Мушки

Форум для любителей ловли нахлыстом.

Модератор: Admin

Re: Мушки

Сообщение якут » 21 апр 2011, 07:53

По крылу - мокрыми пальцами заглаживаешь перо против шерсти...поочередно. Потом складываешь перья лицевой стороной друг к другу, опять проглаживаешь мокрыми пальцами, ну а дальше по накатанной... отмеряешь длину и привязываешь затягивающейся петлёй... Петель нужно штуки три - четыре, потом просто обматываешь. Когда делаешь петли, нужно очень крепко держать перья....
Попозже всё сфотографирую и выложу, будет понятней. :write:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение Ermolay » 21 апр 2011, 10:33

Фото не помешали бы. Фантазии не хватило представить процесс...
Аватара пользователя
Ermolay
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:25
Откуда: Архангельск

Re: Мушки

Сообщение Забывчивый » 27 апр 2011, 16:56

Забывчивый писал(а):К маю все же не успею начать вязать, пока так кажется, а вот как будет - неизвестно... :hi:

Во - во...
В этой жизни все неизвестно...
Удилка, вроде как и готова, но нету футляра - ждем-с...
Мучаю крючки, порчу материал, получаю свое удовольствие и ...
Срезаю... :jokingly:
Может будет иметь смысл открыть новую тему, типа: "вяжем с нуля" или : "вяжут нули"... :cry_ing:
Чтобы хорошую и важную тему не засорять, здесь смотреть как надо вязать, а в той - учиться...
Кто на своих ошибках, кто на чужих... :sorry:
Аватара пользователя
Забывчивый
Не новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:48
Откуда: Владимирская губ.

Re: Мушки

Сообщение Забывчивый » 27 апр 2011, 16:59

Потому как есть глупые вопросы, а ответов - нету, мож и дождемся?
Чуть позже (тиски заняты) открою... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Забывчивый
Не новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:48
Откуда: Владимирская губ.

Re: Мушки

Сообщение Yamaran » 30 июн 2011, 08:51

OrOHEK писал(а):посоветуйте каких мух нужно купить - место ловли река, дата ловли - эти выходные и место где их купить
спасибо!


могу посоветовать сухие мухи, на мой взляд показались очень качественные, и именно сухие. брал в Щуке в Гиппе по 80 рублей. Как бы не совсем дешево но мушки интересные, и берут их хорошо, оставалось не очень много...

Изображение


так же раньше был большой выбор мушек "серебрянный ручей" в магазине на стадионе Динамо, я брал у них ручейника и отлично на него ловил, но давно не был в этом магазине и не знаю что там да как сейчас..
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Мушки

Сообщение Yamaran » 30 июн 2011, 08:59

вот фотки мух "Cеребрянного ручья" то что брал на Динамо. нижние две мухи

Изображение

и обязательно надо иметь мазь...

Изображение
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Мушки

Сообщение locky » 30 июн 2011, 09:06

Дима привет.Я бы посоветовал обратиться к Сергею Панкратьеву(Pan) думаю он не откажет или связать тебе мух,я покупал крючки и головки для нимф отдельно,или продаст десяток-другой своих, по символической цене.В магазинах более менее качественные мухи стоят рублей 80.Ещё вариант,можно заказать мух через интернет,к примеру мой знакомый заказывал мух(мин 100 штук)в Канаде по цене с пересылом выходят рублей по 35. :hi:
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Мушки

Сообщение Олег65 » 30 июн 2011, 10:33

locky писал(а):Дима привет.Я бы посоветовал обратиться к Сергею Панкратьеву(Pan) думаю он не откажет или связать тебе мух,я покупал крючки и головки для нимф отдельно,или продаст десяток-другой своих, по символической цене.В магазинах более менее качественные мухи стоят рублей 80.Ещё вариант,можно заказать мух через интернет,к примеру мой знакомый заказывал мух(мин 100 штук)в Канаде по цене с пересылом выходят рублей по 35. :hi:


Едем Рано утром в Субботу .........Время Мало .......Олег Бери свою п........и мух и поехали
:gamer:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мушки

Сообщение Змеелов » 30 июн 2011, 10:55

OrOHEK писал(а):посоветуйте каких мух нужно купить - место ловли река, дата ловли - эти выходные и место где их купить
спасибо!


Мух можно и на месте сделать, было бы из чего.
Если ловить ночью, что весьма может быть сейчас эффективно, то посветлее мух.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Мушки

Сообщение Олег65 » 30 июн 2011, 11:00

Змеелов писал(а):
OrOHEK писал(а):посоветуйте каких мух нужно купить - место ловли река, дата ловли - эти выходные и место где их купить
спасибо!


Мух можно и на месте сделать, было бы из чего.
Если ловить ночью, что весьма может быть сейчас эффективно, то посветлее мух.


Да ладно у меня Мух много !!! Было бы терпение у Димы рыбу ловить ,тренировался то мало !!! А я учитель ........ :sorry: :pardon: .......по деревенски ловлю ,да и терпения на 3-5 штук хватает ,спинингом и столько же на Муху :pardon:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в НАХЛЫСТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron