Воблеры,поперы.......

Форум для любителей ловли на спиннинг.

Модератор: Yamaran

Re: Воблеры,поперы.......

Сообщение алексейсвк » 12 мар 2012, 23:39

AlexKom писал(а):Красивые воблерки. Весной и в начале лето на мелкие лучше ловится.


предрассудки!! :yes:
я вот выводы в этом сезоне сделал - нужно больше передвигаться и искать рыбу...
ну и научится пользоваться эхолотом - по нормальному!!
а то смотрю и вижу тока глубины,как дно меняется и фигу..
алексейсвк
Не новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 10:08
Откуда: северодвинск

Re: Воблеры,поперы.......

Сообщение алексейсвк » 12 мар 2012, 23:42

Yamaran писал(а):У нас нет крупных водоемов с пресной водой для крупных воблеров, как показала практика!!
нужны водохранилища, озера типа ладоги или онеги по размеру, тоже озеро Белое в Вологодской губернии.

на нашей казалось бы большой речушке Сев. Двина просто мест нет где на крупные воблеры ловить, так только дно копать... но иногда постреливает на крупняк но редко.


есть мнение что на Северке нет глубин под 10-12 метров?
усть - пинега - 12 метров - протяженность около километра..
ракула - 10 метров протяженность - 1.5 км :men:
алексейсвк
Не новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 10:08
Откуда: северодвинск

Re: Воблеры,поперы.......

Сообщение алексейсвк » 12 мар 2012, 23:47

Yamaran писал(а):
бунтарь писал(а):

А сколько глубины необходимо для для крупного воблера??


глубины у крупных воблеров от 5 метров до 10 ти, были мы в том году на участке с хорошей глубиной под 10 метров но позже выяснилось что через каждые 500 метров самолов поперек реки стоит, и мы просто побоялись там воблеры по 1000р запускать. Хотя крупняк там есть, на 5 см воблерок поймали на 3,5 кг щуку на следующий день.[/quote]

:rofl: :rofl: :rofl: сам на себя опровержение??
на счет самоловов- и сетей точно ..
у меня кошка с собой - с нормальной веревкой - подниму любой самолов и сеть.. :smu:sche_nie:
за воблеры - че бояться??если не пробовать - не поймаешь!!
потому и есть желание в этом сезоне - на джерки перейти..
алексейсвк
Не новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 10:08
Откуда: северодвинск

Re: Воблеры,поперы.......

Сообщение Sergei_P » 13 мар 2012, 08:13

алексейсвк писал(а): у меня кошка с собой - с нормальной веревкой - подниму любой самолов и сеть.. :smu:sche_nie:
за воблеры - че бояться??если не пробовать - не поймаешь!!


Удачи в поднятии самолова на ПВХ лодке, мне все время, когда самолов рядом плавает как-то сцыкотно :stars:

Ну а на счет пробовать - это хорошо сказал, будем наблюдать за вашими успехами в течение лета.., хоть тема трофеи пополнится :dance:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Воблеры,поперы.......

Сообщение Змеелов » 13 мар 2012, 09:01

Yamaran писал(а):У нас нет крупных водоемов с пресной водой для крупных воблеров, как показала практика!!
нужны водохранилища, озера типа ладоги или онеги по размеру, тоже озеро Белое в Вологодской губернии.

на нашей казалось бы большой речушке Сев. Двина просто мест нет где на крупные воблеры ловить, так только дно копать... но иногда постреливает на крупняк но редко.


У нас есть как раз в Архангельской есть хорошие глубокие водоёмы-озёра для воблеров, называть их не буду, другое дело они труднодоступные, щуки трофейной много.
Как профессиональный самоловщик могу добавить, самоловы ставят в строго определённых местах, где сильное течение камни и косы, в общем там где живёт стерлядь, щуки там ни мелкой ни крупной, она не любит сильное течение с уловами, на песках самоловы не ставят их замывает, конечно могут ставить где попало дилетанты.

Насчёт Сев. Двины и вообще поведения крупной щуки в глубине на фарватере не согласен, щука чаще охотиться с местами где глубина выходит на мели в виде кос, образуя глубокие заводи с песчаным дном, мест таких очень много на Сев. Двине.
Только в начале июня щука активно подходит на "камни" но довольно быстро уходит в это в время она хорошо ловиться на Ерши, может что то в них есть такое что требуется рыбе.
Как то лет 5 назад подарил знакомому воблер см 18-20 светлый с переливом похож на селёдку, мне он не был нужен, покупал его на треску хотел порыбачить на Соловках, в них не очень разбираюсь, просто подумал если бы я треской то его бы съел :pardon: . Знакомый сходу поймал на него несколько приличных щук на Северной Двине, потом накупил таких, но ничего не получилось. Стали выяснять в какое время ловил, была вода не очень чистая, прошли дожди.
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Воблеры,поперы.......

