Балансиры

Зимние и бортовые удочки, мормышки, безмотылки, балансиры, отвесное блеснение. Секреты мастерства.

Re: Балансиры

Сообщение Василич » 17 ноя 2011, 09:29

AlexKom писал(а):Имеются ввиду Chubby Darter от Salmo ?

Я еще не ловил на них, просто поинтересовался. Заходил в выходные в Барс и там случайно увидел покупателя который смотрел их, но у него не спросил как на них ловится. Вот на форуме интересуюсь :pardon: Я так понимаю приманка мало практикуется и применяется, у нас в Котласе ни у одного рыбака не видел, но у нее свои тактические преимущества есть :yes: Так что посоветуйте что нить, братья- форумчане :hi:
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Балансиры

Сообщение Василич » 24 ноя 2011, 08:11

УРА!!! Нашел свой кабель от фотика и смог скинуть фото своих балансиров на обозрение и коментарии форумчан! Если кто на какие отловил - пишите! с Ув. :hi: :drinks:
Изображение
На фото самый нижний - самый успешный по щучке! Ловлю с поводком. Удалось выудить на 970 гр на него! Крупнее взяла, но я поиграл с ней в перетяжку, а потом она сорвалась. :wall: Я потом поменял родной тройничек на более крупный - сходов стало в разы меньше! Этот балансир примечателен тем, что с его помощью я нахожу места стоянок окуней (быстрее получается чем с мормышкой бегать) Раздразниваю окуней под лункой, собираю в кучку. а потом уже ловлю на мормышку - проверенная техника :yes:
В среднем ряду младшенький братишка нижнего...


Изображение

Вот мои окуневые балансирчики, но и щучка простакивает! Ловлю также с поводком (стальной 0.2 мм, 10-12 см) Самые уловистые Лаки джон( Белый с красной головой и в левом ряду второй сверху с голубой спинкой).
САМЫЙ УЛОВИСТЫЙ (не могу нигде найти в магазинах, купил бы еще пару сразу) - это верхний в левом ряду, под форельку! И щучка исправно садится! Выручал меня при полном бесклевье, у него своеобразный хвостик, больше чем обычный, волнистой формы, при подбросе парусит отлично! Просто песня :gar_mo:nist:
Остальные особыми уловами не проявили себя, их еще предстоит разлавливать! Так что, если кто узнал свои уловистые, проверенные балансиры на фото - пишите :hi:
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Балансиры

Сообщение бунтарь » 24 ноя 2011, 08:48

Зайди в Рыбку на Гайдара там большой выбор "железа". :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Балансиры

Сообщение Василич » 24 ноя 2011, 08:58

бунтарь писал(а):Зайди в Рыбку на Гайдара там большой выбор "железа". :gar_mo:nist:

Спасибо, обязательно заскочу! :hi:
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Балансиры

Сообщение Василич » 18 янв 2012, 10:23

Вчера приобрел 9-ку BLM рапаловскую. Будем опробывать :gamer:
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Балансиры

Сообщение бунтарь » 18 янв 2012, 10:29

Василич писал(а):Вчера приобрел 9-ку BLM рапаловскую. Будем опробывать :gamer:

Фото в студию. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Балансиры

Сообщение Василич » 27 янв 2012, 10:34

Верхнюю рапалку уже на окушках обрыбил. На подводный воблер (ратлин что ли :pardon: ) и на 9-ку еще не ловил, но уверен что поклевки будут! Щукаря зачетного постараюсь зацепить весной :men: :yes:

Изображение
Аватара пользователя
Василич
Не новичок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:57
Откуда: г. Котлас

Re: Балансиры

Сообщение solsen » 27 янв 2012, 11:19

этот ратлин муть жуткая, внешне понравился, опустил в водоем и хз че он там делает, глубину им найти не смог, тонет еле-еле...
,,Алексей,,
Аватара пользователя
solsen
Не новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:20

Re: Балансиры

Сообщение бунтарь » 27 янв 2012, 11:48

solsen писал(а):этот ратлин муть жуткая, внешне понравился, опустил в водоем и хз че он там делает, глубину им найти не смог, тонет еле-еле...


Там аннотация на упаковке есть для какой глубины вертикального погружения он предназначен. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Балансиры

Сообщение solsen » 27 янв 2012, 11:52

это понятно, но когда он тонуть отказывается из-за шуги в лунке, это просто убивает.
поставил рапалу пятерку и понеслось...
,,Алексей,,
Аватара пользователя
solsen
Не новичок
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:20

Пред.След.

Вернуться в СНАСТИ ДЛЯ ЗИМНЕЙ ЛОВЛИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron