Выбор Удилища !!!

Форум для любителей ловли на спиннинг.

Модератор: Yamaran

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение якут » 07 апр 2011, 09:36

Понятно....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Олег65 » 07 апр 2011, 09:47

Семёнов писал(а):
Серега писал(а):ну вот и приближаеться лето и скоро уже можно будет на канаву ехать первых щук ловить и встал вопрос о покупке легкого спиненга с тестом где нибудь до 5гр может у кого есть по этому поводу ккие нибудь размышления может кто посоветовать может какие нибудь модельки???


Два сезона плотно (2-3 раза в неделю) пользуюсь, Серебряным ручьём 1.2-9.5 г 2.4 м, серия экстрим лайн http://www.lovi.ru/book/18-catalog-silv ... -2011.html строй пораболический, кольца титан, очень лёгкий и звонкий спин. Кидает хорошо вертушки от №00 (за счет тонкого кончика) до №4 (за счет сложного строя). При поломке можно за пол цены купить любую половину удилища. Но не дешев, цена в районе 5 тыр. В Северодвинске есть отдельчик торгующий ручьём. Вообще он у меня четвёртый из Ручьёвских спинов, ни по одному нареканий нет.



Да видел как ты молотишь своим спинингом да еще и мепсами,на которые у меня не Клюет :sorry:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение якут » 07 апр 2011, 13:40

Семёнов писал(а):Пораболический и сложный одно и то же, в моём понимании.

Я для себя считал, что параболический или медленный строй - строй, при котором спиннинг при забросе, вываживании гнётся по всей длинне бланка. Такие спиннинги обычно обладают хорошей дальнобойностью, но хреновой точностью попадания.... Я не прав? :cry_ing:
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Семёнов » 07 апр 2011, 14:26

Попробую объяснить, как я это понимаю.Параболический или сложный строй, это когда строй меняется по длине бланка, от ручки быстрый чем ближе к вершинке тем медленнее, но это замедление в основном в верхней половине, кончик очень тонкий. В итоге получается, что тонкий кончик помогает кидать самые мелкие блесны 00, при забросе большего веса и на вываживании тонкий кончик сгибается и работает как продолжение лески, на вываживании включается более жесткая часть бланка стоящая перед кончиком и спин работает как более жесткий но как бы меньшей длинны. Поэтому параболик лучше брать подлиннее, мой любимый 2.4 м при тесте 1.2-9.5 г. Примерно так же работают псевдоультролайтовые палки, это когда у палки 3-15 вместо цельной вершинки, вклеивается более тонкий кончик, но они как правило тяжелее цельных бланков и наверное менее прочные, хотя я ловил шимано нексейв суперсенситив 3-15 2.4м (с вклеенным кончиком) по прочности замечаний не было, 00 кидал отлично при тесте 3-15, но тяжелый и ручка не удобная как у большинства шимано.
Семёнов
Бывалый
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:23
Откуда: Северодвинск

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение якут » 07 апр 2011, 15:19

Ну это классический сложный строй .....
Что бы не писать много букв дам ссылку на статейку. Во многом я согласен, но есть и спорные моменты. А так, хорошая статья.
http://www.berkyt.ru/berkyt/info/statid ... jog_v_ruku
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Медведь » 07 апр 2011, 21:21

Polismen писал(а):Подскажите как лучше выбрать удилище ну то есть какой тест лучше брать если рыбачить с лодки или с берега ну при этом и легкие блесенки можно забросить :pardon: :yes:

Сергей возьми тест 3-15гр или 3-12 гр и длинна 240см. полупараболик и всё будет гуд ИМХО
Медведь
 

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Медведь » 07 апр 2011, 21:25

Серега писал(а):как то не хочеться зказывать через интернет все же как то хочеться придти подержать палочку и потом уж купить если в руку ляжет

Здоров! В личку скинул :yes:
Медведь
 

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Олег65 » 08 апр 2011, 10:10

Медведь писал(а):
Polismen писал(а):Подскажите как лучше выбрать удилище ну то есть какой тест лучше брать если рыбачить с лодки или с берега ну при этом и легкие блесенки можно забросить :pardon: :yes:

Сергей возьми тест 3-15гр или 3-12 гр и длинна 240см. полупараболик и всё будет гуд ИМХО


С Берега 2,70 лучше ........пользуюсь 3 года Колой 2,7 1-11гр. :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Медведь » 08 апр 2011, 17:32

Сергей хочет ловить как с берега так и с лодки :pardon:
Медведь
 

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Олег65 » 08 апр 2011, 17:49

Медведь писал(а):Сергей хочет ловить как с берега так и с лодки :pardon:


Ну я и с лодки не меньше чем с берега ловлю......скорее с лодки намного больше.... :so_happy:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Пред.След.

Вернуться в СПИННИНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2