Катер для Белого моря.

Тех.Характеристики,фото,моделей катеров и рассказы о них !

Модератор: Олег65

Катер для Белого моря.

Сообщение AlexKom » 09 ноя 2011, 10:27

Изображение

Мой приятель промучившись в этом году с походами по Белому и дельте Северной двины на безрубковом Прогрессе 4 озадачился поиском удобного катерка для не очень далёких путешествий на рыбалку. Обладая ограниченным бюджетом в 300 т.р. и имея в наличии мотор YAMAHA 40 4T он рассматривает такой вариант катера.

http://tvpmotors.com/boats/fishroad/530-ht/

Уважаемые мореманы подскажите что Вы думаете о таком варианте катера для Дельты Северной Двины??? Сразу замечу катер водоизмещающий.


Изображение

Изображение

Изображение


290 000 руб.
Дорога на рыбалку или рыбная дорога
Если лодка не слишком мала, то на ней можно отправиться в морское путешествие. Владельцы моторных катеров предпочитают большую часть летнего досуга наслаждаться ветром и морским простором. Скорость? Она не имеет значения, когда море манит, когда ночи полны яркими звездами, а впереди ясный беспредельный горизонт.

Мы специально начали описание лодки FISHROAD 530 HT с такого предисловия, потому что, купив ее, вы окунетесь в мир моря и путешествий.

FISHROAD 530 HT - это катер (лодка) переходного режима плавания. Установка малого мотора и вместительного бака, позволит совершать длинные переходы без дозаправок. Низкая осадка – это удобный подход к берегу. Высокий надводный борт сочетается с носовой каютой убежищем – практичным устройством, защищающим от дождя. К числу достоинств, следует отнести большие окна каюты, что, несомненно означает удобство и уют. Большое количество рундуков, а значит, в поход можно взять множество припасов. На ночлег может разместиться компания из четырех человек, а если потесниться, то найдется место и для детей. Купив катер (лодку) FISHROAD 530 HT, вы покупаете хорошо продуманный, к различным условиям эксплуатации, катер для внутреннего и прибрежного плавания. И если, оказавшись волей случая в экстремальных условиях, FISHROAD 530 не подведет, даже при экипаже, не готовом к испытаниям подобного рода.

Комфортабельная планировка, отличная базовая комплектация, хорошая мореходность и надежная защита от ветра и водных брызг, делают FISHROAD 530 достойным семейным крейсером.

Купить катер (лодку) FISHROAD 530 HT в "Мореходе" просто и удобно. Удобно потому, что катер можно оборудовать (по вашему желанию) прямо у нас.

Лодочный мотор, прицеп для перевозки, любое оборудование как для рыбалки (обычной или профессиональной) так и для отдыха на воде (пляжного или туристического).

Отремонтируем (не приведи господь конечно) если что-то случится.

Обкатаем, обслужим.

Конструкция (интерьер)

Внешне - классический облик скандинавского происхождения. Сочетание белого и синего придает лодке очень нарядный вид. Обводы свидетельствуют, что лодка рассчитана если не на глиссирование, то, по крайней мере, на переходный режим.

Внутренне – полурубка, с местами для ночлега в носу и кокпите. Мягкие кресла, плафон и ковролин в каюте. Интерьер скромен, но в глаза это по указанной причине не бросается. Пластиковые скорлупы корпуса и рубки внутри ничем не отделаны и, за исключением слоя гелькоута, выглядят точно так же, какими были в заводских матрицах. С размещением вещей проблем нет — под всеми сиденьями имеются вместительные рундуки, бардачками для мелочевки оборудованы водительская и пассажирская консоли. Синий — под цвет подушек сидений и мягкого защитного бруса у входа в рубку — тент ставится за пару минут, снабженный большими пластиковыми окнами тент и рубка-убежище образуют просторное и светлое помещение. Кроме того, расстегнув молнии, можно убрать и боковины, и кормовую часть тента, оставив одну крышу. Обзор с рабочего места водителя, оборудованного всем необходимым набором приборов и сигнализаторов, включая указатель триммера, довольно неплох — даже несмотря на то, что лобовые стекла рубки расположены метрах в двух от водителя. Тип двигателя – подвесной.

Безопасность

Конструктивная безопасность – это то, что катер, оболочка корпуса и палубы которого изготовлены методом ручного формования. Дело в том, что имея матрицу, при формовании выкладывается стекловолокно слой за слоем и послойно пропитывается полиэфирной смолой.
Именно при ручном выдавливании смолы получается очень прочный и ровный слой, который и обеспечивает изделиям из стеклопластика уникальные свойства, благодаря которым они могут превзойти металл по его качествам.

Предупредительная безопасность – это то, что даже базовая комплектация катера делает его готовым к плаванию, остается только повесить двигатель, и можно ложиться на курс.

Эксплуатационная безопасность – это то, что катер (лодка) FISHROAD 530 позволяет безопасно маневрировать, даже на большой скорости, с максимально загруженным экипажем.

Послеаварийная безопасность – это то, что полностью залитый водой катер с пассажирами, сохраняет положительную плавучесть, т.е. он не утонет, и будет держаться на поверхности. Ну а если все - таки пробьете борт (не дай бог конечно) то починим легко.

Высокая стоимость при перепродаже

Прочный и надежный катер будет служить вам многие годы, не требуя к себе дорогого обслуживания и ухода. А если вы все - таки решите продать катер, что бы купить более большой, или просто продать, то скидку будут просить из-за года мотора, а не катера.