Сообщение Sergei_P » 13 мар 2012, 10:53

Змеелов писал(а):
У нас есть как раз в Архангельской есть хорошие глубокие водоёмы-озёра для воблеров, называть их не буду, другое дело они ТРУДНОДОСТУПНЫЕ, щуки трофейной много.


Мы про троллинг, или про дорожку. На труднодоступное озеро с троллингом не попасть (мотор не донести :crazy: ), а дорожкой (читай на веслах) облавливать то же Мянд озеро, например, нет никакого желания.
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Воблеры,поперы.......

Сообщение Yamaran » 13 мар 2012, 11:00

Змеелов писал(а):У нас есть как раз в Архангельской есть хорошие глубокие водоёмы-озёра для воблеров, называть их не буду, другое дело они труднодоступные, щуки трофейной много.


Я не спорю, озера есть, но мало их, очень мало и доступность никакая, но все равно не сравнится с Карелией, Вологодской областью с их водохранилищами и крупными озерами. Как то сидели и спорили на туже тему, я говорю вон какое большое Мянд т мы сравнили его с Ладогой или Онегой, короче Мянд оказался маленькой лужицой.

короче дело про воблеры и мои большие воблеры пока ждут своего часа, в том году как не пытались примерить их к нашим Архангельским условиям сильного результата не дало по различным причинам. Так что каждому воблеру свой час.

Кстати возили джерки на белое озеро в Вологду, и тоже не стрельнули, судак предпочитает воблерки поменьше...
Аватара пользователя
Yamaran
Профи
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:50

Re: Воблеры,поперы.......

Сообщение Змеелов » 13 мар 2012, 14:21

Sergei_P писал(а):
Мы про троллинг, или про дорожку. На труднодоступное озеро с троллингом не попасть (мотор не донести :crazy: ), а дорожкой (читай на веслах) облавливать то же Мянд озеро, например, нет никакого желания.


Сергей, если интересно на сашанаташа в теме дорожка у меня есть топик, как я её позиционирую :write:

Вот в соседних темах на этом форуме фото озёр глубина до 60 метров, с Карелии ездят на рыбалку туда, вообще очень интересные познавательные культовые места, включены в ЮНЕСКО, доехать до берега не проблема на любом авто. Спортивная рыбалка без ограничения кстати, никаких РПУ там никогда не будет :gar_mo:nist:
Изображение
Изображение
Изображение

Про озёра труднодоступные это так намёк по названию:yes:
Изображение
Аватара пользователя
Змеелов
Профи
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:24
Откуда: сказочная тайга

Re: Воблеры,поперы.......

Сообщение Sergei_P » 13 мар 2012, 14:55

Змеелов писал(а):
Сергей, если интересно на сашанаташа в теме дорожка у меня есть топик, как я её позиционирую :write:


На самом деле, нам пока и Двины хватает, да и хрен с ними с глубинами, главное воблер подходящий подобрать под условия лова. Глубина не главный показатель присутствия трофея в водоеме.

А фотки красивые, засмотрелся :good: :good: :good:
СКОРЕЙ БЫ ЖИДКАЯ ВОДА :stars:
Вкусно - это когда ЩУКА.
Аватара пользователя
Sergei_P
Профи
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:16
Откуда: От сюда...

Re: Воблеры,поперы.......

Сообщение Олег65 » 13 мар 2012, 15:05

Sergei_P писал(а):
Змеелов писал(а):
Сергей, если интересно на сашанаташа в теме дорожка у меня есть топик, как я её позиционирую :write:


На самом деле, нам пока и Двины хватает, да и хрен с ними с глубинами, главное воблер подходящий подобрать под условия лова. Глубина не главный показатель присутствия трофея в водоеме.

А фотки красивые, засмотрелся :good: :good: :good:
СКОРЕЙ БЫ ЖИДКАЯ ВОДА :stars:

..Вот это правильно ,а то если Вам с с такими трофеями плакаться ,то чего остальным Делать :hang:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в СПИННИНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11