Мой - "Катер"

Форум для любителей и владельцев катеров и всё про катера и яхты.

Модератор: Олег65

Мой - "Катер"

Сообщение Коношский Москвич » 10 ноя 2010, 01:02

У всех катера разные . И до Абрамовича нам конечно далеко, но гордость за него есть у каждого ....
Вот мой - "катер"

Изображение
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Мой - "Катер"

Сообщение Олег65 » 10 ноя 2010, 11:12

До катера Твоему Катеру - Долековато,но для небольших речек Эта Казаночка 6, лучше не придумаешь из продаваемых Дюралек :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой - "Катер"

Сообщение Сова » 06 апр 2011, 16:50

Заинтересовали катера Нептун и Посейдон. Вроде на картинках красивые,цена адекватная,а так как водномоторник из меня ещё тот,вопрос к знатокам, как оно для покатушек по Северной Двине,в смысле для начинающих. Так что на первом месте безопастность,чтоб сразу не потонуть :sorry:
Аватара пользователя
Сова
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 13:20

Re: Мой - "Катер"

Сообщение Олег65 » 06 апр 2011, 16:55

Сова писал(а):Заинтересовали катера Нептун и Посейдон. Вроде на картинках красивые,цена адекватная,а так как водномоторник из меня ещё тот,вопрос к знатокам, как оно для покатушек по Северной Двине,в смысле для начинающих. Так что на первом месте безопастность,чтоб сразу не потонуть :sorry:


Посмотри Значит мак большой и может Риб , и Движек помощнее на сколько можешь......

Выкладывай что выбираешь обсудим !!!!!! :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой - "Катер"

Сообщение Сова » 06 апр 2011, 17:09

Я жеж и говорю Нептун и Посейдон и тот и тот вроде 500/550 с кабиной. На картинке красивые, если на катере не катался данные ТТХ что есть,что нет одинаково.
Вот и думаю как оно,самое главное не потонуть сразу с этой авантюрой. Пойду посмотрю, что такое Мак большой. :sorry:
Аватара пользователя
Сова
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 13:20

Re: Мой - "Катер"

Сообщение Giniral » 06 апр 2011, 17:12

у меня вот тоже есть казанка 6 она конечно только для маленьких рек и озер но под мотором сил в 20-30 хоть и опасно но эффективна :good: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Мой - "Катер"

Сообщение Олег65 » 06 апр 2011, 17:17

Сова писал(а):Я жеж и говорю Нептун и Посейдон и тот и тот вроде 500/550 с кабиной. На картинке красивые, если на катере не катался данные ТТХ что есть,что нет одинаково.
Вот и думаю как оно,самое главное не потонуть сразу с этой авантюрой. Пойду посмотрю, что такое Мак большой. :sorry:

Максимально большой .........что можешь себе позволить!!!!!!! посмотри Рибы с кабиной!!!!!!

Это исходя из Безопасности!!! Может Дюральки!!! Новый не Новый !!! Где покупать у нас или самому пригонять!!! Может у нас Заказывать с мотором и Торговаться за Пакет !!!
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой - "Катер"

Сообщение Сова » 06 апр 2011, 17:26

Из всего вышесказанного,сделал вывод что для безопасности дюраль лучше? Правильно понял? :sorry: Риб не лежит к нему почему то :yes: А на остальные вопросы до них ещё дойти надо. Для недалёких покуатушек для 3-4х человек названный размер наверное будет достаточным.
Аватара пользователя
Сова
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 13:20

Re: Мой - "Катер"

Сообщение Олег65 » 06 апр 2011, 17:54

Сова писал(а):Из всего вышесказанного,сделал вывод что для безопасности дюраль лучше? Правильно понял? :sorry: Риб не лежит к нему почему то :yes: А на остальные вопросы до них ещё дойти надо. Для недалёких покуатушек для 3-4х человек названный размер наверное будет достаточным.


Как в Гимсе Е.Вотлецов исходя из расчета длин наших волн просчитал мне безопасный размер в Диапазоне от 8 до 14 м. - Это к Безопасности.......

4 человека - надо определить их вес ,вещи которые берете в собой( а еще какое количество вещей постоянное) ,бензин в запас ......вот необходимая грузоподьемность...
У стеклопластиковых обычно лучше обводы,но Российские зачастую обладают отвратительным качеством или большим весом чем дюралевые.......

Дюралевый катер легче продается, но любой катер в Архангельске на вторичном Рынке некотируется.....поэтому Выбор надо сделать такой чтоб им пользоваться :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мой - "Катер"

Сообщение Олег65 » 06 апр 2011, 17:59

Вопросы выбора :
1. Стоимость- Пределы!
2. Где покупать ( ох и судов по катерам новым уже было) Так что вопрос гарантии стоит
3. Район Плавания
4. Глиссирующий или водоизмещающий
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в КАТЕРА И ЯХТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron