Техника безопасности и встречи с опасными животными

Флудить тут!

Модератор: Клим74

Re: Техника безопасности и встречи с опасными животными

Сообщение Змеелов » 28 июн 2012, 10:46

К.В. писал(а):Не только мое мнение: главное себя обозначить, чтобы не стать медведю сюрпризом.


Да точно, один раз пренебрёг этим, неприятно было, шёл по просеке, до этого на вырубке поднял крупного медведя, он убежал.
Потом чувствую кто-то топает параллельно, ну думаю мишка любопытный, надо было постучать по дереву и поругать его, а я сел на поваленное дерево, стал записывать данные. Через минуты слышу треск, кто-то ломиться на меня, я только успел запрыгнуть за выворотить. Там как раз участок заболоченный поросшей мелкой берёзой, ничего не видно, только деревья качаются. В метре от меня вылетает огромный бык и галопом по вырубке.
Оказывается по следам потом посмотрел, миша шёл параллельно мне в 200 метрах и наткнулся случайно на лося, то вскочил со сна и напролом в мою сторону.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Техника безопасности и встречи с опасными животными

Сообщение Олег65 » 28 июн 2012, 10:52

Змеелов писал(а):
Alexandr29RU писал(а):Они ж, вроде, бояться человека должны?


Как сказать, они в своем доме, а мы гости.
Но с другой стороны, опасаются, как трезвый человек пускай и здоровенный опасается пьяного).
Главная опасность в тайге -это человек.

Когда работал по лесу полевой сезон, приходилось много ходить в одиночку в труднодоступных удалённых районах, звери были как люди в городе, а вот если дым костра или разговоры, уже настораживаешься, часто проходил незамеченным.


+100
...Мне кажется ошибочно мнение что в лесу люди лучше, да есть рыбаки ,охотники туристы ......но много тех кто избегает встречи с людьми и органами Власти ,и от обиженных на мир добра ждать наивно ,сам стараюсь избегать людей в лесу :yes: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Техника безопасности и встречи с опасными животными

Сообщение Денис » 03 июл 2012, 11:16

Олег65 писал(а):сам стараюсь избегать людей в лесу :yes: :hi:

Аналогично!
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Техника безопасности и встречи с опасными животными

Сообщение Олег65 » 23 окт 2013, 17:09

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.

Вернуться в ОХОТНИЧЬЯ ФЛУДИЛЬНЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron