Ружъя у кого какое

Вопросы, обмен мнениями, пообщаться на тему охоты.

Модератор: Клим74

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 19 апр 2011, 20:08

kocha писал(а):А почему именно Бекас?

у человека была такая мечта :yes:
Giniral
 

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение S.Е.М » 19 апр 2011, 21:25

Хороший "карумультук" :hi:
Аватара пользователя
S.Е.М
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:57
Откуда: Архангельск

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Ermolay » 19 апр 2011, 23:11

А что, владелец новенького Бекаса левша? Трудно, наверное, ему было ружье для себя в Архангельске найти...
Аватара пользователя
Ermolay
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:25
Откуда: Архангельск

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Ermolay » 19 апр 2011, 23:24

Я когда лет пять назад продавал свою МРку, будущий ее хозяин (из плесецкого района) попросил своего приятеля посмотреть мое ружьишко в работе... Показал, съездили в лесок, отстреляли... На следующий день уже непосредственно с будущем хозяином оформили все в ЛРУ... Месяца через 2 после продажи МРки решил позвонить и выяснить, как там оно у нового владельца, и только тогда узнал, что как-то неочень по душе пришлось оно новому владельцу... Объяснить "почему" толком не мог...
Через полчаса переговоров выяснилось, что тот был левшой, а ружье мое для праворуких... :sh_ok:
Аватара пользователя
Ermolay
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:25
Откуда: Архангельск

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Змеелов » 20 апр 2011, 09:46

Ermolay писал(а):продавал свою МРку,... что тот был левшой, а ружье мое для праворуких... :sh_ok:


Вот задумался, получается для левши полуавтоматы патронник для выбрасывания с лева должен быть.

У меня служебное было иж18 для левшей, экспортный вариант, привык, один охотник с Шенкурский левша умолял чтоб продал, ему так в руки легло хорошо.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 20 апр 2011, 11:14

Ermolay писал(а):А что, владелец новенького Бекаса левша? Трудно, наверное, ему было ружье для себя в Архангельске найти...

Вы правы :good: но он пока начинающий и нет у него должного опыта , а по сему купил то что есть и привыкнет говорит что пока порохом морду не жгет и гильзы вылетающие не мешают с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Ermolay » 20 апр 2011, 18:32

Giniral писал(а): нет у него должного опыта , а по сему купил то что есть и привыкнет говорит что пока порохом морду не жгет и гильзы вылетающие не мешают

Так как же он целиться будет? Ружье имеет изгиб приклада, и получается, чтобы вашему приятелю прицелиться, нужно чтобы либо глаз левый сантиметров на пять вылез из орбит, либо шею придется неестественно вытягивать... К тому еще и отдачей ключицу выбить запросто можно... Бедный парень :crazy:
Аватара пользователя
Ermolay
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:25
Откуда: Архангельск

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 20 апр 2011, 22:00

Вы правы но приклад у него ровный ( проверено) с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Ermolay » 20 апр 2011, 22:04

Разве так бывает?
Аватара пользователя
Ermolay
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:25
Откуда: Архангельск

Re: Ружъя у кого какое

Сообщение Giniral » 20 апр 2011, 22:10

мне показался ровным :wall: сам в шоке от увиденного :write: с ув.я :hi:
Giniral
 

Пред.След.

Вернуться в БЕСЕДКА ОХОТНИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3