Жерлицы. Конструкция и особенности ловли.

Зимние и бортовые удочки, мормышки, безмотылки, балансиры, отвесное блеснение. Секреты мастерства.

Жерлицы. Конструкция и особенности ловли.

Сообщение AlexKom » 07 ноя 2011, 10:56

Эта тема про ловлю на жерлицы, все вопросы и ответы, советы новичкам и т.д.
AlexKom
 

Re: Жерлицы. Конструкция и особенности ловли.

Сообщение Василич » 07 ноя 2011, 12:33

Приветствую всех жерличников! У меня вопросик по зимней жерличке (хочу преобрести сразу проверенный вариант):
1. Какая конструкция зарекомендовала себя из продаваемых в магазинах.
2. В каком магазине Архангельска можно ее купить?
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Жерлицы. Конструкция и особенности ловли.

Сообщение бунтарь » 07 ноя 2011, 12:35

Василич писал(а):Приветствую всех жерличников! У меня вопросик по зимней жерличке (хочу преобрести сразу проверенный вариант):
1. Какая конструкция зарекомендовала себя из продаваемых в магазинах.
2. В каком магазине Архангельска можно ее купить?


Сначало надо определиться надводные(флажки, размотки) или подводные. А потом + и -. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Жерлицы. Конструкция и особенности ловли.

Сообщение liman1 » 07 ноя 2011, 15:34

бунтарь писал(а):
Василич писал(а):Приветствую всех жерличников! У меня вопросик по зимней жерличке (хочу преобрести сразу проверенный вариант):
1. Какая конструкция зарекомендовала себя из продаваемых в магазинах.
2. В каком магазине Архангельска можно ее купить?


Сначало надо определиться надводные(флажки, размотки) или подводные. А потом + и -. :gar_mo:nist:

Вот не знал что еще бывают подводные флажки(размотка) :stars:
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Жерлицы. Конструкция и особенности ловли.

Сообщение бунтарь » 07 ноя 2011, 15:57

liman1 писал(а):
бунтарь писал(а):
Василич писал(а):Приветствую всех жерличников! У меня вопросик по зимней жерличке (хочу преобрести сразу проверенный вариант):
1. Какая конструкция зарекомендовала себя из продаваемых в магазинах.
2. В каком магазине Архангельска можно ее купить?


Сначало надо определиться надводные(флажки, размотки) или подводные. А потом + и -. :gar_mo:nist:

Вот не знал что еще бывают подводные флажки(размотка) :stars:


Не подводные флажки а на палочке (веце, притике, стойке) подвешивают разматывающиеся жерлицы. :tema-close:
Решили поприкалываьб совместно с :sh_ok: . :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Жерлицы. Конструкция и особенности ловли.

Сообщение AlexKom » 07 ноя 2011, 16:24

Тогда скажем так, есть зимние жерлицы для активной ловли хищника - с флажком(сигнализатором) и кружком закрывающим лунку шнур(леска) намотаны на катушку.
Но многие ловят и на летние жерлицы - шнур или леска могут быть намотаны на проволочный каркас, отрезок резинового шланга и т.д. привязывая их или к прутку арматуры или к толстой ветке. Ловля на такие жерлицы носит скорее пассивный характер. Их ставят на всю ночь, на налима и щуку.
AlexKom
 

Re: Жерлицы. Конструкция и особенности ловли.

Сообщение бунтарь » 07 ноя 2011, 16:27

AlexKom писал(а):Тогда скажем так, есть зимние жерлицы для активной ловли хищника - с флажком(сигнализатором) и кружком закрывающим лунку шнур(леска) намотаны на катушку.
Но многие ловят и на летние жерлицы - шнур или леска могут быть намотаны на проволочный каркас, отрезок резинового шланга и т.д. привязывая их или к прутку арматуры или к толстой ветке. Ловля на такие жерлицы носит скорее пассивный характер. Их ставят на всю ночь, на налима и щуку.


Вот товарисч правильно изъяснился, спасибо. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Жерлицы. Конструкция и особенности ловли.

Сообщение liman1 » 07 ноя 2011, 18:16

Не подводные флажки а на палочке (веце, притике, стойке) подвешивают разматывающиеся жерлицы. :tema-close:
Решили поприкалываьб совместно с :sh_ok: . :gar_mo:nist:

Да нет, я на самом деле не понял!
liman1
Профи
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:48

Re: Жерлицы. Конструкция и особенности ловли.

Сообщение Василич » 10 ноя 2011, 11:48

ВСЕМ Вобщем тему разжевали, сливаю конкретику: 2 года ловлю на пассивные жерлицы(кусок шланга опускаю в лунку, висит на палке на капронке; леску, после определения глубины, фиксирую в прорезь шланга) Основным недостатком считаю невозможность фиксации момента поклевки (взаглот еще ни одной не поймал, срывов живцов было предостаточно) Преимуществами являются:
1. Снасть не замерзала и при - 27 при установке на ночь.
2. Возможность маскировки от взгляда недобросовестного рыболова (лишь бы потом самому найти после метели)
Вот теперь хочу перейти на активные жерлички с флажками! Уважаемые форумчане, подскажите оптимальную конструкцию и где можно в Архангельске купить. С ув. :hi:
Последний раз редактировалось Василич 10 ноя 2011, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Жерлицы. Конструкция и особенности ловли.

Сообщение бунтарь » 10 ноя 2011, 11:58

Василич писал(а):ВСЕМ Вобщем тему разжевали, сливаю конкретику: 2 года ловлю на пассивные жерлицы(кусок шланга опускаю в лунку, весит на палке на капронке; леску, после определения глубины, фиксирую в прорезь шланга) Основным недостатком считаю невозможность фиксации момента поклевки (взаглот еще ни одной не поймал, срывов живцов было предостаточно) Преимуществами являются:
1. Снасть не замерзала и при - 27 при установке на ночь.
2. Возможность маскировки от взгляда недобросовестного рыболова (лишь бы потом самому найти после метели)
Вот теперь хочу перейти на активные жерлички с флажками! Уважаемые форумчане, подскажите оптимальную конструкцию и где можно в Архангельске купить. С ув. :hi:


В любом рыболовном магазини, продают целыми комплектами по 10 шт. м. Сигма на Галушина, на углу Воскресенская Тимме, дальше по Тимме Рыболов Стандарт, напротив рынка помоему Смена на 2 этаже, короче везде. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

След.

Вернуться в СНАСТИ ДЛЯ ЗИМНЕЙ ЛОВЛИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3