Увлечение - МОТОСОБАКА!!!!!!

Технологии, ремонт, тюнинг.

Модератор: Олег65

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение Giniral » 13 дек 2011, 23:44

после этого выезда ( хотя поездкой был доволен , а скорости мне хватило "за глаза" км. 40 стала бегать) полезли "косяки" развалились подшипники на передней оси и было принято решение поменять все
вынуть стопорные кольца задача была не из простых
Изображение
ну а сколотить шкив с ведомого вала было вообще "запара"
Изображение
новые подшипники (крытые с обоих сторон )
Изображение
вычистили все посадочные и сборка пошла
Изображение
Изображение
испытания пока больших не было но думаю все будет ок
Giniral
 

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение Клим74 » 26 дек 2011, 17:30

В прошлом году и в 4-ом не плохо прокатились :yes: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение Giniral » 26 дек 2011, 17:35

да Андрей и еще и с учетом что та у меня моторчиком слаба по сравнению с "новой " :yes: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение Клим74 » 26 дек 2011, 17:37

Giniral писал(а):да Андрей и еще и с учетом что та у меня моторчиком слаба по сравнению с "новой " :yes: с ув.я :hi:

Дык в курсе :yes:, но тогда тоже было весело :al_kana_ft: :hi:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение MIK » 26 дек 2011, 18:43

Не сравнивай пожалуйста Х... с пальцем :crazy: Просто там где я допустим поеду на буране в экстримальных условиях ты не только на камеру снять не сможешь, но и глаза твои будут большую часть пути закрыты: во первых для того чтоб глаза ветками не выстегнуло, а во вторых от страха. У меня друг по моей буранке пошел на лыжах(где я в целик за лосями гнался), так вот шел шел и пришел к стене березняка:след от бурана заходит, а он на лыжах нефига пролезть не мог, долго удивлялся, говорит что меня вместе с бураном инопланетяне через березняк перенесли. Сто раз уже обсуждалось, что любая собака даже самая хорошая бурану не ровня, и опять то же самое... ну правда , как дети... :p_a-r_t_y: :)-(:
Аватара пользователя
MIK
Не новичок
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:33
Откуда: Холмогоры

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение MIK » 26 дек 2011, 19:08

http://youtu.be/Y-k8gj1UNpk

Вот тоже убожество снегоходом назвали, а видео отсняли в тепличных условиях, да и то когда по непротоптонному едет(целиком назвать язык не поворачивается) слышно как двигатель дохнет. Такое убожество у нас в Холмогорах продается, ради инсереса подошел посмотреть-пришел в ужас :sh_ok: Даже ребенок бы и то лучше сделал.
Аватара пользователя
MIK
Не новичок
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:33
Откуда: Холмогоры

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение Giniral » 26 дек 2011, 20:06

а я говорю где используют бураны я проеду на буксе .........проверим ? и утверждаю бураны полное г................по сравнению с буксом 1. бенза жрет не меренно 2. проходимость та же 3. скорость :write: да тоже .................. и не надо расказывать сказки что на буране ..........................пробовал я всяко и людей видел как ездят .......он хорош только сено в деревне возить :good: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение Giniral » 26 дек 2011, 20:26

вот еще , вперед мы дорогу мяли в цело , дак вот как мы копались :wall: дак при таком раскладе я и на буксе проеду только грузу привезу меньше зато бензину в полторашках в запас возьму а не как ...........бочками :yes: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение MIK » 26 дек 2011, 22:19

Giniral писал(а):вот еще , вперед мы дорогу мяли в цело , дак вот как мы копались :wall: дак при таком раскладе я и на буксе проеду только грузу привезу меньше зато бензину в полторашках в запас возьму а не как ...........бочками :yes: с ув.я :hi:

Рассмешил :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Что то не заметил на видео, чтоб в целик ехали.
Насчет бензика..., почитал я много темок про буксы и на сноумобиле, и на санате. Не думаю что буран намного больше жрет. У меня например на буране если ехать на легке(без саней, или с минимальной загрузкой, около 100 кг) по накатанной буранке, либо по настам получается не больше 15 литров на сотню-факт!-проверено много раз. с Холмогор до избы 98 км-заливаю полный бак-и попер.... 3-4 часа ходу если все промято нормально, и от 13 до 15 литров в зависимости от дороги.
А насчет проходимости... сделай так: найди след лося примерно в середине января, и поезжай по следу, проедь километров хотябы 30-40 по следу, тогда поверю что проходимость как у бурки. Я лично проезжаю везде где лось прошел, так и охотимся, я в загон на буране езжу, причем места где охотимся-старые заросшие выруба, где местами березняк ствол к стволу стоит. Буксировщик в таком березняке так расклинит, что тебе его потом вертолетом вынимать придется. Двухлыжники только после бурана проходят, и то не все(многое еще и от прокладки зависит).
Аватара пользователя
MIK
Не новичок
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:33
Откуда: Холмогоры

Re: Одно из моих увлечений МОТСОБАКА

Сообщение liman1 » 27 дек 2011, 08:22

Я понимаю что спрашиваю не в теме, тогда поправте куда перекинуть. Но вот тут спор по проходимрсти бурана и мотособаки. У бурана одна лыжа. Понятно что при движении по лесу он идет топором и раздвигает кусты и т.д. Я так понимаю это его преемущество перед снегоходами на двух лыжах. Тогда вопрос. Почему нет снегоходов иностранного производства на одной лыже? Ведь у них такой же лес. Такие же охотники. А если учесть надежность известных брендов перед бураном должна получится настоящая бомба. Но вот я не знаю моделей на одной лыже. Не видел. :hi:
думаю щас придут Дятьки с опытом на такой техники и все расскажут с ув.я :hi:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Пред.След.

Вернуться в МОТОСОБАКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22