Вертушки !

Форум для любителей ловли на спиннинг.

Модератор: Yamaran

Re: Вертушки !

Сообщение Семёнов » 13 ноя 2010, 21:03

Ловлю практически только мепсами, ничего на них не меняю.
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Вертушки !

Сообщение якут » 13 ноя 2010, 21:20

Вот и я про то же. Французы очень добротную блесну сделали....Нечего там менять.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Вертушки !

Сообщение locky » 13 ноя 2010, 21:29

Вот и я про то же. Французы очень добротную блесну сделали....Нечего там менять.....

Извиняйте,наверно ввел в заблуждение заменой тройников,так как имел в виду лососевую рыбалку и соответствующий размер блёсен 4;5;6.
Недостатки по тройникам у Мепса - разгибаются,у Блю Фокса- покрепче,но быстро тупятся о камни.А менять или не менять-это дело
добровольное:)) На фото можно увидеть разогнутую и вырванную фурнитуру блесны кстати немецкой, а не прибалтийской и тем более не китайской.

Изображение
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Вертушки !

Сообщение якут » 13 ноя 2010, 21:46

Ну дык это же другое дело.....Поэтому то я и написал раньше...
Ну собственно замена тройников - это по условию ловли.....

Ежели в камнях блесну засадишь, то ни какие разгибающие тройники не помогут, а вот на рыбе разгибание - это обидная состовляющая.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Вертушки !

Сообщение locky » 13 ноя 2010, 21:54

Ну дык это же другое дело.....Поэтому то я и написал раньше...

Ну и я писал ранее что спининг для меня это только лососевая рыбалка,для остального существует нахлыст.
Ну спишем это на издержки нового форума:))
Якут,а Ваше мнение о двуручном нахлысте,слышал что интересовались,только опять не в той теме разговариваем:))
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Вертушки !

Сообщение якут » 14 ноя 2010, 10:25

А вы как заводите вертушку? Вот допустим забросили, опустили дужку катушки...а дальше?
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Вертушки !

Сообщение locky » 14 ноя 2010, 10:35

А вы как заводите вертушку? Вот допустим забросили, опустили дужку катушки...а дальше?

Дальше короткая потяжка на себя,спин под 45 градусов и мотаешь.Правда возможны нюансы к примеру если ловишь с лодки или
берег в сзади заросший,или блесну нужно сильней заглубить.......
Мепс им не нравицо:)) Попробовали бы они Байкальчик завести:))
locky
Не новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:44

Re: Вертушки !

Сообщение якут » 14 ноя 2010, 10:47

Ну собственно и я примерно так делаю.... После закрытия дужки делаю хорошую потяжку удилищем - гарантия, что вертушка заведётся и катушка не сбросит петлю и начинаю проводку.... Правда под 45 градусов не всегда удилище держу....в основном тюльпаном к воде..... Ежели бросаю в верх по течению, то начинаю подмотку ещё тогда, когда приманка не приводнилась т.е. в воздухе.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Вертушки !

Сообщение hddkiller » 14 ноя 2010, 11:42

тут всё зависит от снасти ... при шнуре одни манипуляции а если леска стоит ? там надо учитывать растяжимось ...я обычно даю приманке опуститься наводу с натянутой леской а со шнуром могу позволить слабину и в том и в другом случае заводиться приманка отменно
Аватара пользователя
hddkiller
Не новичок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:33
Откуда: от туда

Re: Вертушки !

Сообщение якут » 14 ноя 2010, 11:50

Да и при леске так же..... Рывочек той или иной силы перед проводкой нужно делать обязательно... Иначе катушка петлю сбрасывает и при следующем забросе борода обеспечена. Особенно это актуально при забросе лёгких приманок..... Ну а уж при забросе вверх по течению подмотка до приводнения необходима. Правда тут я имел ввиду вот такие ситуации.....
Изображение
При несильном течении это необязательно.
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Пред.След.

Вернуться в СПИННИНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12