Записная Книжка - Олег65 !!!!!!!

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модератор: Олег65

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 12:57

Заполнив два мешка , решили собираться в деревню переночевать и если захочется то еще съездим и половим :yes:

Но повернув ручку кероны до отказа влево ,она не погасла ,а продолжала упрямо гореть ,тогда выставаил на улицу пламя дергалось но не гасло !!!!
Решили тогда ,ловить пока работает керона , а рыбу складывать в пакеты , :ya_hoo_oo:

Морозец к 23.00 вдавил под -25 и уехали все снежики и мотособаки , мы остались одни :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 13:02

Поднялся сильный ветер ,санки с палаткой легкие и она стала двигаться ,пришлось ее подпереть снегоходом ....а вещами ,ледобурами и мешками с навагой обложить палатку по юбке :ya_hoo_oo:

к часу наловили еще 3 пакета по 5-7 кг ,но в кофре нашелся еще мешок Юиз под мусора ,его вытряхнули и заложив туда навагу укрепили им палатку :ya_hoo_oo:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 13:19

К 1.00 забив 3 мешок , стали думать как уехать ,кругом не души но хуже всего метель замела все следы ....появился страх залететь в рюжи или промой по большой воде :sh_ok:
Тогда я устроил себе постель в санях ,правда ноги торчали и их пришлось высунув вверх положить на ящик ....ибо таких нагрузок у меня давно не было и устал я смертельно ......Правда спать пришлось недолго ибо ветер то стихал ,то его порывы поднимали и ворочали сани ,хорошо что у палатки очень мощный каркас ,а так квадратные не обтекаемые ветром палатки ,это конечно большой парус ...

Таня взяла мою уловистую удочку и стала потихоньку таскать рыбку ,прерывая своими возгласами когда попадались поросята ,мой сон :wall: :rofl:

Продолжала набивать новые пакеты :stars:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 13:23

Поспав и распрямив спину пару часиков , я сменил Таню ,Тане хорошо она влезла в сани :good: и сразу заснула , а я незаметил как прошли еще 2 часа таская в автоматическом режиме наважку ,когда та задерживалась в поклевках ,то менял наживку и придумывал новую игру мормыхой , так и досидел до самой малой и вода пошла на прибыль ......а керона все горела , :wall: :rofl:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 13:30

Таня говорит что чуть задрогла и вылезла из саней ,скорее всего просто знобило от усталости и нахождения на морозе ...попив Горячего чайку ,согревшись Таня пошла собирать вещи потихоньку а я выставив керону на полную мощность ждал когда она затухнет :wall: и ловил Навагу ,как она надоела ,но клюет и приходиться ловить :hang:

А на улице ветер чуть подстих и потеплело -12гр. самая такая зимняя погода для рыбалки :good:

Надуло порядочные сугробы ,а ведь приехали почти по голому льду :sh_ok:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 13:32

Таня собирала улов :hi:

Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 13:37

Где то в 5.30-6.00 не выдержав я вытащил керону на ветер ,резко повернул ручку с МАХ на МИН ,она попыхтев вспышками ,на конец то ПОТУХЛА :ya_hoo_oo: а то в голове уже зрели планы попробовать ее тушить каким нибуть чехлом больше похожим на брезент ,лишив керону кислорода :hang: ........ :wall: :rofl:

Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 13:44

Делаю Фото на память с Первого Наважьего промысла Тани - Уставшая но довольная !
За время рыбалки ,буры не расчехлили,лед не дырявили,только пешней расширили старые ,чтобы рыбка влезла :good:


Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 13:58

Поклонившись и сказав спасибо месту которое нас приютило и накормила ,в сплошной темноте и по ЖПРС поехали в деревню, у самых рюж батарейки сели , но нашли проход между ними ....и вдруг увидели огоньки фонариков это на выходе ловили вновь прибывшие ....Они стали мигать и махать фонариками, пришлось отвернуть к ним с маршрута :wall: Вдруг что случилось , а у них беда приехали куда их послали на отличный клев их друзья ,а у них не поклевки ......А это Беда .....Пришлось рассказать им где ловили ,нам то тоже подсказали , да и стадо наваги движется и обьедает все быстро ,кто его знает куда уйдет !!!!!

Один все спрашивал ,вот бы на ваши лунки попасть , так Бежи по следу быстрее всех ,пока не замело ибо в такую темень по другому не найти !!!!
Пока с ними болтал потерял свой внутренний компас и пришлось ехать в обьезд по заметенным следам Новых рыбаков !!
Снежка намело 30-40 см. и чтобы выехать на фургоне из деревни пришлось сделать, несколько кругов и пробить дорогу !
Вся дорога до Куртяева была чищена только в одну полосу ,поэтому при встречке приходилось переходить на вторую передачу и ехатъ аккуратно по снегу ! Не торопясь еще засветло добрались до стоянки ,где упали от усталости ,подремали часик в машине и ,потом разложили все по термо ящикам ,просыпав снегом, чтобы рыба осталась охлажденной долго ,а не мороженной ........
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Первая Наважья рыбалка Тани !

Сообщение Олег65 » 06 дек 2012, 14:03

Так .....Первая Наважья рыбалка Тани ! - супер состоялась , рыбы я и поболее ловил ,но тогда и здоровья побольше было , но чтобы столько привезти это только Вдвоем ,сил хватит .......многие говоря что ловят очень много , но есть еще и чисто физические возможности :hi: по 30 кг на человека ,на удочку и мы выдохлись окончательно ,а ловили с 16.00 до почти 5,30 утра :sh_ok:

Хапуга ..такая довольная !!!!! :ya_hoo_oo:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ РЫБАКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13