Снаряжение нахлыстовика(и не только)

Форум для любителей ловли нахлыстом.

Модератор: Admin

Re: Снаряжение нахлыстовика(и не только)

Сообщение locky » 07 мар 2011, 11:12

Вобщем, я так понял если пользоваться вейдерсами на рыбалке по принципу:И в пир и в мир и в добрые люди,то есть практически не снимая-дольше чем на два сезона,их по любому не хватит :yes: Так же был не приятно удивлён слабой способностью вейдерсов противостоять проколам от сучьев при переходах по лесу и кустам к месту ловли,если сравнивать их с прибалтийским забродным костюмом по типу ОЗК,купленным ещё в начале 90-х :good:
Этот костюм,верней его нижняя часть правдой и верой прослужила мне сезонов семь интенсивной рыболовной эксплуатации,тогда ещё со спинингом,включая и сборы грибов в дождливую погоду,единственный минус этого костюма был в том что он не дышащий и при длительных пеших переходах в нём приходилось не сладко:))
Первые настоящие дышащие мембранные вейдерсы я приобрёл, дай бог памяти в 97 году(жена до сих пор не в курсе их тогдашней стоимости),после недельного общения с австрийскими нахлыстовиками в лагере на реке Мегра,вернее в то время там из всего лагеря была только изба да палатка.Мой знакомый был нанят австрийцами гидом и проводником за баснасловные по тем временам 30 баксов в день и ещё в конце тура ему презентовали нахлыстовый набор, с которого собственно и начался мой путь в нахлыст.
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Снаряжение нахлыстовика(и не только)

Сообщение якут » 07 мар 2011, 12:01

locky писал(а): Так же был не приятно удивлён слабой способностью вейдерсов противостоять проколам от сучьев при переходах по лесу и кустам к месту ловли.

Я при переходах по лесу поверх вейдерсов надеваю баллониевые шуршащие портки. Вроде бы помогает.
Ничего себе стажик у тебя в нахлысте..... :hi: :hi: :hi:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Снаряжение нахлыстовика(и не только)

Сообщение locky » 07 мар 2011, 12:29

О, так я могу вспомнить как всё босоногое детство на мушки хариуса в деревне ловил :yes:
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Снаряжение нахлыстовика(и не только)

Сообщение Забывчивый » 07 мар 2011, 12:35

locky писал(а):О, так я могу вспомнить как всё босоногое детство на мушки хариуса в деревне ловил :yes:

Везет... :sorry:
Мое детство прошло с корзинкой и кедах на ногах - "ботали" бычков, но хоть еще пескарей видел... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Забывчивый
Не новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:48
Откуда: Владимирская губ.

Re: Снаряжение нахлыстовика(и не только)

Сообщение locky » 07 мар 2011, 16:23

В порядке компенсации за флуд покажу свои вновь приобретенные забродные ботинки
Simms Guide Boot приобретённые на распродаже за 75 баксов по интернету в USA и плюс доставка обошлась в 25 баксов.
Ботинки с войлочной подошвой из -за возможного проникновения в которую микрофлоры с берегов реки и переноса её в другое место,
многие международные рыболовные лагеря пришли к решению ограничить применение ботинок с такой подошвой, по крайней мере без
дезинфекции.Кстати дезинфекции подлежат шнуры и катушки,короче всё что может перенести микробы или бактерии с одного водоёма на другой.
Бред конечно,но производители отреагировали и теперь ботинки на войлочной подошве практически сошли с конвеера.Но для меня, в ботинках
определяющим фактором явилась удобство в пользовании, а главное цена :good:
Поэтому смотрим:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Снаряжение нахлыстовика(и не только)

Сообщение Олег65 » 07 мар 2011, 16:38

Снаряжение Нахлыстовика так Удобно ,что рекомендую просто Рыбакам и Туристам :good:
и не промокнешь и ноги Сбережешь на сплавах!!!!!!

Изображение
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снаряжение нахлыстовика(и не только)

Сообщение якут » 07 мар 2011, 17:22

Олег, так теперь носить не переносить.... :good: :yes:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Снаряжение нахлыстовика(и не только)

Сообщение locky » 07 мар 2011, 17:38

Да вот как то случайно коллекция насобиралась:)) В гараже ещё две пары валяюцо-"условно годных" :stars:

Вот ещё выложу фото ботинок которые изначально были не очень пригодными к нахлыстовой рыбалке,
но лет 10 тому назад выбирать не приходилось....
Фурнитура-крючки уже по отрывались.
Изображение
Шипов то же кое где не хватает.....
Изображение
Изображение
Ржавчина вокруг фурнитуры говорит о многом.....
Изображение
А это люверсы через которые как насосом в ботинки засасывается куча песка и камней...
Изображение
Последний раз редактировалось locky 07 мар 2011, 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Снаряжение нахлыстовика(и не только)

Сообщение Олег65 » 07 мар 2011, 17:46

locky писал(а):Да вот как то случайно коллекция насобиралась:)) В гараже ещё две пары валяюцо-"условно годных" :stars:



Дак у Тебя - Фобия........... :sh_ok:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Снаряжение нахлыстовика(и не только)

Сообщение locky » 07 мар 2011, 18:07

Я,запасливый :yes:
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Пред.След.

Вернуться в НАХЛЫСТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3