Сети.

Ваше отношение к сетям?

Полностью запретить любительский лов сетями.
34
30%
Разрешить лов капроновыми сетями при наличии лицензии.
73
65%
Ловил и буду ловить, мне нет дела до будущих поколений.
6
5%
 
Всего голосов : 113

Re: Сети.

Сообщение alex29 » 30 янв 2011, 18:59

В субботу заходил в"Рыбку" опять появились китайки :sh_ok: :po_zor: :pro_tiv:
alex29
Не новичок
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:35

Re: Сети.

Сообщение Коношский Москвич » 30 янв 2011, 20:33

alex29 писал(а):В субботу заходил в"Рыбку" опять появились китайки :sh_ok: :po_zor: :pro_tiv:

alex29

:hi:
Уважаемые рыбаки и охотники. :hi:
Считаю что с бизнесом бороться не нужно.... Карл Маркс в "Капитале" 130 лет как писал, что капиталист за 200-300% прибыли пойдет на все..... Кстати продавцы с этого получают свой процент, и сохраняются рабочие места.
Если кто хочет бороться - боритесь на водоемах самостоятельно :ohot_nik: или с помощью рыбнадзора. :write:
:fo_tik:

А так (уж извините) - скулить и ни чего не делать ... Это недостойно мужиков !!!
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Сети.

Сообщение Djan » 11 мар 2011, 17:47

Без купюр: ловил, ловлю и буду ловить. Сетей уже штук двадцать, всяких. Голосовал за 3 пункт, открыто говорю.
Почему:
- потому что Мировой океан занимает 70% поверхности Земли и рыбу всю СЕТЯМИ выбить НЕ-РЕ-АЛЬ-НО!
- потому что на реках и озерах вменяемых людей больше, чем невменяемых;
- потому, что ловлю только в пределах морозильника домашнего;
- езжу 1-2 раза в год с сетями;
- большой рыбе радуюсь больше, чем мелкой, поэтому ячея 22 ставится "на один раз" - для цели поесть на природе.
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Re: Сети.

Сообщение якут » 11 мар 2011, 18:03

Djan писал(а):Без купюр: ловил, ловлю и буду ловить. Сетей уже штук двадцать, всяких. Голосовал за 3 пункт, открыто говорю.
Почему:
- потому что Мировой океан занимает 70% поверхности Земли и рыбу всю СЕТЯМИ выбить НЕ-РЕ-АЛЬ-НО!
- потому что на реках и озерах вменяемых людей больше, чем невменяемых;
- потому, что ловлю только в пределах морозильника домашнего;
- езжу 1-2 раза в год с сетями;
- большой рыбе радуюсь больше, чем мелкой, поэтому ячея 22 ставится "на один раз" - для цели поесть на природе.

А ты какое отношение к рыбакам имеешь, что в опросе участвуешь?
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Сети.

Сообщение Олег65 » 11 мар 2011, 18:04

Djan писал(а):Без купюр: ловил, ловлю и буду ловить. Сетей уже штук двадцать, всяких. Голосовал за 3 пункт, открыто говорю.
Почему:
- потому что Мировой океан занимает 70% поверхности Земли и рыбу всю СЕТЯМИ выбить НЕ-РЕ-АЛЬ-НО!
- потому что на реках и озерах вменяемых людей больше, чем невменяемых;
- потому, что ловлю только в пределах морозильника домашнего;
- езжу 1-2 раза в год с сетями;
- большой рыбе радуюсь больше, чем мелкой, поэтому ячея 22 ставится "на один раз" - для цели поесть на природе.


Ну 22 совсем стыдный размер,может на ряпуса,дак там от 26 ......На озерах и речках где нормальная кормовая база,и рыба нормально выростает у местных в обиходе 60 и 80 ячея ,язь дак язь,Лещ дак лещ :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Сети.

Сообщение Олег65 » 11 мар 2011, 18:33

якут , Djan

сначало хотел стереть сообщения . а потом подумал Люди имеют Право на Деаметрально противоположное суждение,может и резкое .если оно без мордобоя !!!!!!!!! :sh_ok: :drinks: :cve_ty:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Сети.

Сообщение якут » 11 мар 2011, 19:23

Олег, любой мой пост - это моё отношение к любимому занятию и к людям, которые заболели тем же..... Для меня рыбалка - это нечто большее, чем добыть пищу...... Поэтому я и против людей, которые выезжают на реку, что бы при помощи сетей забить холодильник. Это не рыбаки - хапуги.Я уверен, что с такими взглядами и электроудочку оправдать можно. Ячея на 22 - уродство какое.....Ладно, не будем начинать по новой....Для меня этот тип неинтересен ...чему он может научить и что рассказать????? Съездил туда то хапнул мешок рыбы.... Всё я для себя эту тему закрыл.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Сети.

Сообщение бунтарь » 11 мар 2011, 19:26

Djan писал(а):Без купюр: ловил, ловлю и буду ловить. Сетей уже штук двадцать, всяких. Голосовал за 3 пункт, открыто говорю.
Почему:
- потому что Мировой океан занимает 70% поверхности Земли и рыбу всю СЕТЯМИ выбить НЕ-РЕ-АЛЬ-НО!
- потому что на реках и озерах вменяемых людей больше, чем невменяемых;
- потому, что ловлю только в пределах морозильника домашнего;
- езжу 1-2 раза в год с сетями;
- большой рыбе радуюсь больше, чем мелкой, поэтому ячея 22 ставится "на один раз" - для цели поесть на природе.


Один раз в год и с сетями это не рыбалка это так баловство.Одноразовая рыбалка в зачет не идет. :gar_mo:nist:
Вопрос:"На что ловите??"
Ответ:"На мастерство!"
Аватара пользователя
бунтарь
Суперпрофи
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Re: Сети.

Сообщение Коношский Москвич » 11 мар 2011, 20:37

бунтарь

:write: Ты не браконьер.. Поясняю.... :write: Два раза это очень даже понятно ..
1) Один раз весной в нерест и забивает морозилку 30 кг. сороги с икрой и до августа ему хватает...
2) В августе, когда рыба скатывается на ямы в реках одна хорошая постановка сетей и еще 20-25 кг сороги, как правило ... Он не врет , все честно пишет... Пусть пишет. Не нужно его шпынять ... Его надо перевоспитать, через переобучение и вовлечение в нахлыст и ловлю спином ... :good: Так будет по государственному ... и нам почетно ... :yes:
Аватара пользователя
Коношский Москвич
Полупрофи
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:15
Откуда: Волошка, Архангельск, Москва

Re: Сети.

Сообщение Djan » 11 мар 2011, 21:15

УУУУХ!!! Какая активность! Впечатляет! Денис все верно сказал ... демократичность форума имеет место быть! :good:
На деле вы люди мне льстите - весной ставлю 3-4 сетки, там где охотимся, итого - в лучшем случае на полноценную жареху попадало, а летом на нерест карася - ну килограмма три-четрые брал. Как раз морозильник забить. Количество сетей результат не меняют.
Все 20 никогда вместе не возил, так как тяжело и смысла нет. Они у меня разными путями появились ... пусть лежат.
Что касается нерестовых путей - меня там нет и не будет, так как я их не знаю и специально не ищу, рыбой не торгую и ми домашние речную не любят. Куда мне там ... 30 кг сороги с икрой... брррр! :ze_le_ny:
ПыСы: ... постился на Санате
ППыСы ... Якут, спиннигном ловить учат! Так что не совсем уж не рыбак. :sk_ri_pa_ch:
Аватара пользователя
Djan
Не новичок
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:20

Пред.След.

Вернуться в СЕТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3