Мушки

Форум для любителей ловли нахлыстом.

Модератор: Admin

Re: Мушки

Сообщение якут » 28 фев 2011, 06:16

OrOHEK писал(а):Олег, не скромничай, тебе то же есть что рассказать :yes:


Действительно Олег. .... Дополняй, спорь, советуй.....А то я что то в одно лицо педагогствую.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение Забывчивый » 28 фев 2011, 08:33

якут писал(а):Не мешаешь!!!! Присоединяйся, задавай вопросы, пиши....для этого форум и существует.

Хорошо, спасибо огромное! :hi:
Просто не рыбак совсем, а аквариумист.
Но вот нахлыст поражает, чувствую что совсем "попал".
Вопросов пока 2, один из них не по теме.
1. У жены родители живут под Звенигородом на Москва - реке. Какой класс удилища лучше приглядывать, да и по "нашим" мушкам потом можно будет пройтись - объяснить?
У вас нашел столько конкретных ответов, что дух захватило. Все конкретизированно по делам, что помогает скоординировать закупки.
Так же и по снаряжению, о средней полосе не забывайте, ладно?
2. Тот который не "по теме"... Почему логин - якут? Объясню, что сам работал в Оймяконье, поэтому все что связано с Якутией принимаю как что - то родное. :hi:
Аватара пользователя
Забывчивый
Не новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:48
Откуда: Владимирская губ.

Re: Мушки

Сообщение locky » 28 фев 2011, 09:15

Действительно Олег. .... Дополняй, спорь, советуй.....А то я что то в одно лицо педагогствую.....

Обязательно дополню посоветую и поспорю,но пока Виталий Викторович ты не оставляешь на это шансов :hi:
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Мушки

Сообщение якут » 28 фев 2011, 09:46

Ну что ж по мушкам для Масква реки. Тут сразу смотрим какая рыба водится и какая нам интересна в нахлысте на первое время.Я специально пишу для начала....потом, боле менее освоив снасть, можно переключиться и на всю рыбу - подобрать к ней ключик. Про щуку я пока упоминать не стану, тут нужно понимать, что допустим голавль - это одна снасть, а вот щука - и снасть другая и подход совсем другой. Итак Москва река и её притоки в том районе - Иночь, Искона, Руза, Истра... Население этих рек - плотва, голавль,уклейка, окунь - вот те рыбы, которые будут нашими объектами ловли в первое время.По удочкам я отпишусь в соответствующей теме. Здесь только мушки.
Ну и маненько пофлужу.
Ник Якут естественно не просто так..... Я работал в своё время в Амакинской геологоразведочной экспедиции, которая базировалась в Нюрбе. Ну и по ЯкутИи пришлось походить.....Очень жалко, что по молодости я увлекался только ловлей на спиннинг....Про нахлыст в то время в нашей стране и слыхом не слыхивали..... Да и спиннинги были бамбук, невская катушка и клинская леска..... И этим чудом умудрялись тайменя вываживать не маленького....... Пальцы в кровь, зато адреналина и радости..... :write: :yes: :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение Олег65 » 28 фев 2011, 10:46

Давайте только писать Все в соотвествующих темах о Мушках в Мушках,об снаряжении в соотвествующих темах... :hi:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мушки

Сообщение Забывчивый » 28 фев 2011, 14:15

Олег65 писал(а):Давайте только писать Все в соотвествующих темах о Мушках в Мушках,об снаряжении в соотвествующих темах... :hi:

Конечно, спасибо за понимание. :hi:
якут писал(а):Население этих рек - плотва, голавль,уклейка, окунь - вот те рыбы, которые будут нашими объектами ловли в первое время. Здесь только мушки.

Если не затруднит, то этих мушек так же подробно описать, хотя бы кратко... :sorry:
Дабы иметь понимание направления что делать. Надеюсь что такая информация особо не помешает никому. :yes:
Аватара пользователя
Забывчивый
Не новичок
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:48
Откуда: Владимирская губ.

Re: Мушки

Сообщение якут » 28 фев 2011, 14:20

Наоборот, я думаю, что поможет..... Не хариусом единым.....Да и плотва(сорога) у ребят наверняка считается рыбой.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение Олег65 » 28 фев 2011, 14:22

якут писал(а):Наоборот, я думаю, что поможет..... Не хариусом единым.....Да и плотва(сорога) у ребят наверняка считается рыбой.....


Конечно часто выехать далеко не можешь,но есть речки и озера в 1,5 -2 часах как добраться....и просто на каное без мотора,попутешествовать и помедитировать со снастью :ya_hoo_oo:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Мушки

Сообщение якут » 01 мар 2011, 14:53

Мушки для подмосковных рек и не только. Начнём с голавля.
Сухие мушки. Безусловно первая мушка - классика жанра. ЖУК
Изображение
Размеров мушки голавль не боится можно вязать на 8, 10 и даже 6 номере.
Легенда.
Крючок 6-12 номера для сухих мушек.
Монтажка - 8/0 чёрная, коричневая
Глаза - леска оплавленная
Тело - синель(цвет на усмотрение)
Спинка Накрываем пенкой(коричневая, чёрная) Верх можно сделать глянцевым. Перед тем, как вырезать заготовку по верху пройти слегка паяльником.
Ножки - либо резинка, у меня - бородки с хвостового пера фазана.
Голову я делал монтажной ниткой.
Пошаговое вязание здесь. Там голова сделана при помощи рафии, но она размокает в воде.....из нитки жук крепче.
http://flyfishing-kld.ru/index.php/topi ... tml#msg112
И ещё - что бы жука было хорошо видно, можно сверху спинки привязать кусочек белого материала...
Изображение
Этот жук Лёши lexusа
Последний раз редактировалось якут 01 мар 2011, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Мушки

Сообщение якут » 01 мар 2011, 15:34

Следующая сухая мушка - Irresistible

Изображение

Тут так же с размерами можно не скромничать. Я когда делал тело этой мушки, то смешал мех оленя двух цветов.
Легенда
Крючок:Для сухих мух 8-12
Монтажная нить: UNI-Thread W 8/0 black
Хвостик: мех оленя
Тело: мех оленя
Ершик: перо петуха
Крыло:перо куропатки
Здесь пошаговое. Правда Davie McPhail вяжет Адамс, но идея понятна.
http://www.youtube.com/watch?v=m3NL3APIESg
Последний раз редактировалось якут 01 мар 2011, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Пред.След.

Вернуться в НАХЛЫСТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1