Ловим на Фидер !!!

Ловля на фидер или доночная ловля.

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение Giniral » 25 апр 2011, 16:57

сп . думаю тогда 3 хватит с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение Dokc » 25 апр 2011, 19:41

а теперь попробуй представить сколько тебе понадобится прикормки чтоб на всех палках кормушки были в рабочем состоянии.
а если в них нет прикормки то это уже не фидер а пикер(один крюк) какойто или закидушка(2-5 крюков).
иногда подлещик подойдёт на прикормленую точку и тогда с одним крючком не успеваеш,дольше насаживаеш и прикорм набиваеш.
потом,словами: Я ЖЕ ГОВОРИЛ.
уже ничего не исправиш
Аватара пользователя
Dokc
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:32

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение Giniral » 25 апр 2011, 23:18

а ни кто и не сказал что легко будет :wall: :rofl: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение AlexKom » 26 апр 2011, 07:32

Да многие ещё путают ловлю НА ФИДЕР и ловлю на донки с помощью фидерной кормушки.
AlexKom
 

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение Олег65 » 26 апр 2011, 09:18

AlexKom писал(а):Да многие ещё путают ловлю НА ФИДЕР и ловлю на донки с помощью фидерной кормушки.

Я путаю точно ибо использую как бы дешевое фидерное удилище,кормушки то ставлю то снимаю , катухи точно дешевые.......Ну нет любви к одной какой либо снасти!!!!! Нам бы Рыбку поймать :smu:sche_nie:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение Giniral » 26 апр 2011, 12:51

так секундочку а чем вообще то отличие фидера от донки :wall: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение AlexKom » 26 апр 2011, 13:25

Донка - грубая донная снасть с грузиком на конце и несколькими крючками, сигнализатор поклёвки как правило колокольчик.
Фидер - достаточно тонкая снасть, которая состоит из ФИДЕРНОГО УДИЛИЩА, МОЩНОЙ БЕЗИНЕРЦИОННОЙ КАТУШКИ, ШНУРА и ОСНАСТКИ (монтаж и кормушка).

Особенность фидерного удилища - это сменные вершинки (квивертипы) настроенные в зависимости от жёсткости на разные условия ловли, они в данном случае и являются сигнализатором поклёвки, большие тесты самого удилища как правило от 60 до 150 граммов и большая длинна как правило от 3.66 до 4.10 метра. Попробуйте телескопом длинной 2.10 с тестом до 30 гр. закинуть кормушку массой 120 гр. да ещё и заполненную прикормкой - думаю дольше 30 метров заброс не получится, а фидерным удилищем можно делать забросы до 100 метров, причём достаточно точные.
AlexKom
 

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение Giniral » 26 апр 2011, 13:28

ясно :yes: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение Олег65 » 26 апр 2011, 13:30

AlexKom писал(а):Донка - грубая донная снасть с грузиком на конце и несколькими крючками, сигнализатор поклёвки как правило колокольчик.
Фидер - достаточно тонкая снасть, которая состоит из ФИДЕРНОГО УДИЛИЩА, МОЩНОЙ БЕЗИНЕРЦИОННОЙ КАТУШКИ, ШНУРА и ОСНАСТКИ (монтаж и кормушка).

Особенность фидерного удилища - это сменные вершинки (квивертипы) настроенные в зависимости от жёсткости на разные условия ловли, они в данном случае и являются сигнализатором поклёвки, большие тесты самого удилища как правило от 60 до 150 граммов и большая длинна как правило от 3.66 до 4.10 метра. Попробуйте телескопом длинной 2.10 с тестом до 30 гр. закинуть кормушку массой 120 гр. да ещё и заполненную прикормкой - думаю дольше 30 метров заброс не получится, а фидерным удилищем можно делать забросы до 100 метров, причём достаточно точные.



Короче Говоря я то на Фидер то на Донку ловлю !!!!!! Смотря какой клев :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение AlexKom » 26 апр 2011, 13:30

В последнее время Фидерная ловля прочно вошла в круг интересов большого количества рыболовов доночников. Зародившись в Англии на берегах Темзы, фидер быстро завоевал огромное количество поклонников во всём мире.
По сравнению с той-же донной снастью ловля на фидер кажется мне куда более интеллектуальной и уловистой в конечном итоге. Основным элементом в фидерной оснастке поправу считается КОРМУШКА заполненная прикормкой, которая заменяет собой обычный доночный груз.
Огромное разнообразие снастей представленных в рыболовных магазинах позволяет подобрать оптимальное решение для каждого региона и конкретного водоёма в частности, будь то река или озеро. И каждый тип водоёма требует разных снастей и монтажей оснасток.
AlexKom
 

Пред.След.

Вернуться в ФИДЕР ( Доночная ловля )

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8