Сети.

Ваше отношение к сетям?

Полностью запретить любительский лов сетями.
34
30%
Разрешить лов капроновыми сетями при наличии лицензии.
73
65%
Ловил и буду ловить, мне нет дела до будущих поколений.
6
5%
 
Всего голосов : 113

Сети.

Сообщение AlexKom » 07 ноя 2010, 22:09

Сети - это зло? Выскажите своё мнение по этому поводу!
AlexKom
 

Re: Сети.

Сообщение kocha » 09 ноя 2010, 11:11

Я думаю надо запретить ячею до 50 мм и тогда всё нормализуется.(причём на уровне торговли) Не будет мужик у реки без рыбы сидеть, но когда китайками на 22 и 30 всё заставлено,это борщ :twisted:
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
kocha
Полупрофи
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:53
Откуда: г.Вологда

Re: Сети.

Сообщение Коношский Москвич » 10 ноя 2010, 00:55

Kosha
Мое мнение таково. Если мужик ловит не на продажу а на уху с разрешенной ячеей (от 36 до 90 мм кажется) то это НОРМАЛЬНО для Архангельской области. Даже если ловит в глубинке не по лицензии - тоже допустимо.
О реках речь не идет. Запрет есть запрет. Речь только про лов на озерах. :yes:
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Сети.

Сообщение Giniral » 10 ноя 2010, 16:21

а я считаю что можно все но без фанотизма и китай запретить вовсе а то их в вадоемах немеренно дешевле новую купить чем вонимать и чистить вот и валяются повсюду
Giniral
 

Re: Сети.

Сообщение Клим74 » 10 ноя 2010, 21:21

Я не раз уже встречал брошенные лески после весеннего паводка, даже разговаривал с их хозяивами. А что толку. Говорю им, если мол ненужны, то хоть к нам в костер бросайте, что бы в следующем году рыбу не губили. В ответ только слышал что эти сети уже свое отбили с большим наваром и они нам не нужны. Сколько мог, сам собирал и жег. Слов порой не хватает :wall:
Аватара пользователя
Клим74
Суперпрофи
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:53
Откуда: Холмогоры

Re: Сети.

Сообщение Giniral » 11 ноя 2010, 00:04

игорь29 писал(а):Ловлю на сети но редко.Я оправдываться не буду но скажу если сеть простояла хотя бы неделю без проверки рыба в нею уже не идёт.Рыба не дура и в стену тыкаться не будет за исключением "ботанья".Не одной моей негде не осталось по любой причине.Поднимал китайки в августе которые были поставлены в мае июне лежат веревками на дне.Бросать сетки в водоёме не будет рыбак только хапуга в жирном месте.

Господа кто сети так кидает то ч.....о ну без обид конечно но на сети ловлю но как я говорил выше без фанотизма
Giniral
 

Re: Сети.

Сообщение Коношский Москвич » 11 ноя 2010, 19:34

Клим74 писал(а):Я не раз уже встречал брошенные лески после весеннего паводка, даже разговаривал с их хозяивами. А что толку. Говорю им, если мол ненужны, то хоть к нам в костер бросайте, что бы в следующем году рыбу не губили. В ответ только слышал что эти сети уже свое отбили с большим наваром и они нам не нужны. Сколько мог, сам собирал и жег. Слов порой не хватает :wall:


Клим74

Тут если душа очень кипит и застучать рыбнадзору не грех. :write: По Закону значит поступить. Хапуги, что сети бросают - редиски. Но мужики безработные и деды-пенсионеры заслуживают снисхождения .... :hi:
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Сети.

Сообщение Giniral » 11 ноя 2010, 20:40

првильно ктото только этим и живет
Giniral
 

сообщение перенесено

Сообщение AlexKom » 11 ноя 2010, 21:51

Да, вот фото с Вашего ресурса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexKom
 

Re: Сети.

Сообщение Олег65 » 12 ноя 2010, 11:43

Зло в "голове" и потребительском отношении к природе и к Друг другу ! :po_zor:

Брошеные сети на Ерне
Изображение

Изображение

Изображение

Сжигаем брошенные сети на Бочаге Северная Двина :twisted:

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

След.

Вернуться в СЕТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron