Ловля нахлыстом !

Форум для любителей ловли нахлыстом.

Модератор: Admin

Ловля нахлыстом !

Сообщение Олег65 » 09 ноя 2010, 11:32

Моя первая рыбалка ( она же тренировка заброса шнура) произощла на Ваймуге , первый день Ноль ,пока не понял что Нахлыст это не что то особенное ,а Нормальная Рыболовно-охотничья ,Охотничья больше :D , снасть !!! нечего не поймал ,а на второй день ... Были приятные Рыбки ....

Изображение

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Ловля на нахлыст !

Сообщение якут » 13 ноя 2010, 22:02

Якут,а Ваше мнение о двуручном нахлысте,слышал что интересовались,только опять не в той теме разговариваем:))
Вполне можно и на Ты... :yes:
Я двуручник взял в руки совсем недавно - год назад. На лососевой рыбалке не был, по гольцу в этом году пролетел,не смог мушку подобрать....сейчас уже представление имею на что его ловить, за зиму подготовлюсь... Половил хариуса и щуку - скучновато....В общем я его ещё не раскусил...Для этого нужно Рыбу подержать...
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Ловля на нахлыст !

Сообщение locky » 13 ноя 2010, 22:21

Я понял ,что в идеале двуручников должно быть минимум два комплекта и более.Весна-начало лета на большую воду и осень, на малую.
Вот тоже думаю пока не сезон взять комплект б.у.с рук.Только пока не определился с классом,длиной и остальными параметрами удилища,пока для меня всё это тёмный лес:))
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Ловля на нахлыст !

Сообщение якут » 14 ноя 2010, 10:40

Ну мне думается, ежели весной ездить на лососевые реки, то конечно два комплекта будут самое оно.... А дальше......совершенство не знает границ. Вон у ребят Рыбкина, Валеева, Клюева и др. уже по целому арсеналу удилищ и все нужны......
Для меня пока и одного многовато.... В маршрутах двуручным в общем то делать не чего.....Но брать его буду обязательно....Тренировка, тренировка и ещё раз тренировка..... Да и попадаю я на реки не весной, а где то с середины июня - уже на спад воды.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Ловля на нахлыст !

Сообщение locky » 14 ноя 2010, 11:22

Ну рыбалка плюс кастинг это вообще гремучая смесь,вот у ребят крышу и сорвало в хорошем смысле конечно:))
У нас сей год для лицензионной ловли открыли реку Солзу,на реке стоит рыбзавод который собственно и зарыбляет реку, от города ехать не далеко.
Рыбы достаточно много и активной,лицензия поймал - изъял стоила 1100 рублей,закрытых лицензий было наверно процентов 80,ловили даже люди впервые взявшие снасть в руки.Как следствие в нахлыстовых отделах сметали все материалы и к примеру,двойники пылившиеся на прилавках годами , сейчас стали дефицитом:))Плохо только то что на следующий год планируют организовывать уже туры,по примеру Кольского,с гидовским обслуживанием,
проживанием и питанием.А путёвки выходного дня продавать по остаточному принципу.
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Ловля нахлыстом !

Сообщение Вадян » 22 ноя 2010, 21:55

locky
Дак говорят что и Онегу откроют.
Вадян
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:35
Откуда: Северодвинск

Re: Ловля нахлыстом !

Сообщение locky » 22 ноя 2010, 22:56

Дак говорят что и Онегу откроют.

Да, народ уже собирается весной на Онегу,на большую воду.
На Коже и Мегре ещё есть лицензионные участки,правда туда попасть нелегко.
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Ловля нахлыстом !

Сообщение vovan88929 » 25 ноя 2010, 05:39

Полта,сентябрь этого года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vovan88929
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 05:34

Re: Ловля на нахлыст !

Сообщение Семёнов » 25 ноя 2010, 23:13

locky писал(а):Ну рыбалка плюс кастинг это вообще гремучая смесь,вот у ребят крышу и сорвало в хорошем смысле конечно:))
У нас сей год для лицензионной ловли открыли реку Солзу,на реке стоит рыбзавод который собственно и зарыбляет реку, от города ехать не далеко.
Рыбы достаточно много и активной,лицензия поймал - изъял стоила 1100 рублей,закрытых лицензий было наверно процентов 80,ловили даже люди впервые взявшие снасть в руки.Как следствие в нахлыстовых отделах сметали все материалы и к примеру,двойники пылившиеся на прилавках годами , сейчас стали дефицитом:))Плохо только то что на следующий год планируют организовывать уже туры,по примеру Кольского,с гидовским обслуживанием,
проживанием и питанием.А путёвки выходного дня продавать по остаточному принципу.


Спинингисты ловили что-нибудь на Солзе, не в курсе?
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Ловля нахлыстом !

Сообщение locky » 25 ноя 2010, 23:28

Спинингисты ловили что-нибудь на Солзе, не в курсе?

Серёга привет.На сколько я в курсе спинингисты за всё время поймали только несколько кумжинок,
по сёмге были только не реализованные поклёвки на Мепс Аглию лонг серебристую.Но инфа может быть не достоверной или не полной,если интересно могу спросить у Александра из Сев.Рыб.вода или у Макса Спицина. Переходи Серёга на нахлыст:))
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

След.

Вернуться в НАХЛЫСТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1