Выбираем Удилище ,шнур,катушку !

Форум для любителей ловли нахлыстом.

Модератор: Admin

Re: Выбираем Удилище ,шнур,катушку !

Сообщение Виктор » 11 янв 2012, 21:34

смотря какую муху и для каких целей... стреляющими головами и на 40 м можно пульнуть, тут все от снасти и от места зависит.
Виктор
Не новичок
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:20

Re: Выбираем Удилище ,шнур,катушку !

Сообщение Забывчивый » 11 янв 2012, 22:06

Виктор писал(а): тут все от снасти и от места зависит.

От "пулятора" так же зависит.
Точнее от его техники владения снастью. :ny_tik:
Аватара пользователя
Забывчивый
Не новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:48
Откуда: Владимирская губ.

Re: Выбираем Удилище ,шнур,катушку !

Сообщение Дмитрий_24rus » 12 янв 2012, 03:34

Забывчивый писал(а):
Виктор писал(а): тут все от снасти и от места зависит.

От "пулятора" так же зависит.
Точнее от его техники владения снастью. :ny_tik:


А все же на нахлыст лучше клюет?
Дмитрий_24rus
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:34

Re: Выбираем Удилище ,шнур,катушку !

Сообщение Виктор » 12 янв 2012, 06:15

вопрос некорректный...

что ты ловить собрался? леща на глубине? судака? или хариуса? любая рыба хорошо клюет на ту снасть, которая для данного места наиболее подходящая. На глубине в 8 м- лучше клюет на троллинг, на мелях можно и нахом стример погонять. Хариус тоже не всегда муху ест, на блесны и червя бывает намного лучше.
Виктор
Не новичок
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:20

Re: Выбираем Удилище ,шнур,катушку !

Сообщение Дмитрий_24rus » 12 янв 2012, 08:38

Виктор писал(а):. Хариус тоже не всегда муху ест, на блесны и червя бывает намного лучше.


Ловить собрался хариуса, ленка, таймень.

На реке сухой пит в гугле картах вбей сухой пит попадешь в устье сухого пита который вподает в большой пит, посмотри вдоль реки природу на фотографиях.

Хотя вот фотографии реки где ловить хочу.

Изображение

Изображение

Изображение

глубина не более двух метров, в основном такое мелководье и перекаты не глубокие.
Дмитрий_24rus
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:34

Re: Выбираем Удилище ,шнур,катушку !

Сообщение Олег65 » 28 мар 2012, 11:15

Дмитрий_24rus писал(а):
Забывчивый писал(а):
Виктор писал(а): тут все от снасти и от места зависит.

От "пулятора" так же зависит.
Точнее от его техники владения снастью. :ny_tik:


А все же на нахлыст лучше клюет?


Бывает так с утра до обеда показали себя Спининг и вертушки,а с вечера на Мушку :hi:

viewtopic.php?f=26&t=758
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем Удилище ,шнур,катушку !

Сообщение якут » 28 мар 2012, 19:42

Виктор писал(а):вопрос некорректный...

что ты ловить собрался? леща на глубине? судака? или хариуса? любая рыба хорошо клюет на ту снасть, которая для данного места наиболее подходящая. На глубине в 8 м- лучше клюет на троллинг, на мелях можно и нахом стример погонять. Хариус тоже не всегда муху ест, на блесны и червя бывает намного лучше.


Ну ответ, мне кажется, то же немного не корректный... На мой взгляд клюёт на ту снасть, которой ты лучше всего владеешь. И почему это на 8 метрах на троллинг лучше????????? Всё от многих факторов зависит. А уж про хариуса.... если хариус в реке есть, то он не может не есть... И не было ещё такого, что бы меня сильно обошёл поплавочник или спиннингист... хотя я эти виды ловли так же люблю и уважаю..... :hi:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Выбираем Удилище ,шнур,катушку !

Сообщение Олег65 » 29 мар 2012, 09:49

якут писал(а):
Виктор писал(а):вопрос некорректный...

что ты ловить собрался? леща на глубине? судака? или хариуса? любая рыба хорошо клюет на ту снасть, которая для данного места наиболее подходящая. На глубине в 8 м- лучше клюет на троллинг, на мелях можно и нахом стример погонять. Хариус тоже не всегда муху ест, на блесны и червя бывает намного лучше.


Ну ответ, мне кажется, то же немного не корректный... На мой взгляд клюёт на ту снасть, которой ты лучше всего владеешь. И почему это на 8 метрах на троллинг лучше????????? Всё от многих факторов зависит. А уж про хариуса.... если хариус в реке есть, то он не может не есть... И не было ещё такого, что бы меня сильно обошёл поплавочник или спиннингист... хотя я эти виды ловли так же люблю и уважаю..... :hi:

У меня все снасти в собой ....ни когда не комплексую не ловиться на одно ,поймаю на другое ...только охотничий Азарт разогревает .... :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбираем Удилище ,шнур,катушку !

Сообщение Артём (Стрелок) » 25 июн 2012, 16:17

У меня Vision 6 класса. Брал комплект лет пять назад, сейчас видел его в рыболов-стандарте за 8200.
Плюсы комплекта в том. что голова не болит как к чему подобрать, привязал муху и в бой.
Пробовал китайский набор, тоже понравился(правда дорогой), а вот дешевый за три штуки неочень.
Нахлыстом балуюсь раз 5 может 10 в год, поэтому советчик из меня не ах.
У знакомого палка за 20 штук 7 класса, кидает конечно подальше чем у меня, а мне и этого за глаза.
Аватара пользователя
Артём (Стрелок)
Профи
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:00
Откуда: Архангельск

Re: Выбираем Удилище ,шнур,катушку !

Сообщение Zaton » 05 июл 2012, 22:09

Giniral писал(а):вот все прочел но в голове каша :wall: какой брать по чем и где ??????? с ув.я :hi:

Сходи-ка к Тяпкину на семинар и все ответы получишь....Там и попробуешь любую снасть.
Аватара пользователя
Zaton
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 19:40
Откуда: Левый берег

Пред.След.

Вернуться в НАХЛЫСТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron