Легенды и Быль - Как едет мотособака и снегоход !

Технологии, ремонт, тюнинг.

Модератор: Олег65

Легенды и Быль - Как едет мотособака и снегоход !

Сообщение Олег65 » 15 окт 2012, 16:40

Легенды и Быль - Как едет мотособака и снегоход !

Тема созданна ,немного с юмористическим уклоном - Давайте бить друг друга не Будем ......а если есть серьезные мысли ,то давайте их доказывать Фото и Виде рассказами !!!!

Если пойдут совсем заумные Фантазии ,типо как на сноумобиле "Реактивный принцип движения горных и спортивных снегоходов " а такой маразм там был :sh_ok: то я лично чтобы форум непозорить скорее все такое уберу ,даже с формулами :wall: :rofl: ,ибо как не странно сторониками таких идей являются люди ни когда не ездившие на подобной техники :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Легенды и Быль - Как едет мотособака и снегоход !

Сообщение Giniral » 15 окт 2012, 16:43

тема очень интересная постараюсь поделится всем что у меня есть ( я только про буксы) с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Легенды и Быль - Как едет мотособака и снегоход !

Сообщение Олег65 » 15 окт 2012, 16:46

Giniral писал(а):тема очень интересная постараюсь поделится всем что у меня есть ( я только про буксы) с ув.я :hi:

В некотрых условиях Где не разгонишься ,принцип их движения схож с Бурановским и утилями с маломощными движками и грунтозацепом 2-2,5 см. :hi:

И заодно для тех кто читает форум внимательно ,отпадут разные вымыслы и фантазии ...... :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Легенды и Быль - Как едет мотособака и снегоход !

Сообщение Олег65 » 16 окт 2012, 10:51

Начнем с простого ! Движение по снегу на малых скоростях без всяких глиссов и разгонов скоростных :yes:

Ширина гуси , обуславливает давление на снег в результате под 40см. гусей (ренджер) снегу до плотности которая позволяет передвигаться приходиться уминаться больше ,в следствии чего глубина его больше :hi: .........дальше у 51см ширины ( Командера ) и 60см (СВТ) след меньшей глубины ......у всех примерно одинаковая длина Гуси около 4м.

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Легенды и Быль - Как едет мотособака и снегоход !

Сообщение Олег65 » 16 окт 2012, 11:02

то есть на малых скоростях Главное значение имеет меньшее давление на грунт , и если грунтозацеп одинаков то мотособака(с правильной транссмисией ) если ее давление и волокуш с рулевым меньше чем движущегося с такой же скоростью снежика ,то она может оказаться более проходимее !!!!!
Но почему это часто не так ? Да потому что это более верно для случая когда техника стоит ,или остановилась .....то есть выйгрыш мотособаки когда водитель в корыте остановился и смог тронуться дальше ,а более тяжелый снежик остановился и Утонул на том же сугробе :sh_ok: А в движении даже при большем весе выигрывает более длинная гусянка с большим количеством грунтозацепов ,позволяющая за счет создаваемого трения двигаться увереннее :drinks:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Легенды и Быль - Как едет мотособака и снегоход !

Сообщение Les-nik » 16 окт 2012, 11:16

У нас под Каргополем, ближе к Вологодской губернии леса далеко не боры, заросли порой отменные, заболоченные. Когда путики по лесу родственник на буране делает порой не один раз отбойник поработает.

Изображение
Изображение



Планирую добавить техники. Какой предел у снегохода с 2 лыжами?
Аватара пользователя
Les-nik
Не новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:24
Откуда: Архангельск

Re: Легенды и Быль - Как едет мотособака и снегоход !

Сообщение Олег65 » 16 окт 2012, 11:23

Les-nik писал(а):..................
Планирую добавить техники. Какой предел у снегохода с 2 лыжами?


Если это Скандик Линкс на 60см гусе да еще с движком е-тек (для преодоления водных преград) или 600АСЕ 4х тактник(для медленого движения в лесу,тяга внизу :good: ) то так где они не проехали ни кто больше не пройдет !!!!!!!

viewtopic.php?f=73&t=372
viewtopic.php?f=73&t=587
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Легенды и Быль - Как едет мотособака и снегоход !

Сообщение Олег65 » 17 окт 2012, 14:29

Ну разобрав основы движение мотособаки и бюджетного снегохода ,до начала того как ездят мощные снежики и дорогие ......хочу одним махом охладить пыл тех кто думаеь зачем покупать дорогой,большой снегоход да еще и прицеп к нему ......
Попробую ответить одним Махом !!Даже без иномарок ..на Российских ,правда Юзер ездок отменный да еще и рисковый !!

Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Легенды и Быль - Как едет мотособака и снегоход !

Сообщение hanter430 » 17 окт 2012, 14:42

Олег65 писал(а):Попробую ответить одним Махом !!Даже без иномарок ..на Российских ,правда Юзер ездок отменный да еще и рисковый !!



как то даже за компом сидя холодок пробежал :wall: :rofl:
Аватара пользователя
hanter430
Полупрофи
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:34
Откуда: г.Северодвинск

Re: Легенды и Быль - Как едет мотособака и снегоход !

Сообщение Олег65 » 17 окт 2012, 17:48

Giniral писал(а):тема очень интересная постараюсь поделится всем что у меня есть ( я только про буксы) с ув.я :hi:


....... :hi: :hi: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в МОТОСОБАКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron