Мини-снегоход vs мотособака

Технологии, ремонт, тюнинг.

Модератор: Олег65

Re: Мини-снегоход vs мотособака

Сообщение Олег65 » 27 дек 2010, 13:35

mws писал(а):
Кстати, Олег, далеко не всем главное скорость. Я седня сделал над собой усилие и все же проехал на миниснежике - ну не мое это, все как-то стремно! Предлагали и на Рыси попробовать - сцыкотно!!! На снегоходной технике я - пассажир!!! А в санках мне пох что 50, что 100 км/ч


На снежике Ездить куда проще и безопаснее чем на моточуде,.....
я говорю что для серьезного заезда на рыбалку эта техника не годиться, у нее чисто своя специализация- небольшие растояния по укатанке.......Ибо чтоб проскочить промои и слуз,пухляк Нужна скорость- полюбому, да и когда на МАХе до железяк добиралсяв 3 раза дольше чем на снежике,то тоже не Айс,хотя было преимущество ,что он не тонет!

В прошлый год возвращаясь с Семеновым и Галеричем с Муракан ,прозевали большую воду с нагоном и пришлось задержаться на Сутки,чуть вода спала и ринулись но снег глубиной 50 см.весь был пропитан водой дак пришлось разогнаться на бугорке до 70-80 км. и 5 км лететь на скорости и молиться чтоб рапака не схватить..... :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мини-снегоход vs мотособака

Сообщение Сергей184 » 27 дек 2010, 14:22

Олег65 писал(а):
mws писал(а):
Кстати, Олег, далеко не всем главное скорость. Я седня сделал над собой усилие и все же проехал на миниснежике - ну не мое это, все как-то стремно! Предлагали и на Рыси попробовать - сцыкотно!!! На снегоходной технике я - пассажир!!! А в санках мне пох что 50, что 100 км/ч


На снежике Ездить куда проще и безопаснее чем на моточуде,.....
я говорю что для серьезного заезда на рыбалку эта техника не годиться, у нее чисто своя специализация- небольшие растояния по укатанке....... :sh_ok:

Олег, ни кто и не спорит с тобой, мотособака, техника для тех, кого она устраивает, для недальних покатух без экстрима и автоприцепа..
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Re: Мини-снегоход vs мотособака

Сообщение Олег65 » 27 дек 2010, 14:37

Сергей184 писал(а):
Олег65 писал(а):
На снежике Ездить куда проще и безопаснее чем на моточуде,.....
я говорю что для серьезного заезда на рыбалку эта техника не годиться, у нее чисто своя специализация- небольшие растояния по укатанке....... :sh_ok:

Олег, ни кто и не спорит с тобой, мотособака, техника для тех, кого она устраивает, для недальних покатух без экстрима и автоприцепа..



А я ни кому нечего не доказываю, пишу чтоб , кто смотрит на эту технику как на потенциальную покупку,Давал себе отчет что он покупает и не требовал от техники невозможного :yes:
Из своего опыта могу сказать что при данной посадке очень легко перевернуться ибо нет возможности Удерживать равновесие ногами да и ноги поломать легко :sh_ok: нечем не Защищены :sorry: А на колее вообще проблемы огромные :sh_ok:

На таком Озере как Ижемское как вода выйдет на нем вообще делать нечего......

Вообще приминение этой Игрушки - очень ограниченно и намногоМеньше чем мотособаки....ХОТЯ ИДЕЯ ВНЕШНИЙ ВИД МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ :good: Люблю я всякую технику :so_happy:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мини-снегоход vs мотособака

Сообщение Evgeniy » 27 дек 2010, 18:52

Я думаю такая раскладушка,которая в любую машину входит многим хорошее подспорье в передвижении(не пешем пенсионерам ноги топтать).Самое главное надёжность км 5-10 по плотному снегу вполне реально.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Мини-снегоход vs мотособака

Сообщение Олег65 » 27 дек 2010, 19:09

Evgeniy писал(а):Я думаю такая раскладушка,которая в любую машину входит многим хорошее подспорье в передвижении(не пешем пенсионерам ноги топтать).Самое главное надёжность км 5-10 по плотному снегу вполне реально.



О том и речь ,главное когда покупаешь :stars: давать отчет область эксплуатации :yes: и тогда покупка будет в Радость !!!!!!
Хотя для меня он на данный момент интереса не представляет , как очень ограниченного приминения .а вот 3-4 года назад может и купил,хотя врят ли ,купил Бравика и до сих пор о Нем только Лучшие воспоминания....да и гоняет он у нового владельца двоем 55 км.ч. и за 60 в одного седока..... и не чего ему не делается ...хотя часто ездит там где Большим снежикам лучше не ездить :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мини-снегоход vs мотособака

Сообщение Giniral » 27 дек 2010, 19:10

а сколько цена его мини-снегохода :write: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Мини-снегоход vs мотособака

Сообщение Evgeniy » 27 дек 2010, 19:39

Giniral писал(а):а сколько цена его мини-снегохода :write: с ув.я :hi:

mws в личку стукни,он наверное знает.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Мини-снегоход vs мотособака

Сообщение Evgeniy » 27 дек 2010, 19:41

Олег65 писал(а):
Evgeniy писал(а):Я думаю такая раскладушка,которая в любую машину входит многим хорошее подспорье в передвижении(не пешем пенсионерам ноги топтать).Самое главное надёжность км 5-10 по плотному снегу вполне реально.



О том и речь ,главное когда покупаешь :stars: давать отчет область эксплуатации :yes: и тогда покупка будет в Радость !!!!!!
Хотя для меня он на данный момент интереса не представляет , как очень ограниченного приминения .а вот 3-4 года назад может и купил,хотя врят ли ,купил Бравика и до сих пор о Нем только Лучшие воспоминания....да и гоняет он у нового владельца двоем 55 км.ч. и за 60 в одного седока..... и не чего ему не делается ...хотя часто ездит там где Большим снежикам лучше не ездить :sh_ok:

Загляни в тему Бравика на сноумобиле.Там наш местный дядька нарисовался он из Бравика лучший снегоход всех времён слепил и ещё кучу переделок наметил.Я в шоке.
Evgeniy
Суперпрофи
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:36
Откуда: Архангельск

Re: Мини-снегоход vs мотособака

Сообщение mws » 28 дек 2010, 09:03

про цену врать не буду, но упоминалась сумма 80 т.р.
Аватара пользователя
mws
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:00

Re: Мини-снегоход vs мотособака

Сообщение Сергей184 » 28 дек 2010, 10:12

Evgeniy писал(а):Загляни в тему Бравика на сноумобиле.Там наш местный дядька нарисовался он из Бравика лучший снегоход всех времён слепил и ещё кучу переделок наметил.Я в шоке.

Женя, ты бы ссылку дал тем кто не знает про сноумобиль, таким как я.
Я ведь тоже вынашиваю мысль о покупке Бравика, как только пенсию под коплю, пусть будет..
Олег, представил тебя на мотособаке, без слез не взглянешь.. :rofl:
Аватара пользователя
Сергей184
Не новичок
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:45
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в МОТОСОБАКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron