Ловим на Фидер !!!

Ловля на фидер или доночная ловля.

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение Dokc » 06 май 2011, 14:19

[quote="якут"]Попробуйте использовать шоклидер, тогда отстрелов будет меньше.....
шоклидер конечно вещ,только если кормуха в кочку или ещё какой мусор на дне попала то шансы на её извлечение ростут с толщиной шнура.
потом,словами: Я ЖЕ ГОВОРИЛ.
уже ничего не исправиш
Аватара пользователя
Dokc
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:32

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение Dokc » 06 май 2011, 14:23

на заостровке однажды довелось раму от велика с задним колесом достать с середины реки,еслиб не шнур 0.22 то врядли бы осилил
потом,словами: Я ЖЕ ГОВОРИЛ.
уже ничего не исправиш
Аватара пользователя
Dokc
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:32

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение якут » 07 май 2011, 09:31

Если дно корчевать....то конечно нужен шнур потолще... А я вот не представляю себе как можно попасть в прикормленное пятно... закидывая на 100 метров, тогда уж ловить без кормушки, применяя просто грузило.... Да и для чего такая дистанция ловли?
По кормушкам, насколько я понимаю - это расходный материал. Сам теряю пару кормушек за рыбалку...Вот только если в месте, куда забрасываешь есть зацепы, то не проще сменить точку заброса, чем бороться с течением, увеличивая груз кормушки?
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение Олег65 » 07 май 2011, 09:46

якут писал(а):Если дно корчевать....то конечно нужен шнур потолще... А я вот не представляю себе как можно попасть в прикормленное пятно... закидывая на 100 метров, тогда уж ловить без кормушки, применяя просто грузило.... Да и для чего такая дистанция ловли?
По кормушкам, насколько я понимаю - это расходный материал. Сам теряю пару кормушек за рыбалку...Вот только если в месте, куда забрасываешь есть зацепы, то не проще сменить точку заброса, чем бороться с течением, увеличивая груз кормушки?

На реке да и на Мудьюге,часто нехватает длины заброса до Клевого места ,а точность +- 3 м. и то хорошо !!!!!!! :yes:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение Dokc » 07 май 2011, 19:02

якут писал(а):Если дно корчевать....то конечно нужен шнур потолще... ...Вот только если в месте, куда забрасываешь есть зацепы, то не проще сменить точку заброса, чем бороться с течением, увеличивая груз кормушки?

есть места на которых будеш ловить каждый день,на любой ветер и любую воду.
только чаще эти места в такой каке находятся что приходится кое чем жертвовать в виду элегантности оснастки.
вот я нашол такое и не кому не показываю так как больше 2 удилищ в этой точке не влезут(метр в лево,метр в право и зацеп).
я всё лето кормухи топил пока нашол окно в закоряженом плёсе длинной больше 1км.на нём плоты стояли раньше

.
потом,словами: Я ЖЕ ГОВОРИЛ.
уже ничего не исправиш
Аватара пользователя
Dokc
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:32

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение якут » 07 май 2011, 21:40

У меня как то не получается кинуть на 100 метров и попасть в 6 метровый круг....Может маловато практики....(серьёзно)
По дальности я ещё понимаю.... Там за клипсу на шпуле зацепил шнур, он дальше не улетит, а вот по сторонам разброс в три метра - очень хороший результат. Я как то в поле пробовал закинуть кастмастер 28гр....мало того, что на сотню как то плохо получалось, да ещё разброс был.....мама не горюй.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение Dokc » 08 май 2011, 19:11

можно на лодочке 70 проплыть,заякорится и ловить на 30м дистанции :good:
потом,словами: Я ЖЕ ГОВОРИЛ.
уже ничего не исправиш
Аватара пользователя
Dokc
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:32

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение Олег65 » 10 май 2011, 09:19

Dokc писал(а):можно на лодочке 70 проплыть,заякорится и ловить на 30м дистанции :good:



часто иак и делаем ,вот только на Сухом со стороны моря укачаешься до б... :stars: поэтому с берега комфортнее,вы ветренную погоду........а ветер на сухом на каждом повороте ,даже если его небыло !! :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение Олег65 » 10 май 2011, 09:21

якут писал(а):У меня как то не получается кинуть на 100 метров и попасть в 6 метровый круг....Может маловато практики....(серьёзно)
По дальности я ещё понимаю.... Там за клипсу на шпуле зацепил шнур, он дальше не улетит, а вот по сторонам разброс в три метра - очень хороший результат. Я как то в поле пробовал закинуть кастмастер 28гр....мало того, что на сотню как то плохо получалось, да ещё разброс был.....мама не горюй.....



Ну длинным фидером с тяжелым грузом ,как то полегче ....приснаравливаешься....хотя м не каждый раз попадаешь :yes: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение якут » 10 май 2011, 12:46

На лодке то уже не фидер, а бортовая удочка..... :yes: :rofl:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Пред.След.

Вернуться в ФИДЕР ( Доночная ловля )

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron