Мушки

Форум для любителей ловли нахлыстом.

Модератор: Admin

Re: Мушки

Сообщение Олег65 » 24 фев 2011, 19:18

якут писал(а):
Олег65 писал(а):Выбрал Легкий путь......ну я твоих Мух на уловистость проверю :yes: :good:

Лёгкий?????? Ню ню. Я лучше на вездеходе, или снежике сотню проеду, чем десяток мух по первости связать.....


потому то я их и не Буду вязать........ :yes:

только это не для Димы, он за день столько сосудиков на сердце вяжет,что ему мушка,ведь это его професия :yes: :good: :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мушки

Сообщение якут » 24 фев 2011, 19:21

Снимаю шляпу..... :hi:У него всё получится.Это не ТНВД по шаёбочкам разбирать.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение якут » 25 фев 2011, 07:52

1. Бабинодержатель - нужен хороший с керамической вставкой, либо трубочкой из кекрамики. - 700 руб
2. Ножницы - так же нужны хорошие с насечкой для меха. - 600руб
3. Дабинговая игла - достаточно взять тонкую спицу. -150 руб
4. Ступка - можно дешёвую среднего размера. - 170 руб
5. Скручиватель даб петли - дешёвый(волчок) - 120 руб
6. Узловяз - любой дешёвый -100руб
7. Перодержатель - хороший.=300руб

ИТОГО примерно 2000 руб
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение якут » 25 фев 2011, 11:08

OrOHEK писал(а):а по материалам? рыба - хариус в реках.
так же окунь, щука...

Ты задал очень большой спектр рыб. Тут и с хариусом то всё неоднозначно. Я могу назвать десятки ситуаций, при которых хариуса можно поймать только на тот или иной набор мух. Я где то об этом писал.... Например утро насекомых ещё очень мало и нет вылета ни ручейника, ни подёнки... Тут о сухой мушке можно попросту забыть, или наоборот сумасшедший вылет под вечер.... И как ты не старайся поймать на нимфу, сухая мушка всё равно обскачет в уловистости....
Я по хариусу составлю попозже( сейчас есть работа на пару часов) два набора мушек, пригодных для ловли хариуса, но всё равно сказать, что хариус будет брать допустим 4 июля на ту или иную муху - утопия. По сравнению со спиннингом, нужно знать следующее - каких он насекомых ест в это время, в каком горизонте стоит, да и место стоянки всегда неоднозначное.Этим и интересен нахлыст..... А по уловистости, если сравнивать спиннинг и нахлыст.... то по хариусу нахлыст опережает в некоторых ситуациях в разы. Мы как то на приполярном проводили такое сравнение.... Вышло 1:5 в пользу нахлыста.... да хотя бы взять мелководную шиверу, где есть локальная траншейка шириной где то полметра и рыба стоит именно в этой траншее. Ну как провести блесну, что бы рыба взяла????? А нахлыстом легко - сухую мушку сплавил по траншее, либо нимфу так же.... Всё будет зависеть от техники безусловно. А вот спиннингом этого уже не сделаешь. Если проводить вертушку на снос, то рабочий путь у вертушки окажется очень коротким, опять же после прохождения траншеи, её(вертушку) легко в камни засадить.... В общем я что то отвлёкся.....
По поводу окуня и щуки в общем то то же можно набросать определённый наборчик. Тут полегче. Но нужен будет шнур другой применять тонущий, или подлесок тонущий для мелких мест(особенно на щуку). Ведь окуня и щуку мы ловим на мокрые дела - нимфы и стримеры. По поводу щуки - здесь и удочка нужна классом повыше - где то седьмого..... В общем освобожусь, напишу.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение locky » 25 фев 2011, 11:43

Виталий Викторович,очень хорошо и здорово, что у тебя есть время и желание отвечать на вопросы и делиться своим опытом. :good:
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Мушки

Сообщение Олег65 » 25 фев 2011, 11:46

locky писал(а):Виталий Викторович,очень хорошо и здорово, что у тебя есть время и желание отвечать на вопросы и делиться своим опытом. :good:


Не сглазь :ts_ss: .....я записываю :write:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мушки

Сообщение якут » 25 фев 2011, 11:58

Всегда рад помочь. Но иногда, как в случае с моей статьёй о приманках Аква, хочешь, не хочешь получается немножко рекламы......и тут уже народу наплевать, что я поделюсь своими скромными, но возможно для кого то полезными наблюдениями...... реклама глаз застит.Как быть в таких случаях????? Я здесь буду писать о мушках, априори рекламируя тех людей , которые этих мушек придумали и связали. Буду ссылаться на материалы того или иного производителя, так же рекламируя их компании....Если не давать названия компаний, то народ может налететь на материалы плохого качества, купив их неизвестно у кого и какого производителя......
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение Олег65 » 25 фев 2011, 12:10

якут писал(а):Всегда рад помочь. Но иногда, как в случае с моей статьёй о приманках Аква, хочешь, не хочешь получается немножко рекламы......и тут уже народу наплевать, что я поделюсь своими скромными, но возможно для кого то полезными наблюдениями...... реклама глаз застит.Как быть в таких случаях????? Я здесь буду писать о мушках, априори рекламируя тех людей , которые этих мушек придумали и связали. Буду ссылаться на материалы того или иного производителя, так же рекламируя их компании....Если не давать названия компаний, то народ может налететь на материалы плохого качества, купив их неизвестно у кого и какого производителя......



Здесь важен подход.........Главное Правдивость ,о той или иной снасти и привязка к конкретной ситуации,покупать то все равно придется ,но чтобы была правдивая информация с возможностью выбора лучшего у того или иного бренда...а не чтоб реклама чего то одного.... :yes: :hi:

Вот со снегоходами По цена качество я покупал бы только ямаху :ya_hoo_oo: .....но нет такого модельного ряда как у БРП при отвратительном сочетании цена качество :cry_ing: Ну и приходится покупать БРП :sh_ok:

Мы за честность и порядочность!!!!!!! :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мушки

Сообщение якут » 25 фев 2011, 12:49

Всё равно непонятно, где критерии того либо другого. Вот допустим взять перья CDC Петиджановские......ну хоть ты тресни и как не рекламируй другого производителя, всё равно у него перья от этого лучше не станут.Это реклама или нет? Кто будет определять честность и порядочность автора строк - мушка Страшилка от Игоря Тяпкина - в условиях быстротока и мелководья самая уловистая муха. Безусловно я, написав эти строки, опираюсь на свой личный опыт и опять же априори рекламирую Гарика. А допустим у другого человека в похожих условиях выстрелила мушка Кольская от Серёги Кромаренко и он об этом написал..... Кто из нас врёт и кто кому рекламу делает? Оба автора мух вяжут эти мушки на продажу. По моему ни кто и не кому..... Если опустить фамилии авторов, то такой мушки просто не найти или найдёшь столько вариантов, что потеряешся в них.....Так же и с моей статьёй Хороши приманки или нет.... я смогу только сказать протестировав их летом на разной рыбе и при разных условиях. Но первые косяки я могу заметить уже сейчас. Что в этом плохого, если я с народом поделюсь? Хозяин - барин конечно. Не я этот сайт задумывал, давл ему жизнь и не мне тут правила устанавливать..... так что как скажете.Если администрация сайта посчитает нужным разрешить размещение того или другого материала, разместим. Если нет то значит нет. Тем более у меня почти готова статья " Приманки Аква под микроскопом" Там есть и косяки компании и положительные вещи..... Как поступаем?
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение Олег65 » 25 фев 2011, 13:28

Помоему в предыдущем сообщении я все Четко написал, : Сам проверил, что лучше что хуже,обязательно с привязкой к условиям ловли........ибо мнений как всегда столько- сколько людей! У меня лично по нахлысту нет предпочтений так как опыт невелик, и я больше путешествинник а на рыбалке-Охотник и ловлю и удочкой и спинингом и нахлыстом,и смешав все снасти :write:

Главное чтоб неголимая реклама была......Мы присуствие рекламы сами пока не можем определить,ибо рекламируют зачастую продукцию не лучшего качества,а рекламодатель заплатив деньги,требует Хвалить его недоброкачественный товар.........Поэтому Критикуем Все бренды без разбора если они этого Заслуживают......И хвалим ТО что этого достойно... :yes: :hi:

тоесть Если отделить Зерна от Плевел.........то это и не реклама ,а ценная информация :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в НАХЛЫСТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7