Него впечатления ( кроме замерзшей кнопки ) только положительные :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron