Ловим на Фидер !!!

Ловля на фидер или доночная ловля.

Re: Рыбалка на Фидер !!!

Сообщение AlexKom » 26 апр 2011, 21:12

Что касается ловли на озере:
Ловля на озёрах обусловлена или очень слабым течением слоёв воды, или полным отсутствием такового - отсюда можно сделать несколько выводов.
1. Нам нет необходимости ипользовать тяжелую кормушку, а соответственно и мощное и фидерное удилище ( у некоторых производителей данные удилища классифицируются как HEAVY FEEDER ) как на реке.
2. Так как течения нет, кормушка должна выпускать прикормку или сразу при контакте с водой или при ударе об дно водоема. Соответственно консистенция прикормки д.б. отлична от той, что мы используем на реках с быстрым течением ( на быстром течении кормушка полностью вымываться должна за 5 - 10 минут ). В прикормку в данном случае рекомендуется добавлять мотыля, опарыша или порубленного червя, что несомненно улучшит уловистость.
3. Кормушки на озёрах помимо веса могут также отличатся конструктивно.
Они должны быть открыты со всех сторон, иметь более редкую сетку, могут быть изготовлены из пластика.
При использовании легких кормушек целесообразнее применять соответствующие удилища. Так называемые ПИКЕРЫ. С виду пикерное удилище очень похоже на фидерное, но выглядит более компактным и имеет более скромные тесты, обычно до 40 гр.
AlexKom
 

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение Giniral » 26 апр 2011, 21:38

AlexKom
сп. :good: ну я теперь теоретик профи :rofl: можно во все оружии ехать в магазин и умничать при покупке :yes: :good: :rofl: с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение Dokc » 26 апр 2011, 21:58

ну тут всё проще гораздо.
в течение долгой зимы стораемся недаедать хлеб и обгрызки,кусочки и "полбуханочки" сушим хорошенько только чтоб не плесневели,храним в мешке на шкафу чтоб жена не ворчала.
в начале летнего сезона берём и перекручиваем всё на мясорубке и в пакетик,опять прячем.
перед запланированой на выходные рыбалкой занимаемся приготовлением прикормки.
нам понадобятса следующие ингридиенты: горох половинчатый(самы дешовый какой найдём)=1пакет,либо геркулес,либо ячневую крупу=1пакет,кукуруза консервированая "сладкая" =1 банка, масло подсолнечное(вонючее самое,можно прогорьклое) 1/3 стакана.
горох варим до полуготовности и ещё чуть-чуть, чтоб в пальцах при нажатии разсыпался но не в кашу.
перекручиваем готовый на мясорубке,тудаже пол банки кукурузы.
валим всё это в ведро(пластик из под краски подойдёт литров 10,тока остатки краски смыть надо),горох будет создавать мутный след,рыба вобще горох любит.
сыпим туда сухари которые у нас в пакете перемолатые уже хранятся на шкафу примерно 2/3 объёма гороха,1/3 геркулеса или ячневой крупы и всё чательно перемешиваем(можно руками а можно на дрель одеть насадку для замешивания цементного раствора(удобная штука).
когда мы всё перемешали масса должна быть разсыпчатая,но шарик с кринное яйцо чтоб лепился легко но при нажатии разсыпался опять в небольшие частицы.
потом добавляем масло,и опять перемешиваем.
потоя я всё это по пакетикам из под хлебушка фасую(полпакета) и в морозилку,кроме того пакета который завтра на рыбалку.
беру я конечно не один пакетик но и пару замороженых. пока тот изпользуеш,уже другие оттают.
а так удобно очень,собрался на ночьку порыбачить,утречком из морозилки достал и вечером готова к употреблению.
забыл сказать куда деть оставшиеся полбанки кукурузы.
я её на крюк насаживаю когда клёв леща хороший,когда клёв не очень я к ней на крюк ещё 2-3 старателя подсаживаю. лещу и язю очень нравится.
потом,словами: Я ЖЕ ГОВОРИЛ.
уже ничего не исправиш
Аватара пользователя
Dokc
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:32

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение Giniral » 28 апр 2011, 17:51

вот сегодня обзавелся этим пока ток бюджетным вариантом :so_happy: оцените
Изображение
Giniral
 

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение Giniral » 28 апр 2011, 17:54

кормушки купил треугольные продовец посоветовал чтоб по дну на тичении не катились :write: ....................как Вы думаете правильно
Изображение
Giniral
 

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение AlexKom » 28 апр 2011, 19:49

А какие тесты у удилищ и кормушек?
AlexKom
 

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение Giniral » 28 апр 2011, 19:59

кормушки одна 30 и 2 по35 гр. а где смотреть тест на удильнике ? с ув.я :hi:
Giniral
 

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение Медведь » 28 апр 2011, 20:30

По весу мне кажется кормухи маловаты, если ловить на Двине, а тест как правило пишется на нижней части удилища где название, длинна. Но может кормухи вы взяли под тест удилища тогда нормуль если ловить на слабом течении(ИМХО)
Медведь
 

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение AlexKom » 28 апр 2011, 21:03

Тесты в первую очередь нужно смотреть в магазине. А так на удилище должна быть инфа. Много раз уже писали выше, кормушки лучше около 100 гр. соответственно и спины с тестом до 100, а лучше 120-150.
На Северке течение мощное 30 - 35 грамм к берегу прижмёт враз. Что за магазин где такие горе консультанты?
AlexKom
 

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение Giniral » 28 апр 2011, 21:40

удильники 170 а кормухи такие посоветовал консультант не вкоем случае не хочу его обидеть и очень люблю и уважаю магазин МАГНУМ с ув.я :hi:
Giniral
 

Пред.След.

Вернуться в ФИДЕР ( Доночная ловля )

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6