Как продать катер или лодку через компанию «Мореход»

Характеристики
Длина габаритная, мм 5300
Длина наибольшая, мм 5250
Ширина габаритная, мм 2000
Ширина наибольшая, мм 1950
Вес, кг 370
Пассажировместимость, чел. 5
Высота борта на миделе, мм 900
Высота транца в ДП, мм 510
Грузоподъемность не более, кг 487
Водоизмещение порожнем, кг 400
Тип двигателя подвесной
Высота транца, мм 380/508
Рекомендуемая мощность двигателя, л.с. 30
Максимально допустимая высота волны не более, м 0,75
Скорость хода при рекомендованном моторе, км/ч 30
Комплектация

ПОДРОБНЕЕ
2 штПоручни на крыше
3 штУтки
1 штТоповый огонь
2 штХодовые огни
+Руль, рулевая машинка, рулевой трос
2 штКонсоли
+Электрический щиток 6-ти позиционный
+Ключ массы
+Тент ходовой с дугами
+Тент транспортировочный
2 штКресла мягкие, поворотные
+Мягкие диваны в каюте
+Мягкие диваны в кокпите
+Якорный рундук
3 штРундуки в корме
4 штРундуки в кокпите
+Помпа электрическая
+Антискользящее покрытие на пол
+Обушок (рым)
+Привальник
+Стекла в полурубке - каленое, с резиновыми уплотнителями
+Съемная крышка заднего дивана
+Плафон в каюте
+Оголовник мягкий
+Спинка мягкая в кокпите
+Розетка 12В
1 штСтеклоочиститель (дворник)
+Противотуманный горн
+Фара двухрежимная
+Аккумуляторный ящик
2 штПерчаточный ящик
AlexKom
 

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2011, 10:58

Алекс это не водоизмещающий......

FISHROAD 530 HT - это катер (лодка) переходного режима плавания.

Должен быть мореходный согласно размеру его ,с прогрессом не сравнишь .....конечно но идти на нем волну ,можно но еще то удовольствие,ибо любое торможение двигателем ,догоняет волна ,а корма то прямая - получай фашист гранату ....Это лодка типа моего Метал глассса ,но менее скоростная :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение AlexKom » 09 ноя 2011, 11:16

С виду вроде приятный и удобный катер, есть место для рыбалки, высота борта внушительная, чем-то похож на наши дизельные самоделки.
AlexKom
 

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2011, 11:28

AlexKom писал(а):С виду вроде приятный и удобный катер, есть место для рыбалки, высота борта внушительная, чем-то похож на наши дизельные самоделки.


Похож носом и на этом все , катер на самом деле самобытный ,но как бы не то не сё ...и не быстроходный- быстро смотаться, и не экономичный - тут правят бал Большая длина и меньшая ширина .....да переходной режим всегда был самым -неэкономичным :sh_ok:
Алекс - просто надо сразу понять ,что в волну на нем пизд....получишь нехилых ....Покупая такое не надо надеяться что тебе все пофиг , надо быть аккуратным :hi:

Я 2 года занимался проектированием на Московской верфи подобного лобстерного катера но только по расчетам получилась для нас лодка нужна 8-9 м. .....
но киль получался больший и продолжение киля до кормы , движек 90 л.с.
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение AlexKom » 09 ноя 2011, 11:40

А что ещё можно присмотреть для моря с каютой за эти деньги??

Этот может получше будет?

http://tvpmotors.com/morekhod/boat_full ... triton_540
AlexKom
 

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2011, 11:59

AlexKom писал(а):А что ещё можно присмотреть для моря с каютой за эти деньги??

Этот может получше будет?

http://tvpmotors.com/morekhod/boat_full ... triton_540


Надо анализировать ..тритон любит мощные движки ... и сначала по волне до 50 см. летит в сказку,но потом как то резко становиться "тряскучим " тарантасом...но это особенности тримаранов ,а это маленький тримаран ...

И вообще когда говорят для моря ...и безопасно ...маленькие и дешевые - всегда компромисс !! :sorry:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Рыболов-любитель » 09 ноя 2011, 12:01

Второй катер крепче и более скоростной, но пусть спецы скажут.
Рыболов-любитель
 

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2011, 12:17

Рыболов-любитель писал(а):Второй катер крепче и более скоростной, но пусть спецы скажут.


На первом меня тоже смутил малый вес для такого размера ,даже не понятно с таким оборудование ..где то Подвох ???
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2011, 12:29

Наверное самый мореходный из дешевых ,но мотор нужен Ого го в этом его сила :sh_ok:

Мореходная моторная Лодка «Стрингер-550Р» (РИБ)

http://www.stringerboat.ru/index.php?s=12110000
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Недорогой катер для Белого моря.

Сообщение Рыболов-любитель » 09 ноя 2011, 12:41

Думаю, что человек хочет катер.
На мой взгляд, про первый - нужно узнать мах разрешенную мощность мотора.
Про второй - хочется побольше информации.
Но путь правельный.
Риб который показал Олег удивил ценой!
Вот узнать, как исполнен и думаю - вполне рабочий вариант.
Рыболов-любитель
 

След.

Вернуться в ВЫБИРАЕМ КАТЕР МОТОРНУЮ ЛОДКУ !

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0