Ловим на Фидер !!!

Ловля на фидер или доночная ловля.

Ловим на Фидер !!!

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2010, 11:17

Ну у нас Весна была очень активная и вся на Фидеры .потом я отдал их Тане и ловил чисто на спининг,но пришлось обратно переходить на Фидера на море - и язей было море . как не странно ,на фидер неплохо осенью ловился Хариус??!!

знаменитая рыбалка на мудьюге - сладкие воспоминания!

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2010, 11:18

Мудьюг напротив Ульмицы!
Самое интересное что на Этих местах на глубине 50 см.,мы отлично отловились с Игорем29 ,при этом ассортимент рыбы всей!!!!

Изображение
Изображение

и через неделю с Таней
Изображение
Изображение
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2010, 11:19

Сергей184 писал(а):Это оказывается ловили на донку, я только сейчас это понял, а то фидер-фидер, думал, что за чуждое и новое для меня слово..
Оказалось, что и у меня два фидера есть, правда только обгрызают червяка, вероятно крючки не те, да и не плюю на них..


Ну как бы Фидер - это Приманка ,а когда Клюет бешенно то кормушки снимаем .... ну в этом году ,как то надобность в прикормке и ненужна была .да и в прошлом году вспомнишь ,как хороший клев тебе выспаться недовал !!!

Изображение

А вяленная Рыба с одной рыбалки ,у тебя год весела ..
Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2010, 11:20

orohek писал(а):фидер - вообще открытие для меня. закинул, выпил, поймал - бесконечный цикл :)

Уснул..... :ROFL:


Изображение

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2010, 11:21

Yamaran
а весна на Фидера - это как компенцация за Зиму ......Отрываешься по полной :Yahoo!:

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение Сова » 31 мар 2011, 17:48

Я у Вас новичок,не знаю можно ли ,если что уберите.Очень много интересного и познавательного по фидеру на сайте Salapin.ru ,смотрел несколько его фильмов все очень доходчиво. :good:
Аватара пользователя
Сова
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 13:20

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение Giniral » 24 апр 2011, 16:25

Господа подскажите для наших условий ловли фидером какие лучше взять катушки и удильники ну и про леску если не жалко с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение Dokc » 24 апр 2011, 22:58

Giniral писал(а):Господа подскажите для наших условий ловли фидером какие лучше взять катушки и удильники ну и про леску если не жалко с ув.я :hi:

я пользуюсь плетёнкой 0.18.
а катушка для карп-фишинга(с бейтранером). какаято малазийская " юйдо" всево за "рубль" с небольшим, но за эту цену там куча подшипников,крепкий корпус и объём шпули приличный.
и палка дешовая "kaida" тоже за рубль и не хуже дорогих.вместо антизакручивателя у меня несеметричная петля(сделана из лески 1мм),на ней кормуха 50-100гр и один поводок из лески 0.2 длинной 50см и два крючка на нём(один концевой,другой в серёдке поводка на тойже леске).
вот и весь фидер. тут важнее состав корма,насадка и место :yes:
потом,словами: Я ЖЕ ГОВОРИЛ.
уже ничего не исправиш
Аватара пользователя
Dokc
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:32

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение AlexKom » 25 апр 2011, 06:37

Giniral писал(а):Господа подскажите для наших условий ловли фидером какие лучше взять катушки и удильники ну и про леску если не жалко с ув.я :hi:


По моему опыту кормушки лучше использовать 60 - 100 грамм - их меньше сносит течением. Соответственно и фидерное удилище стоит взять с тестом до 130 - 150гр. Длинной от 3.66 до 4.10 м.
Катушка должна быть мощной размером -3000, а лучше -4000. Шнур использую 0.15 он меньше сопротивляется течению. Рекомендую использовать шнур в место лески т.к. он менее подвержен растяжению и соответственно лучше будет передавать информацию о поклёвке на квивертип ( кончик фидерного удилища ). Оснастка - Патерностер Гарднера или Ассимметричная петля. Поводок толщиной 0,2 из монолески длинной 50 - 60 см.


Изображение Изображение
AlexKom
 

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение Dokc » 25 апр 2011, 11:22

:nea: пастерностер и несеметричная (иногда применяется ещё семетричная петля) это совсем не одно и тоже.http://sofii.gallery.ru/watch?ph=VHX-coqXH а ещё для тех кто ловит на двине в местах где бровки усеяны ракушкой(так называемой дрейсеной),есть смысл пользоваться шоклидером из толстой(0.8 хотябы) монолески(длинну диктует высота бровки и длинна удилища,минимум 1метр, я так считаю),дабы сохранить снасть. ракушки как бритва плетёнку режут.
потом,словами: Я ЖЕ ГОВОРИЛ.
уже ничего не исправиш
Аватара пользователя
Dokc
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:32

След.

Вернуться в ФИДЕР ( Доночная ловля )

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3