Выбор Удилища !!!

Форум для любителей ловли на спиннинг.

Модератор: Yamaran

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Олег65 » 03 фев 2011, 10:52

якут писал(а):Я если выезжаю недалеко от дома, то беру конкретный инструмент, либо то, либо это....Иначе толком то и не половишь..... А в маршрутах опять же ежели нацеливаюсь на какую то определённую рыбу, допустим щуку, то на хорька и внимания не обращаю. Для меня так как то интересней получается.....Даже при ловли хариуса, если утром начал на нимфы ловить, то уже на сухарь не перехожу до вечера.....



Здесь конечно многое от Характера Зависит- Вот Олег(Лаки ), на Сухаря может почти без перерывов.если клюет ,харю бить сутки ,а я более часа на Одну снасть не ловлю ,как то приедается, а часто люблю посмотреть как другие ловят - Это бывает очень интересно За Накалом страстей и Эмоций понаблюдать.... :good:
Все Лучшее - Впереди !
Аватара пользователя
Олег65
Командор
 
Сообщения: 20611
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:20
Откуда: Местный

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение якут » 03 фев 2011, 11:38

И я то же могу часами на рыбачка смотреть....Особливо, ежели он ловит нахлыстом и не первый год.....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Серега » 22 мар 2011, 23:53

ну вот и приближаеться лето и скоро уже можно будет на канаву ехать первых щук ловить и встал вопрос о покупке легкого спиненга с тестом где нибудь до 5гр может у кого есть по этому поводу ккие нибудь размышления может кто посоветовать может какие нибудь модельки???
День,который будет нашим последним днем - ознаменует собой рождение вечности
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серега
Профи
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:51
Откуда: г.Архангельск

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение якут » 23 мар 2011, 07:42

Я в вопросе не увидел самого главного - под какие приманки выбирается спиннинг. я так понял, что под щуку. Тогда почему ультралайт ? :nea:
И ещё, не удивляйтесь....Каков стаж ловли на спиннинг?
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение якут » 23 мар 2011, 08:36

Я счупал на протяжении 2-х лет вот такой комплектик.
Banax Ultra US60LLF2 + Shimano Ultegra Advanced 1000S.
Потом с увлечением нахлыстом всё это дело раздарил.... Всё же ответьте на какую сумму рассчитываете и под какие условия ловли берётся орудие????
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Серега » 23 мар 2011, 09:28

Стаж ловли спиненгом около 4 лет спиненг берется под легкие вертушки и маленькие воблеры. не хватает легкого комплекта есть спин 4-15 и 15-45вот и хочу еще полегче палочку
День,который будет нашим последним днем - ознаменует собой рождение вечности
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серега
Профи
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:51
Откуда: г.Архангельск

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Рыболов-любитель » 23 мар 2011, 09:31

Хороший и не дорогой norstream ultra.
Последний раз редактировалось Рыболов-любитель 23 мар 2011, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Рыболов-любитель
 

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение якут » 23 мар 2011, 09:49

Ну значится так. Ежели ловить на маленьких речушках, канавах и в местах, где можно зайти в воду(дальность заброса значения не имеет) то нужно выбирать спиннинг с быстрым строем - это увеличит точность забросов, что в ультралайте очень нужно. Если ловить на озёрах и на реках, где заброс нужен дальний, то строй нужно выбирать ближе к параболику - помедленнее.
А вообще ультралайт очень специфический вид ловли...Можно например взять удилку с тестом 1-9гр в этот тест укладываются практически все приманки. Но средний вес приманок с которым такой спиннинг покажет наилучшие свои качества - примерно 4-5гр... Опять же между воблерами и вертушками есть разница. Для вертушек подойдёт практически любая палка с лёгким тестом, а вот воблеры, для которых нужна рывковая проводка(твиччинг) с такими удилищами дружить не будут...В общем я бы выбрал палку с очень быстрым строем с тестом от 0 до 5 гр.Опять же когда собираете комплект очень тщательно нужно подходить к выбору катушки... На ультралайте, как нигде нужна очень хорошая катушка с отличной укладкой и с неменее хорошими другими характеристиками. От укладки лески напрямую зависит дальность заброса....
Ну вот где то так. Ниже я привёл вариант комплекта вполне рабочего, но на самой низкой границе по цене. Дешевле уже брать - очень не рекомендую....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение Серега » 23 мар 2011, 09:53

благодарю за ответы посмотрим что получиться найти в наших магазинах
День,который будет нашим последним днем - ознаменует собой рождение вечности
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серега
Профи
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:51
Откуда: г.Архангельск

Re: Выбор Удилища !!!

Сообщение якут » 23 мар 2011, 10:00

Что касается Норстрима ..... Там есть серия NorStream Dynamic Ultra Special 66 UL с этим спиннингом про рывковую проводку лучше забыть. Проваливаться будет его стихия - вертушки, колебалки и воблеры с равномерной проводкой.
И мне показалось, что диапазон весов с которыми может работать эта палка примерно от от 2.5 до 9 гр(при заявленном тесте 1-5,5 :nea: ) и с небольшим лобовым сопротивлением. Провалы всё же есть.... Отсюда и работа с приманками на течении....никакая....
Аватара пользователя
якут
Профи
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:10
Откуда: Москва - Усинск

Пред.След.

Вернуться в СПИННИНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron