Самодельные наши друзья

Технологии, ремонт, тюнинг.

Модератор: Олег65





Re: Самодельные наши друзья

Сообщение Денис » 06 фев 2011, 21:30

В прошлом сезоне она была такой:
Изображение
Привод был ременной, в подвеске были катки. Не понравилось, захотелось большего, это вечное состояние самодельщика, всегда в поиске лучших, оптимальных решений. И в итоге она стала такой. Естественно с нашей помощью.
Изображение
Вчера испытывал, гонял, офигительно! Изменившваяся развесовка + склизы + вариатор от Каюра, это всё легло в тему. Мне результат очень понравился. Прёт отлично, застрял один раз, когда я стоял в санях, они были ниже уровня снега, а тот мне был по колено, но стоял- то я в санях! Там его было по я...ца. Вопчем, скоро полноценные испытания тайгой. Там видно будет, что попросится переделаться, где усилить, что добавить. Да, вариант будет закрытый, сверху и с боков будет полностью закрыт капотом.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Самодельные наши друзья

Сообщение Giniral » 06 фев 2011, 21:36

скоро полноценные испытания тайгой. Там видно будет, что попросится переделаться, где усилить, что добавить. Да, вариант будет закрытый, сверху и с боков будет полностью закрыт капотом.

ждем отчет с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Самодельные наши друзья

Сообщение Денис » 15 мар 2011, 12:38

К сожалению фоток не будет, и всё со слов напарника, так как я поехать не смог.
Был пробег на переделанной собаке, 10 км до одной заброшеной деревни по целине, потом ещё сделан круг километров в 10, тоже по целине, ну и обратная дорога по своему пробитому следу ещё 10 км. Общий пробег 20 км целины и 10 км пробитого следа. Ездил один, с одними санями, как говорит собака прёт классно, местами вяз, был очень сыпучий снег, но пройдя чуток впереди на лыжах, везжал сам, главное разгон взять. Вариатор очень понравился, можно ползти с минимальной скоростью, как пешком идти. Максималка была около 25 км по своему следу, но некомфортно, можно вылететь со следа, что и происходило иногда, небольшой проезд по целине и заезд опять на протореный след. Поломок не было, сейчас будет проведён доскональный осмотр, если слабых мест не будет выявлено, то собакен запускается в полноценную эксплуатацию. В ближайшее время будет поездка на 30 км туда и столько же обратно.
"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. "
Ницше.
Аватара пользователя
Денис
Не новичок
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:36
Откуда: Сыктывкар

Re: Самодельные наши друзья

Сообщение Олег65 » 15 мар 2011, 12:54

Денис писал(а):К сожалению фоток не будет, и всё со слов напарника, так как я поехать не смог.
Был пробег на переделанной собаке, 10 км до одной заброшеной деревни по целине, потом ещё сделан круг километров в 10, тоже по целине, ну и обратная дорога по своему пробитому следу ещё 10 км. Общий пробег 20 км целины и 10 км пробитого следа. Ездил один, с одними санями, как говорит собака прёт классно, местами вяз, был очень сыпучий снег, но пройдя чуток впереди на лыжах, везжал сам, главное разгон взять. Вариатор очень понравился, можно ползти с минимальной скоростью, как пешком идти. Максималка была около 25 км по своему следу, но некомфортно, можно вылететь со следа, что и происходило иногда, небольшой проезд по целине и заезд опять на протореный след. Поломок не было, сейчас будет проведён доскональный осмотр, если слабых мест не будет выявлено, то собакен запускается в полноценную эксплуатацию. В ближайшее время будет поездка на 30 км туда и столько же обратно.


Молодец Денес.....Спорт не Отнял Самодельщика у Нас !!!!!!! :drinks:
Если такая высокая скорость ( мотособаке и не нужна) наверное есть резерв ,потратить усилия на Тягу и увеличение грунтозацепа !! :write:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Самодельные наши друзья

Сообщение Giniral » 15 мар 2011, 15:46

Олег65 писал(а):
Денис писал(а):К сожалению фоток не будет, и всё со слов напарника, так как я поехать не смог.
Был пробег на переделанной собаке, 10 км до одной заброшеной деревни по целине, потом ещё сделан круг километров в 10, тоже по целине, ну и обратная дорога по своему пробитому следу ещё 10 км. Общий пробег 20 км целины и 10 км пробитого следа. Ездил один, с одними санями, как говорит собака прёт классно, местами вяз, был очень сыпучий снег, но пройдя чуток впереди на лыжах, везжал сам, главное разгон взять. Вариатор очень понравился, можно ползти с минимальной скоростью, как пешком идти. Максималка была около 25 км по своему следу, но некомфортно, можно вылететь со следа, что и происходило иногда, небольшой проезд по целине и заезд опять на протореный след. Поломок не было, сейчас будет проведён доскональный осмотр, если слабых мест не будет выявлено, то собакен запускается в полноценную эксплуатацию. В ближайшее время будет поездка на 30 км туда и столько же обратно.


Молодец Денес.....Спорт не Отнял Самодельщика у Нас !!!!!!! :drinks:
Если такая высокая скорость ( мотособаке и не нужна) наверное есть резерв ,потратить усилия на Тягу и увеличение грунтозацепа !! :write:

да вообще вроде по рассказу хорошо все :good: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Самодельные наши друзья

Сообщение Олег65 » 15 мар 2011, 16:13

Giniral писал(а):[

Молодец Денес.....Спорт не Отнял Самодельщика у Нас !!!!!!! :drinks:
Если такая высокая скорость ( мотособаке и не нужна) наверное есть резерв ,потратить усилия на Тягу и увеличение грунтозацепа !! :write:

да вообще вроде по рассказу хорошо все :good: с ув.я :hi:[/quote]

НЕт пределов для Совершенствования :ya_hoo_oo: :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в МОТОСОБАКИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30